https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Проблема японских эмалей , Свойства японской эмали после припиливания.
Пользователь
Регистрация: 17.06.2015

Сообщений: 200
В друзьях у: 1
Голосов: 63 / 0
Доброго времени суток!
Столкнулась с такой проблемой : после припиливания эмаль М109 при обжиге не плавится, не течет. Остаются риски. До шлифовки, в предыдущие закладки, эмаль блестит.  Температура полировочного обжига та же или выше, чем основных обжигов. Более тонкая вышлифовка под полировочный обжиг тоже не дала результаты, риски после обжига есть, мотовость тоже есть.
Эмаль не ощелачена.
Вопрос: кто-то сталкивался с таким эффектом у японцев ? Были найдены причина и решение (кроме как залить последний слой фонданом)?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Был конкретно заданный вопрос...сталкивался ли кто то с подобным?,ВСЁ!!!,ан нет...у нас "на районе" любую тему в срачь превратят...прости господи..,ну не работаете вы с джапан..ну и тихонько проходите..лесом,нееет..как же!,"голод общения"!!! :biggrin2: ,я вот конкретно работаю с япошками и ОООчень очень доволен!,прекрасные эмали,розовые так вообще крассооота-тратата,и если честно то все европейские производители на порядок по хужей будут,это мое субъективное..,а касаемо палитры...да тут и комментировать смешно..
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 17.06.2015

Сообщений: 200
В друзьях у: 1
Голосов: 63 / 0
Юрий Бессолов,
этот комментарий опять не по теме ! Я не интересуюсь, какие еще есть производители, кроме Дулёво и японцев. Я знаю и имею палитру всех европейцев и американцев. Юрий, если Вам нечего прокомментировать именно по теме вопроса, пожалуйста, не засоряйте тему комментариями, не относящимся к СУТИ вопроса.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Zx11qwerty,
Как понял, так и отреагировал. Ясно было сказано, что у дулёвских не хватает палитры и вы мучаетесь за неимением других или незнанием, что другие существуют, с японскими.
Пользователь
Регистрация: 03.06.2018

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 2
Нет, так сказано не было
Пользователь
Регистрация: 17.06.2015

Сообщений: 200
В друзьях у: 1
Голосов: 63 / 0
Юрий Бессолов,
Вы невнимательно читали , от меня ни слова не было про мучения с палитрой. Я не мучаюсь))) Я использую все палитры. Похожие цвета у разных производителей имеют разные технические характеристики, что тоже использую в работе.
Пользователь
Регистрация: 03.06.2018

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 2
Как в итоге, какие результаты получились?
Пользователь
Регистрация: 17.06.2015

Сообщений: 200
В друзьях у: 1
Голосов: 63 / 0
Javier,
Причину не узнала.  Так как нужны именно эти оттенки, закрываю их фонданом.
Пользователь
Регистрация: 12.12.2012

Сообщений: 175
В друзьях у: 5
Голосов: 22 / 1
Господа,скиньте пожалуйста ссылку на хорошие японские эмали.И если можно,фото палитры эмалей.
Пользователь
Регистрация: 17.06.2015

Сообщений: 200
В друзьях у: 1
Голосов: 63 / 0
Лауренция,
официальных дистрибьютеров в России нет.
Есть представительство NINOMIYA в Грузии, но в Россию не возят.
На фото :моя палитра Ninomiya, офиц. палитры NIHON SHIPPОЕсли кинете в личку почту, еще отправлю видео и фото с палитрами.

С уважением, Елена.  
Пользователь
Регистрация: 17.06.2015

Сообщений: 200
В друзьях у: 1
Голосов: 63 / 0
Лауренция,
у меня есть ссылки на сайты в Америке и Японии, где можно купить эмаль.
Но нужно писать, звонить, уточнять наличие. И если отправка в Россию, придется учитывать таможенный сбор. И вообще общение с таможней.
Японцы дистанционно не торгуют. Либо приезжать к ним закупать напрямую, либо у посредников, некоторые отправляют по почте.  
Пользователь
Регистрация: 17.06.2015

Сообщений: 200
В друзьях у: 1
Голосов: 63 / 0
Лауренция,
нужно учитывать, что фото с офиц. пробниками идут в основном через фондан. Напрямую на медь и серебро эмали поведут себя по-другому.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
На ярмарке мастеров есть небольшой ассортимент, у Art  Metallofon, но есть возможность, что вас не услышат. Я как то попросил у них прайс с образцами эмалей, получил на почту нечто неотсортированное, с никакими картинками. В общем одно разочарование.
Пользователь
Регистрация: 22.05.2020

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

Лауренция,
у меня есть ссылки на сайты в Америке и Японии, где можно купить эмаль.
Но нужно писать, звонить, уточнять наличие. И если отправка в Россию, придется учитывать таможенный сбор. И вообще общение с таможней.
Японцы дистанционно не торгуют. Либо приезжать к ним закупать напрямую, либо у посредников, некоторые отправляют по почте.
Добрый вечер. Не поделитесь ссылкой на американские интернет магазины? Что то в Москве туго становится с горячей эмалью.
Пользователь
Регистрация: 17.06.2015

Сообщений: 200
В друзьях у: 1
Голосов: 63 / 0
Владимир,

https://www.enamelartsupply.com/
Пользователь
Регистрация: 03.10.2016

Сообщений: 461
В друзьях у: 0
Голосов: 72 / 0
Zx11qwerty,
Я покупаю часто в enamelartsupply, у них есть вся палитра Nihon Shippo и Hirosawa, flux от Nihon Shippo G110 очень хороший, я недавно покупала для Алекса, он в восторге. У них также есть розовые цвета, которые не реагируют с серебром и не теряют цвет. Можно также купить наборы, где есть всех цветов понемножку попробовать.
Пользователь
Регистрация: 18.11.2018

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Юрий Бесолов,
здравствуйте где можно купить эмаль
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
RodiMilev,
В Лассо или в Арт-металлофон
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13