https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Покупка эмалей ДКЗ советского производства , Помогите советом - стоит ли брать.
Пользователь
Регистрация: 03.04.2018

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Здравствуйте, уважаемые эмальеры! Меня зовут Александр, я новичок на форуме. Я не ювелир, в прошлом году впервые попробовал поработать с горячими эмалями и меня просто захватило это волшебство! В течении года изучал литературу по эмалированию, прочитал не один раз весь этот раздел, много экспериментировал, удачно и чаще неудачно. Получил первый опыт и результаты. Сейчас решил расширить палитру цветов эмалями ДКЗ. Человек предлагает эмали купленные им в конце 1980, но цена на 20 процентов выше цен в розничной продаже, а номер 5 дороже в два раза. Здесь, на форуме я читал, что при советах был выше контроль качества. Собственно вопрос - есть ли смысл переплачивать?  
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 03.04.2018

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Здорово, что так много людей откликнулось, я даже не ожидал! Спасибо вам! Вся информация нужная и полезная, я обязательно воспользуюсь ей!
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Сергей Вальтман,
Красиво! Это Дулевская?                                                                            
Да 5
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Главное,чтобы потом вдруг не оказалось,что это я посоветовал полировать :biggrin2: -если шо, то я такого и близко не говорил :)
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

IgIg,
Спасибо! У меня, ко всему, ещё и изделия копаные, с них то окалина летит, то газ пузыри надувает. Спасибо, на форуме почитал советы опытных людей, придумал как создать в муфеле восстановительную среду, почти все получаться стало. Сейчас вот делаю образцы, на копаных монетах медных, проверяю температурный режим плавления эмалей и влияние фракции размола эмалей. Уже сделал первые выводы.
Копанина дело такое....не простое,не рано ли?,там просто восстановительной не обойдетесь.....,газ,пузыри,раковины....,да и вообще с ранними Советами по осторожней...,можете поубивать на экспериментах то что вполне себе можно было и отреставрировать...,там все нужно,и навыки пайки,припои разные,порой "самовары" личного производства...,гальваника,химия,металловедение...да из каких только сфер не тянешь инфу,порой по крохам....,не торопитесь,мой вам совет,нарабатывайте на битых,лежалых,ну не как на копаных.....,здесь все почти копаное кроме знаменого,отличника и колодки.....,простейшие работы...и главное,штихель вам в помощь!,без подрезки грамотной с копаниной лучше и не связываться,примите как совет!Удачи! :trubka:
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 03.04.2018

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Серж,
Да, все верно пишете, я параллельно все это пытаюсь освоить, нужно инструмент приобретать необходимый, типа горелку бензиновую, тигли, изложницу, вальцы. Пока паяю медно фосфорным припоем для холодильщиков. Убил пайкой четыре знака, не очень дорогих, толи латунь, толи томпак - края поплыли. Больше такие знаки не паяю. Припой пср в малых количествах купить проблема. Токарь с оловокомбината подарил пруток пср, но там температура плавления примерно 200 градусов. Пока не пробовал им паять.
А это мои подопытные, пару нижних сделал.
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
ПослушайтеZx11qwerty....КУПИТЕ У НЕЕ,то что предложет из избытков...,,пока вам много не треба....,а знаки...,не трогайте Бойца ТОЛЬКО!,дорогой знак-ушатаете,и паять фосфорными завязывайте,не канает,только латунь!,штепсель от старой советской электровилки,да любую 63-64 латунь короче..., и по меди...,да и по томпаку,можете серебра добавить для мягкости 2 части латуни одна простой ювелирный сплав 925-875...!,Вы и так шатанули ВСЕКОХОТ Белку и Юного Автодоровца....елка глухая,а должна быть прозрачная,да и красная вообще не впечетляет...,темная"огня" нет,не подсвечивает...,на Автодоре где фон?,КиМы и Текстильшика отложите до лучших времен...как руки поставите,УБЬЕТЕ И ИХ,вон на "Пионерах" ,"Бигунках" и Классностях(ТОМПАК) тренируйтесь...Юнных Химиков можно тоже...он мертвый,ОСОАВИХИМ вообще выкинте.....покойник))),в реставрации главное АУТЕНТИЧНОСТЬ!,по элементам крепежа(шаг резьбы,материал,пайка,усы..клепки и проч...),а главное цвет эмали,тон,прозрачность,никаких недоливов,свищей и большого количества газа...,и не берите умоляю в работу чужое!,это не свое.там денежку придется отдавать))),а свое если не жалко своих денег ......я бы тоже не советовал,взяли медь листовую,раскатали томпаковую медальку юбилейку и тренеруйтесь...все что вы сделали.не о чем...,,порыв похвален конечно но рано,очень рано.а тем паче копанина!...пробники,пробники,инструмент,учитесь паять пока....еще и винтов нажгете(если латунь,лучше бронзу используйте на винты)В общем как то так...,,,.,тут один "товарищ" поспешал....хорошего ничего не вышло,пока не закосячился весь,правда все же победил много...присутствует у него!)Удачь!  :trubka:
Изменено: Серж - 21.01.2019 17:43:33
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Серж,
Да ну!  Куда он полез с такой "квалификацией" !!!
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Вот вот Игорь...рановастенько....хорошие знаки убивает,а они и копаные не дешевые...,может богат!?)))),скорей просто торопится....,рано,ох как рано...
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Валерий!Я Вас категорически приветствую!!! :hi:
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 03.04.2018

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Серж,
Знаки мои, кроме автодора, лично копанные. Всекохот был с такой грязной, растрескавшейся зеленой, не понятно глухая она была или прозрачная. В интернете есть фото с прозрачными и глухими.У автодора этого в оригинале фон был без эмалей. Красный, конечно хотелось бы поярче, это 145 дкз, с ней на копанине не все предсказуемо. Пайке обязательно буду учиться, знаки пусть лежат до поры.
Пользователь
Регистрация: 03.04.2018

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Про белку, может подскажете что не так кроме зеленой, буду знать над чем работать. Вот при солнечном освещении фото.
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Про белку, может подскажете что не так кроме зеленой, буду знать над чем работать. Вот при солнечном освещении фото.
Забиваете ВСЕКОХОТСОЮЗ в поисковик и смотрите аутентичные знаки,все просто....,елка прозрачная должна быть,белку подрезать и выгладить гладилом,(лучше из агата или кровавика,но пойдет и гладко выполированая закаленая сталь.даже у8х сгодится)чтоб пор не видно было,145....,не пойдет,тем паче экспериментируете с восстановительной...3,а лучше 81...,можно немецкой 115 на 730-750 гр. разогнать ,знак медный учтите...,копаные травите по аккуратней,лучше прорезать мытый,потом травить...удачных экспериментов)
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 03.04.2018

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Серж,
Спасибо! Простите мне моё невежество, Гладило из агата или кровавика , где то купить можно, или только самостоятельно изготовить? У меня есть гладилка конусная из зубных боров. А зелёная , на ваш взгляд, какая подойдёт? Ещё раз спасибо!
Пользователь
Регистрация: 03.04.2018

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Про гладилку нашел! Все - таки хоть что то в интернете есть по этой специфике.
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Про гладилку нашел! Все - таки хоть что то в интернете есть по этой специфике.
Читайте литературу по ювелирке....Бриполь,Новиков,Тойбл и много чего другого),там все есть....,и по эмалям советую прочитать "Библию" Дедушки Бреполя),ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО И НУЖНОГО!В общем меньше спрашивайте,а доходите своим умом и руками!Здесь вам как в прочем и на других подобных ресурсах делится тонкостями не будут,потому как это наработки к которым люди идут годами,а время самый ценный ресурс для человека,не деньги, материальные ценности..ВРЕМЯ И ЗДОРОВЬЕ), а формула "подскажите пожалуйста" расхолаживает человека,он перестает думать...,успех в любом деле настойчивость и смекалка,и сейчас есть такое чудо как интернет,там много и много чего можно подчерпнуть.Еще раз удачи...за сим прощаюсь,Всех Благ!)
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 03.04.2018

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Спасибо, Серж! Я ожидал такой ответ еще раньше, все справедливо, по теме, Бреполя читал, ответов на свои вопросы не нашел. Поэтому, до сей поры, старался такие вопросы не задавать, самостоятельно думал , искал информацию, экспериментировал. Буду продолжать, следуя вашим советам, вы мне помогли, рад буду если смогу оказаться вам полезен. С уважением, Александр.
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Чем мог как говорится.)  :hi:
Изменено: Серж - 22.01.2019 11:36:58
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Цитата
Про гладилку нашел! Все - таки хоть что то в интернете есть по этой специфике.
Агатовые зубки (гладила) есть на Али.
Пользователь
Регистрация: 03.04.2018

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Эльген,
Не нашел на Али. Забивал в поиске по разному, только украшения показывает. Ссылкой не поделитесь?
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Супер, Стальных наделайте разных под себя...нечего деньги тратить,и на ручки деревяные их,типа под штихель(они копеечно стоят)...В магазинах торгующих ювелирной шнягой....,штук пять-шесть разных по размеру и форме,за глаза хватит.....,если вотку пьете)))) то в пробки бутылочные...такие...,удобные и водка вкусная  :biggrin2:   Можно цангу под все...просто менять будете на одну ручку...варианты выбирайте)
ГАЛЬВАНИК
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13