https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Ступка для Эмалей , Ступка для эмалей
Пользователь
Регистрация: 22.05.2016

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
Всем доброго дня!

Подскажите, какую ступку лучше использовать для Дулевских горячих эмалей?
Возможно кто то продает или знает где заказать - подскажите!

Заранее спасибо.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Сто раз перемусолено на форуме, пользуйтесь поиском. А то флуд получается.
Если лень, то купите обычную фарфоровую и все. Ступка все равно для растирания идет, а не для тупого долбления. Как на мелкие куски разломить тоже уже все разжеванно.  
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 22.05.2016

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
Aleksandr-kazan,
Дорогой Aleksandr-kazan!

Если у вас нет предметной информации на мой вопрос, я не настаиваю на получении ваших комментариев.

Вопрос адресован к Специалистам которые могут и хотят поделиться опытом и знаниями.
Вот несколько уточнений:
1. Какие ступки предпочтительнее и производительнее для помола 500-800 грамм в день (потребность на неделю) - стальная, бронзовая, латунь, чугунная, каменная? и почему?
2. Какие размеры - не только ширина, но и глубина - и почему?
3. Возможно ли растирание/помол до 300 меш  в сухую (возможно подробнее)?
4. Многие пишут о добавлении азотной кислоты (не известной концентрации) - зачем не понятно?

Возможно по ходу возникнут дополнительные "флудообразные вопросы" - прошу извинить...
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Сильвер,
Уважаемый, купите шаровую мельницу и все вопросы будут сняты.
Несколько капель азотной кислоты добавляются на несколько минут в помолотую прозрачную эмаль для улучшения её прозрачности с последующей промывкой.

P.S. И советую разговаривать с пользователями данного ресурса чуть более уважительно.
Пользователь
Регистрация: 24.03.2013

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Сильвер,
Лучше иметь и металлическую ( сталь, чугун), и каменную (агат, яшма) или фарфоровую. Бронза, латунь - исключить. В процессе измельчения металлическая стружка будет попадать в эмаль в большом количестве. Сталь и чугун Вы сможете легко удалить при помощи магнита, чего нельзя проделать с цветметом. Металлическая ступка для измельчения крупных кусков и порошка, каменная или фарфоровая для истирания до нужной фракции.
Пользователь
Регистрация: 22.05.2016

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
Юрий Бессолов,
Надеюсь Вы так же относите и меня к Уважаемым пользователям данного портала, в связи с этим, предполагаю, что любой из нас может задавать интересующие вопросы, в надежде получить предметный заинтересованный ответ.
А если некоторые из пользователей считают, что всё уже "Сто раз перемусолено на форуме...", возможно им незачем сюда заглядывать...
Пользователь
Регистрация: 22.05.2016

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
Yuzef,
Спасибо!
Таким образом - цветной металл для ступки не подходит.
А если делать стальную, какие требования к металлу? Твердость? Чистота поверхности?
И по размерам что подскажете?
Пользователь
Регистрация: 22.05.2016

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
Юрий Бессолов,
А если серьезно, есть какие либо небольшие механические приспособления?
О какой "шаровой мельнице" Вы говорите?
Я тут пытаюсь кружок умелые ручки заинтересовать данным направлением (горячие эмали).
И встает вопрос как 30 молодых талантов в возрасте 10-14 лет обеспечить достаточным количеством эмали.

Что подскажете?
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Сильвер,
Я прям таки стесняюсь спросить -Вы хотите оргонизовать кружок (то есть учить)? - а сами в этом деле ни чего не понимаете??? . я правильно понимаю????ююю....
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Aleksandr-kazan,
Дорогой Aleksandr-kazan!

Если у вас нет предметной информации на мой вопрос, я не настаиваю на получении ваших комментариев.

Вопрос адресован к Специалистам которые могут и хотят поделиться опытом и знаниями.
Вот несколько уточнений:
1. Какие ступки предпочтительнее и производительнее для помола 500-800 грамм в день (потребность на неделю) - стальная, бронзовая, латунь, чугунная, каменная? и почему?
2. Какие размеры - не только ширина, но и глубина - и почему?
3. Возможно ли растирание/помол до 300 меш в сухую (возможно подробнее)?
4. Многие пишут о добавлении азотной кислоты (не известной концентрации) - зачем не понятно?

Возможно по ходу возникнут дополнительные "флудообразные вопросы" - прошу извинить...
1  стальная пофиг какая
2 размер по аппетиту но шток думаю     ф 40-50  под такой объем а отверстие ф 50-60 .
3 херачим молотком по штоку- песту со всей пролетарской ненавистью , сеем а крупное обратно  засыпаем  додалбливаем.........
4 нафиг она не нужна ....... если свежую долбишь........
5 магнит и при промывке в воде собирать стружку..... она есть ..... хоть ее и нет  :biggrin2:
ну можно для феншуя яшмовую или агатовую купить))) все увидят и подумают сразу ООООО!!!! это крутой эмальер  :biggrin2:
Изменено: Сергей Вальтман - 04.09.2016 20:22:47
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
кстати молодые таланты как раз лучше и начинать учить с долбления)))))))) не будет проблем с мельницей и халявщиками)))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
кстати читал гдетось, но не пробовал, вроде ка на вальцах эмаль мелют , валковая дробилка......... только валки должны быть ........ ээээ  горизонтально......   http://elementum.kz/crusher-roller
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Сильвер,
Пока я гулял на ДР племянницы, Сергей Вальтман уже всё ответил за меня )))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Сильвер,
Пока я гулял на ДР племянницы, Сергей Вальтман уже всё ответил за меня )))
просто смотрю обстановка накаляется))) думаю надо разрядить))
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Сергей Вальтман,
И правильно сделал! )))
Пользователь
Регистрация: 22.05.2016

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
Сергей Вальтман,
Спасибо за дельный ответ! Теперь буду искать такую ступку.
Может кто подскажет где можно приобрести??
Пользователь
Регистрация: 22.05.2016

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
Сергей Вальтман,
Можно еще по глубине такой ступки уточнить?
Если внутри диаметр 50 мм. какая разумная глубина? и пест реально 40 мм или лучше 44-46мм?
Пользователь
Регистрация: 22.05.2016

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
николай73,
все правильно, я не эмальер и даже не ювелир.
но трачу по 12 часов своего неоплаченного времени  в неделю для того чтобы заинтересовать парней и девчонок в чем то кроме компа, курева и пьянки... да и рожать в 14 лет тоже не лучшее начало жизни...
если вы делаете для кого то больше  - вы Молодчина!...
Пользователь
Регистрация: 24.03.2013

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Сергей Вальтман,
Цитата
ну можно для феншуя яшмовую или агатовую купить))) все увидят и подумают сразу ООООО!!!! это крутой эмальер
Сергей, а что не так с этими ступками?
Пользователь
Регистрация: 24.03.2013

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Сильвер,
Николай всего лишь хотел Вам сказать, что не лучше ли учить тому, в чём Вы сами неплохо понимаете.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13