https://www.traditionrolex.com/13
81 страница 1 ... 72 73 74 75 76 ... 81 >
Текстура под прозрачную эмаль.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Интересен ручной способ. Кто и как?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Оскудела земля на таланты?
Многие действительно талантливые просто не посещают подобные мероприятия. Они самодостаточны,  живут в своем мирке и зачастую просто не хотят его покидать, даже на малый срок.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
korobtsov-alex,
А что дает первое место на той выставке? Какие преференции?
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
А что дает первое место на той выставке?
Для меня любая выставка, это всего лишь рекламная акция, позволяющая показать  окружающим твои возможности. Пользы в дипломах не вижу, кроме тех случаем когда они сопровождаются приятными материальными бонусами. Есть конечно категория людей которая оценивает окружающих по наличию тех самых дипломов и их количества. Но я и они из разных миров.
Пользователь
Регистрация: 03.10.2016

Сообщений: 461
В друзьях у: 0
Голосов: 72 / 0
alex xxx,
Это технически не выставка, а конкурс. Нужно сначала послать туда фото изделия, если жюри посчитают что изделие годится, тогда посылают само изделие. Оценки даёт жюри состоящее из профессионалов а разных увелирных категориях. Награда дается за новаторский или оригинальный дезайн. Качество исполнения конечно тоже учитывается.
Награда на этом конкурсе открывает для ювелира многие двери. Публикации в журналах, блогах, интервью, престижные аукционы и конечно заказы от обеспеченных клиентов и коллекционеров, где можно не экономить на времени и материалах и делать то что тебе нравится ..
Пользователь
Регистрация: 03.10.2016

Сообщений: 461
В друзьях у: 0
Голосов: 72 / 0
korobtsov-alex,
Кстати премия тоже довольно хорошая.
Пользователь
Регистрация: 03.10.2016

Сообщений: 461
В друзьях у: 0
Голосов: 72 / 0
https://alohilanidesigns.com/matilija-poppy-brooch/

Matilija Poppy брошь - идет на аукцион Sotheby's 17 апреля, лот 99, аукцион Magnificent Jewels, начальная цена $15000.

http://www.sothebys.com/en/auctions/ecatalogue/2019/magnificent-jewels-n10051/lot.99.html
Пользователь
Регистрация: 14.02.2012
Откуда: новороссия

Сообщений: 209
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 5
https://www.instagram.com/p/Bfu-c18hB6p/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=3ohb8yvwf0gv
Пользователь
Регистрация: 03.10.2016

Сообщений: 461
В друзьях у: 0
Голосов: 72 / 0
Andrey.jewell,
Красивые изделия. Почему-то эмаль у них не прозрачная?
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

Andrey.jewell,
Красивые изделия. Почему-то эмаль у них не прозрачная?
Тут два варианта: либо это задумка дизайнанера, либо невозможность положить прозрачную.И  невозможность может быть разная: либо технологически сложно, либо не умеют.
Да и потом пион он же такой нежнобелый, какую вместо глухого белого прозрачную можно представить?только опал белый.Ну и уж коль лепестки с  глухой эмалью, то и листики зеленые решили сделать с глухой.
Ландыш у них еще есть, там тоже колокольчики с глухой белой, вот там  имхо опаловая была бы интереснее.

https://youtu.be/q2qFPc23J9A
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
И еще одну ремарочку запостю:

Белый цвет он понятное дело один, а вот оттенков белого масса.У меня был старенький 123 мерин белого цвета, замучился подбирать в свое время краску для подкраски ( сорри за тафтологию) и обратил вниание, что не найти машин разных моделей одного белого цвета.Так что белый цвет он довольно таки сложный по составу оттенка, для того, чтобы быть действительно красивым белым цветом.Тоже и с эмалью.Горячая белая дулевская, она теплонежнобархатистая.Не в какое сравнние с любой из белых холодных просто не идет, в хорошем смысле.  И еще надо учитывать, что никакая видеофотокамера не передает "живое  звучание" горячей эмали.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 03.10.2016

Сообщений: 461
В друзьях у: 0
Голосов: 72 / 0
alex xxx,
Я бы для белого цветка сделала опаловую. Как на том цветке, который выставили на аукцион. Глухой и полностью однотонный белый немножко скучноватый.
Пользователь
Регистрация: 03.10.2016

Сообщений: 461
В друзьях у: 0
Голосов: 72 / 0
alex xxx,
Ninomeya продаёт полупрозрачный белый наверное пяти разных оттенков специально для цветов. У них полупрозрачные тона начинаются с «Р», не могу сказать что они сильно полупрозрачные, но более прозрачные чем обычные глухие, цвет получается нежнее.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Нина, красиво сказали))) -" Более прозрачные,чем обычные глухие"))))))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Возможно у товарищей с Нижнего Тагила нет эмалей Ниномейя, да и гдеж их взять то....Дулево я думаю.
....
У меня есть некоторые сомнения, не очень веские...и возможно я в корне не прав  ибо сам не знаю зачем бы это, но...,,что если на пионе не витражная эмаль?Возможно я несу пооный бред, ибо ни разу не знаком с техникой витражки, но ощущение, что обратная сторона лепестков "подушечками", а внешняя гладкая.Возможно ли так исполнить с витражкой?Я такое вижу первый раз.Обычно либо запилена, либо вогнута с обоих сторон. Но если это напаяные перегородки с обеих сторон, то тоже такие трудозатраты малопонятны.....
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 03.10.2016

Сообщений: 461
В друзьях у: 0
Голосов: 72 / 0
alex xxx,
Извиняюсь за косноязычный русский
Пользователь
Регистрация: 03.10.2016

Сообщений: 461
В друзьях у: 0
Голосов: 72 / 0
alex xxx,
В Нижний Тагил тоже летают самолеты
Пользователь
Регистрация: 03.10.2016

Сообщений: 461
В друзьях у: 0
Голосов: 72 / 0
alex xxx,
Может эмаль нанесена на металл с двух сторон? Конечно трудоемкая затея, но в $25500 стоимость можно уложиться
Пользователь
Регистрация: 14.02.2012
Откуда: новороссия

Сообщений: 209
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 5
Витражная),ибо ,ибо ни один лацкан не выдержит цельного металла  :)  ,думается что автор может позволить себе любую эмаль,кстати он неоднократно участвовал в международных выставках и не так давно в Гонконге....16 тож можно сделать полупрозрачной :)
Изменено: Andrey.jewell - 05.04.2019 20:47:27
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

alex xxx,
Извиняюсь за косноязычный русский
Не стоит, Вы не слышали мой английский :)
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Я с одной стороны согласен про вес, ибо сам постоянно в это утыкаюсь, с другой ...ну не знаю на сколько эта вещь вообще носибельная...Сколько веса добавит расскатаный в 0,25-0,3 металл?Грамм 15-20?....Незнаю короче...
Ну а витражка если, есть такой прием в витражке, чтоб одна сторона заподлицо с перегеродками, а другая "подушечками"? Это нормальная ситуация, или это какой либо сложный прием витражной эмали?
Алексей Лавлинский
81 страница 1 ... 72 73 74 75 76 ... 81 >
https://www.traditionrolex.com/13