https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 >
Что скажут профи , Я Самый счастливый человек
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18





















Развернуть ⇓
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Ее гнет даже если первый слой доешь тонкий !ее гнет уже прям в печки !
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

РЕСТАВРАТОР003,
Угрохал такую табличку!!!
Ну а я в этом не виноват ! пришел батюшка и говорит, убери надпись а узор по бокам заделай
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6551
В друзьях у: 22
Голосов: 1089 / 66
РЕСТАВРАТОР003,
Ты её выгни в обратную сторону и размести не на плоской подложке, а на штырях, чтобы поддерживали эту форму. Когда достанешь из печки, при остывании она ляжет на плоскость. Можно ещё во время остывания немного её деформировать и смотреть как она себя ведёт.
Серёжа, блин, ну почитай Бреполя! Он хоть и не всё правильно говорит, но на правильную мысль наводит. Плюс я тебе уже кое-что подсказал.
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

РЕСТАВРАТОР003,
Ты её выгни в обратную сторону и размести не на плоской подложке, а на штырях, чтобы поддерживали эту форму. Когда достанешь из печки, при остывании она ляжет на плоскость. Можно ещё во время остывания немного её деформировать и смотреть как она себя ведёт.
Серёжа, блин, ну почитай Бреполя! Он хоть и не всё правильно говорит, но на правильную мысль наводит. Плюс я тебе уже кое-что подсказал.
окей юрий
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2315
В друзьях у: 5
Голосов: 255 / 11
РЕСТАВРАТОР003,

Без контры ладу ты ей не дашь. Тонкая и длинная! Накладывай вместе лицо и контру с ПВС.
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

РЕСТАВРАТОР003,

Без контры ладу ты ей не дашь. Тонкая и длинная! Накладывай вместе лицо и контру с ПВС.
что значит ПВС
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

Цитата
(IgIg 20.02.2016 14:54:43)
РЕСТАВРАТОР003,

Без контры ладу ты ей не дашь. Тонкая и длинная! Накладывай вместе лицо и контру с ПВС.
что значит ПВС
виксатар
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6551
В друзьях у: 22
Голосов: 1089 / 66
IgIg,
Игорь, я делал такие надписи и без контрухи легко! Тут главное, чтобы эмаль не была толстой, не занимала много площади и самое главное момент остужения. Пока она горячая, с ней можно делать что угодно, зная, что получится, когда она полностью остынет. Разумеется, для понимания этого процесса нужно несколько экспериментов.
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Блин а если я уберу контру потом она не треснет? Так какой переменять 10,12,13 мне еще надо на верх 32 или может глазурь какую !
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2315
В друзьях у: 5
Голосов: 255 / 11
Юрий Бессолов,
Без контры малейший изгиб и треснет! Она ровная длинная и и плоская. Если бы дифонуть чуть тогда да!
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6551
В друзьях у: 22
Голосов: 1089 / 66
РЕСТАВРАТОР003,
Серёжа, ну как до тебя трудно достучаться... Ты так невнимательно и невдумчиво слушаешь и читаешь.
Я тебе уже в четвёртый раз говорю, что контруху снимать нельзя, коль ты её положил. Тебе вообще с основ теории нужно начинать, чтобы понять за счёт чего такие разные материалы, как металл и эмаль сцепляются друг с другом. Как ведёт себя этот "бутерброд".
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2315
В друзьях у: 5
Голосов: 255 / 11
РЕСТАВРАТОР003,

Цитата
что значит ПВС
:bash:
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6551
В друзьях у: 22
Голосов: 1089 / 66
Цитата

Юрий Бессолов,
Без контры малейший изгиб и треснет! Она ровная длинная и и плоская. Если бы дифонуть чуть тогда да!
Треснет, если изгибать холодную, а пока горячая, делай что хочешь.
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

Цитата
(IgIg 20.02.2016 15:07:03)
Юрий Бессолов,
Без контры малейший изгиб и треснет! Она ровная длинная и и плоская. Если бы дифонуть чуть тогда да!
Треснет, если изгибать холодную, а пока горячая, делай что хочешь.
Там контры небыла Толька чуть чуть по серединки
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2315
В друзьях у: 5
Голосов: 255 / 11
Юрий Бессолов

Цитата
Треснет, если изгибать холодную, а пока горячая, делай что хочешь.
Это даже не обсуждается! И так понятно!
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Читаешь все это.....БРЕД КАКОЙ ТО!, АЛИГОРИЯ;   Человек учится колоть полешко на чурбаке...,полешко неровное,не становится...падает,вокруг стоят "учителя";  "придерживай рукой!-дак не попаду!,"придерживай!" так!???,"да так" ......Ааааааа,па..цы!!!!!,"Херня,забинтуй!" "а мож я гвоздями прихвачу!???"  "нееее, так не делается,ты эт угол учитывай-падает,убирай и руби!!!","Так!?","ага!!!,давай дуй!!!"Ааааааааа, па-ль-цы.....,не ус-пе-лллл!","херня!,забинтуй......" и дальше и дальше.....,А ГОЛОВА НА КОЙ ЛЯД Н ПЛЕЧАХ!!!??, "а я ей ем......", здорово?,Беда!,Сергей тебе как совет-не "вешай" ты свою антирекламу на постах,где там у тебя звезды "от дяди Валеры"-здравомыслящий человек не БУДЕТ с тобой работать!,я не дам человеку,допустим бошмак,видя как он посмтрев на него выскакивает на улицу и бегая от одного прохожего к другому заглядывая в глаза спрашивает,умоляет."СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,НУ ОЧЕНЬ НАДО!,ТУТ КАК ГВОЗДЯМИ ПРОЙТИСЬ ИЛИ КЛЕЯ ДОСТАТОЧНО!?",это что,нормально!?
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

Читаешь все это.....БРЕД КАКОЙ ТО!, АЛИГОРИЯ; Человек учится колоть полешко на чурбаке...,полешко неровное,не становится...падает,вокруг стоят "учителя"; "придерживай рукой!-дак не попаду!,"придерживай!" так!???,"да так" ......Ааааааа,па..цы!!!!!,"Херня,забинтуй!" "а мож я гвоздями прихвачу!???" "нееее, так не делается,ты эт угол учитывай-падает,убирай и руби!!!","Так!?","ага!!!,давай дуй!!!"Ааааааааа, па-ль-цы.....,не ус-пе-лллл!","херня!,забинтуй......" и дальше и дальше.....,А ГОЛОВА НА КОЙ ЛЯД Н ПЛЕЧАХ!!!??, "а я ей ем......", здорово?,Беда!,Сергей тебе как совет-не "вешай" ты свою антирекламу на постах,где там у тебя звезды "от дяди Валеры"-здравомыслящий человек не БУДЕТ с тобой работать!,я не дам человеку,допустим бошмак,видя как он посмтрев на него выскакивает на улицу и бегая от одного прохожего к другому заглядывая в глаза спрашивает,умоляет."СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,НУ ОЧЕНЬ НАДО!,ТУТ КАК ГВОЗДЯМИ ПРОЙТИСЬ ИЛИ КЛЕЯ ДОСТАТОЧНО!?",это что,нормально!?
Понял! ладна придумаю что !
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2315
В друзьях у: 5
Голосов: 255 / 11
РЕСТАВРАТОР003,
1.png (6.79 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6551
В друзьях у: 22
Голосов: 1089 / 66
IgIg,
Всё верно! Это основы эмалирования.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2315
В друзьях у: 5
Голосов: 255 / 11
Юрий Бессолов,
наверное пошел за шпателями! :biggrin2:
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 >
https://www.traditionrolex.com/13