https://www.traditionrolex.com/13
17 страниц 1 ... 13 14 15 16 17 >
Не получается розовый цвет! , Розовая эмаль
Пользователь
Регистрация: 26.04.2015

Сообщений: 45
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ребят помогите пожалуйста,купил эмали розовые AV 6338 и 85..начал обжигать,получается коричневый цвет,обжигал с фондоном и без и температуру сделал больше и меньше а результат такой же. изделие из серебра.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

Вопрос к рестовратору как это обяснить видео с гознака орден за заслуги перед отечеством эмаль английская
Я вам могу )))) сказать то что эта эмаль не та вот обротити на нее она перемолотоя розовоя так вот старая ещо светлей когда ее перетреш враз 60 а мелтон брич можно толька оналку красить
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 24.05.2014

Сообщений: 596
В друзьях у: 0
Голосов: 83 / 0
По своему опыту работы с разными производставми могу сказать что все предариятия не исключая гознак используют наиболее простую и экономную технологию. Если будет выгодно эмали будут брать в англии, франции хоть в китае. Но это мое мнение касаемо совремности
Изменено: selldon - 18.03.2016 19:26:00
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

По своему опыту работы с разными производставми могу сказать что все предариятия не исключая гознак используют наиболее простую и экономную технологию. Если будет выгодно эмали будут брать в англии, франции хоть в китае. Но это моу мнение касаемо совремности
согласен
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2466
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
РЕСТАВРАТОР003,
Опять началось.....  Поставь себе памятник уже. и успокойся на конец-то.
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Памятник надо ставить дяди Валере а я что я халтурщик
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 24.05.2014

Сообщений: 596
В друзьях у: 0
Голосов: 83 / 0
Вообще вопрос технологий гознака очень инересный. С учетом того что они еще и деньги печатают ))) их технологическое оснащение еще в советские временя было самым передовым. Кому инересно на сайте гознака есть статья об их истории с указанием развития технологий. В советское время там лучшие умы страны работали, потом союз распался наступили темный времена. А что там сейчас происходит похоже один рестовратор знает
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Вот вам покажи весь процесс и вы это завтра не сделаете
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

Вообще вопрос технологий гознака очень инересный. С учетом того что они еще и деньги печатают ))) их технологическое оснащение еще в советские временя было самым передовым. Кому инересно на сайте гознака есть статья об их истории с указанием развития технологий. В советское время там лучшие умы страны работали, потом союз распался наступили темный времена. А что там сейчас происходит похоже один рестовратор знает
Не Толька я !  дядя Валера серж знает
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2466
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Цитата

Вот вам покажи весь процесс и вы это завтра не сделаете
Тебе не надоело вы....ся. выделываться.
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Все в сраку этот рубин тема закрыта и отложена в мозговой отсек

и уйдет вмести самной в могилу
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 24.05.2014

Сообщений: 596
В друзьях у: 0
Голосов: 83 / 0
Статейка о которой я говорил может кому инересно будет http://mmd.goznak.ru/about/history/
Пользователь
Регистрация: 24.05.2014

Сообщений: 596
В друзьях у: 0
Голосов: 83 / 0
Для любого процесса нужны прямые руки и терпения. Вот Olaf приемы гравировки показывает, все ясно а повторить не все могут. Так и с эмалями одной технологии мало. А в реставрации каждый раз новая технология
Изменено: selldon - 18.03.2016 19:41:48
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Ну и почитал и что это тех процесс в пару слов что они гольвоничиски покрыты частиком и что 9999 это все ерунда ! а чего они не упоминают кто им стекло варил ! интересен сам процесс до 1941 года те знаки интересны а на чистяк любая мартышка закатает
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

Все в сраку этот рубин тема закрыта и отложена в мозговой отсек

и уйдет вмести самной в могилу
сдержи мужское слово, пожалуйста не поднимай тему рубина в сотый раз. она до изжоги надоела. ну есть же у тебя другие темы, давай о чем нибудь другом. к примеру расскажи как ордена штампуете. оснастка, изготовление штампа, его ручная доводка , технологии, вот это да ,это будет увлекательно. :)
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2466
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Цитата

Для любого процесса нужны прямые руки и терпения. Вот Olaf приемы гравировки показывает, все ясно а повторить не все могут                                                                              
100 процентов! Многое показывают. рассказывают. - а могут не все. или не хотят или не дано. А кто хочет тот и научится и добьется.  Примеров куча-это и 3д. и пневмухи. и гроверовка. и закрепка и гальваника и много т.д и т.п.  А вот понты такого рода как -вы все не сможете! да жизни не хватит! да все лохи. В могилу унесу а не скажу ни кому.!     - Я просто не понимаю. Ну не хочешь говорить- не говори. дело твое. Ну так себя преподносить... на мой взгляд это не уважение к самому себе.
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Я видел гознак пустотелый там эмаль лежит это пез…. Она вообще не земная ее свечение эмали начинает затягивать  в глубь цвета и насыщенности передачи ее цвета мондвор кз есть как я щас зделал типа алые тоже интересны ! честно я больше сашол с ума от цвета эмали и я постоянна ищу тот цвет пытаюсь его создать нет не минуты чтоб я об этом не думал
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
selldon,
уважуха. настоящий мужик. ты единственный как рассказывают впрегся в защиту за Светлану. администрация подчистила, и мы не читали сообщений ,что там было. но ей мало приятно. перестала заходить
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
я не успокоюсь пока я его не сделаю
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 24.05.2014

Сообщений: 596
В друзьях у: 0
Голосов: 83 / 0
Цитата

selldon,
уважуха. настоящий мужик. ты единственный как рассказывают впрегся в защиту за Светлану. администрация подчистила, и мы не читали сообщений ,что там было. но ей мало приятно. перестала заходить
Не будем подгимать то г.... которое творилось в это теме до прихода модераторов. Вообще это многих касается не надо опускатся до оскорблений. Мы все общим делом занимемся и нас должно это обединять. А по факту только наооборот получается. Спорим у кого рубин краснее , штихель лучше, рыба больше и тд
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
оскорблять,  да еще женщин не хорошо , а вот поспорить , это святое, в споре рождается истина, любой спор стимулирует, к примеру , раз уж в мою сторону с Михаилом ветерок подул, так и скажу, еслиб, Михаил не подзузыкивал, а я не успорял. и пневмух и кочерги и многих других моментов не было. а кому то продукты споров и эксперементов . очень даже пригодились,
а пробовал кто нибудь ремонтом в доме с женой заняться))) и что ? даже не поспорили?? да не может быть)))
а вроде самое что ни на есть общее дело)) ну и опять же , как раз форумы и существуют , для того чтоб люди общались и диспутировали на темы по теме и не очень,  а что разве не объединяет ???? хааа, ну нет , как раз такая толпа собирается . интересантов))) ,
а так ну не будем мы тут спорить, и? накидали друг другу .. нужных..ссылок и разошлись.............красота.......
не знаю кому как , но я себя лично очень объединенным считаю , я за народ, и поспорить и поржать и пошутить , а когда и поддержать и помочь...............
17 страниц 1 ... 13 14 15 16 17 >
https://www.traditionrolex.com/13