https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
посоветуйте курсы по горячим эмалям , курсы по горячим эмалям
Пользователь
Регистрация: 06.03.2020

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте,
хотелось бы пройти полноценное обучение по горячим эмалям (в смысле платное),
подскажите пожалуйста, где стоит это сделать. Или наоборот, куда не стоит идти.
Территориально Москва.
Развернуть ⇓
Изменено: Alex Saa - 06.03.2020 23:04:03
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Alex Saa,
И еще не попробовав фрукт,нельзя узнать о его вкусе.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 06.03.2020

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
amigosan,
спасибо
Пользователь
Регистрация: 15.10.2018
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 504
В друзьях у: 3
Голосов: 70 / 0
Цитата
[фроммесс]442308[/фроммесс]
                                                                                         
это питер, я написал что нужно мск.
вдобавок я не верю в 5ти дневные курсы.                                                                              
Можно верить, можно не верить. Я был на этих курсах. Мои работы можно посмотреть у меня в галерее - Вам судить. Я же считаю, что если человек хочет взять знания, то он их и за 5 дней можно получить больше, чем иные получают за 5 лет.
Другое дело что это действительно роспись. И именно в Питере.

P.S. Насчёт колледжа Карла Фаберже. Познакомился с одним "дипломированным  ювелиром", окончившим этот колледж. Впечатление? Когда "ювелир" не знает как прокатать пластину в вальцах или протянуть проволоку через фильеру, а при словах солидус, ликвидус и эвтектика почти теряет сознание... я полагаю это о чём то, да говорит.
P.P.S. А вот от общения с выпускником Русской академии ремёсел совсем другое впечатление. Но, опять же - очень многое зависит от конкретного человека.
Изменено: indygo - 14.03.2020 22:07:18
С уважением, Евгений
Пользователь
Регистрация: 06.03.2020

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
я согласен с вами.
Но я же написал, что Питер для меня (увы) не вариант.

Я же не в теме, и поэтому собственно был создан топик.

Фаберже тоже встречал выпускника и вздрогнул, но подумал, что это проблема не заведения, но человека.
РАР подходит графиком идеально просто.
"да" немного дороже, но уклон чисто в горячие эмали, включая рубиновую- так написано на сайте.
в общем склоняюсь да, к двум последним.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4531
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Alex Saa,
не нужно цитировать предыдущее сообщение ! Если не можете обойтись без цитирования, сокращайте размер цитируемого текста до одного предложения!
Пользователь
Регистрация: 07.12.2015

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Юрий Бессолов,
это металлофон, я же написал.
там курсы на 7-9 часов, это несерьезно в самом деле.
Понятно,у них задача, создать себе клиентуру, т.е. будущих покупателей материала. Иногда ,если не ошибаюсь , у них мастерклассы проводят еще по Минанкари
Пользователь
Регистрация: 06.03.2020

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Sadron,
более рационально, если желание всерьез, потратить эти деньги на инструмент, материал и поиск учителя.
если это просто побаловаться, то есть металлоглины  артплай, они же проводят напрямую курсы обучения.
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Alex Saa,  Зачем вам вот это...курсы...мастер-классы по эмалированию?,вам нужны "шашечки или ехать"?),банально покупаете недорогой подбор эмалей (ДКЗ самое то будет),горелку газовую бытовую,ступку,бутылку десстилята и лист меди в 0,8-1 мм. и ВПЕРЕД!,параллельно читаем Бреполя,можно купить книженцию у Леонида в "Дедал-пресс"...по эмалированию,там довольно подробно и по шагово изложено во многих техниках ...с месячишко "покрасите"..если интерес дальше заведет..можете уже и о курсах подумать(странно...вот у меня никогда не возникало вопроса у кого нибудь "поучится",как то сам сподобился),ну это такое...мое личное мнение.А проще найдите мастера в Москоу...договоритесь...,думаю все дешевле выйдет чем по "курсам" шастать! :trubka:
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Alex Saa,
Если Вы начинаете с нуля и никогда не видели, как это делается, Вам все равно необходимо посмотреть процесс, все равно где - у знакомого мастера или на курсах, пусть даже недельных. Там много нюансов, до которых самому доходить тяжеловато, а в книжке они не описаны, как само собой разумеющееся.
Растирать, промывать, наносить, на что положить, как и чем в печку засунуть - все это необходимо хоть раз увидеть.
Пользователь
Регистрация: 06.03.2020

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Эльген,
вот именно. нужны самые самые базовые операции
Изменено: Alex Saa - 18.03.2020 14:02:44
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Alex Saa,
Потому читайте Бреполя и записывайтесь на курсы. Не думаю, что Вам удастся по-быстрому найти мастера, который захочет тратить время на Вас. На курсах можно вести себя более настойчиво, требуя информации.
И пора покупать печку, чтобы сразу закреплять знания.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Эльген,
Ну всё, мне уже все мозги новостями засрали...
Читаю: "И пора покупать гречку, чтобы сразу закреплять знания" :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 06.03.2020

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Юрий Бессолов,
возможно действительно пора закупать гречку?)
пока шли рекомендации, работу закрыли на месяц на карантин.
чтот подозрение покупателям не до ювелирки сейчас будет.
а с другой стороны многие схлопнутся, много бу оборудования в продаже будет.
самое время кстати качать знания. ну это про меня конечно
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Юрий Бессолов,
Не стоит противиться подсознательным желаниям...
Пользователь
Регистрация: 14.08.2022

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Смотря чему учиться в эмалях.
Есть Международный творческий центр "Эмалис" в Ярославле. Занимается горячими эмалями с 1992 года. Проводит симпозиумы для художников-эмальеров и начинающих, кто только начинает осваивать искусство "горячей эмали".
Центр специализируется именно на станковой эмальерной живописи, не ювелирка. При Центре открыт музей станкового эмальерного искусства с картинами живописной эмали со всех континентов. В музее проводятся мастер-классы вообще для всех желающих и туристов. В общем рекомендую побывать там всем эмальерам для общего развития.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13