https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Рубин по 583 пробе (золота ) на прямую но при этом сохранить цвет медно розовый , Рубин по 583 пробе (золота ) на прямую но при этом сохранить цвет медно розовый
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Рубин по 583 пробе (золота ) на прямую но при этом сохранить цвет медно  розовый
Развернуть ⇓
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10532
В друзьях у: 32
Голосов: 2223 / 47
Цитата
Это осовременненая перепечатка "Руководства для ......и так далее"начала 20го века
дык нам и написали))) мы читать умеем))
http://refdb.ru/look/1288145.html
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

ох и нравятся мне эмальеры))) Бреполь фигня . ничего там нет (каждый имеет), Андрющенко туфта(но на всякий две имеем и новую и старую))))(про Андрющенко думаю все давно вкурсе))) и ваще в книжках ничего нет , это великая тайна известная только ордену тамплиеров эмали))))) Если я правильно понял то все крутые эмальеры знания получили , только божьей искрой так сказать напрямую)) избранные , другим не дано))))
при том ))) иди книжки почитай , посмотри. подумай)) )))
Ну тут вы многоуважаемый и не так далеки от истинны :trubka: ,как и в ювелирке- не каждому дано,кто то 30 лет работает,заказы делает,глупые и не интересные "купеческие"цацки,не двинулся не на дюйм за тридцать лет,а кто то за 5лет достигает серьезных успехов  и всю жизнь учится,учится,и эмали такая штука,я вот занимаюсь сравнительно недавно этим-но понял что это МОЕ!, стегию и пластику"забросил" хотя и там "век живи-век учись",себя крутым эмальером не считаю(не сподобился!,опыта маловато!),ну годков через десять дай бог здоровья,в грудь себя пяткой хлопну-не сомневайтесь!,а книжки это хорошо,но их еще не просто читать,а вдумыватся и размышлять,а так же все на практике отбивать-вот тогда прок будет,а так хоть Бреполь хоть Хренополь,один ляд "мимо нот попадать" будишь как говорят лабухи.
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3582
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
протестую ! книга Андрющенко очень хороша. там куча интересных технологий. зря вы так ее записали в никчемные. репринты выходят и раскупаются мигом :)
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3582
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

                                                                                        но их еще не просто читать,а вдумыватся и размышлять,а так же все на практике отбивать-вот тогда прок будет,а так хоть Бреполь хоть Хренополь,один ляд "мимо нот попадать" будишь как говорят лабухи.                                                                              
вот именно. для человека который мается с очередной технологической проблемой,чуть чуть подсказки и мрак озарился светом. все .дальше сам поплыл. а если утюг, так тут , пока за руку ведут, плывет, отпустили, сразу ко дну  :)
Изменено: самсон - 25.10.2015 12:47:53
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата


Рубин по 583 пробе (золота ) на прямую но при этом сохранить цвет медно розовый
   
А во Сергею нужно по подробней расписывать свою "проблему",а то не понять "на кой и зачем!",их там этих "Анчуток" и по степеням и времени награждения и манере изготовления-черт голову сломает,я вот вообще один раз ее в руках держал убитую в хлам(та что с мечами),отказался,безсмысленно и пробовать было,вся покоцаная,мятая,вот....
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10532
В друзьях у: 32
Голосов: 2223 / 47
Цитата
,а книжки это хорошо,но их еще не просто читать,а вдумыватся и размышлять,а так же все на практике отбивать-вот тогда прок будет,
дык все написаное и это тоже, ко всей нашей работе относится , я чего то ни одного не знаю кто прочитал книжку и как флэшку загрузил)) раз! и ювелир)))  человек так и устроен, что с самого рождения программирует мозг путем определения верных и не верных действий и движений, любое новое дело  программируется точно так же,  делает определяет верные и не верные варианты заносит в память в результате вырабатывается алгоритм действий в похожих ситуациях, я самоучка по ювелирке и по огранке и так по мелочи)), где книжки,  потом интернет, ничего слава Богу немного научился, да и с народом не забыл поделиться)))
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

протестую ! книга Андрющенко очень хороша. там куча интересных технологий. зря вы так ее записали в никчемные. репринты выходят и раскупаются мигом
А  никто и не говорит что плохая,просто читается она в начале "трудового пути",а потом на полочку,великих там технологических "изысков"нет все вытекает из логики,я допустим салагой САМ "придумал" февку в 11 лет,игрался со стеклянными трубочками-дул там всякие шарики,гнул,бусики делал,было весело,а грел все это на сухом спирте-да как то не нравилось,и вот как то подплавлял трубочку,грел и "прорвало" шар, вот и задумался,а почему бы не дуть с боку и направлять на стекло!?,а потом вообще "механизировал",подключил компрессор для аквариума,и первую "печатку" из гайки "рандолевой" выточил в этом же возрасте-никто не учил,вот и во многих книжках пишут об очевидных вещях ,до которых сам доходил порой по наития и рабочей интуиции!
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
Так у РЕСТОВРАТОРа003 всего то одна проблема ! Как СОХРАНИТЬ натуральный цвет 56 пробы ( розовый) после эмалирования. Других проблем похоже и нет.  А раньше весь "царизм" что Станислав, Ан. Невский ,Владимир, Анна , Георгий, Белый орёл , если в 56 пробе  имел розовый блестящий цвет, вот у него эта проблема !  Ну конечно есть масса технических нюансов при реставрации этих "штучек" , но на данном этапе " тормоз" это сохранение цвета сплава после эмалирования. С Ув.  ( а книжки штука хорошая, информации много не бывает , особо в эмалевом  деле)
Изменено: КМД-5833 - 25.10.2015 13:06:01
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3582
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Сергей Вальтман,
вот сам посмотри, набрал орден святой Анны в яндексе, о каком из этих типов Анны, Сергей говорит ? что можно сказать ему ?только одно, если новодел, крась как угодно, как можешь. если подлинник НЕ ТРОГАЙ
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD+%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82­%D0%BE%D0%B9+%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B&redircnt=1445767058.1
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3582
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

Так у РЕСТОВРАТОРа003 всего то одна проблема ! Как СОХРАНИТЬ натуральный цвет 56 пробы ( розовый) после эмалирования. Других проблем похоже и нет. А раньше весь "царизм" что Станислав, Ан. Невский ,Владимир, Анна , Георгий, Белый орёл , если в 56 пробе имел розовый блестящий цвет, вот у него эта проблема ! Ну конечно есть масса технических нюансов при реставрации этих "штучек" , но на данном этапе " тормоз" это цвет сплава.
ПРИВЕТ. так посмотри сколько у Анн оттенков цвета. уж ладно , не будем обращать внимания на то что среди фото орденов новодела полно. самое главное, готов он к такой работе или нет ?
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Так у РЕСТОВРАТОРа003 всего то одна проблема ! Как СОХРАНИТЬ натуральный цвет 56 пробы ( розовый) после эмалирования. Других проблем похоже и нет. А раньше весь "царизм" что Станислав, Ан. Невский ,Владимир, Анна , Георгий, Белый орёл , если в 56 пробе имел розовый блестящий цвет, вот у него эта проблема ! Ну конечно есть масса технических нюансов при реставрации этих "штучек" , но на данном этапе " тормоз" это сохранение цвета сплава после эмалирования. С Ув. ( а книжки штука хорошая, информации много не бывает , особо в эмалевом деле)
Тут я "пас"!,Царизм не мой профиль-редко попадается(РЕГИОН НЕ ТОТ! :biggrin2: ),но думаю,да что думать,уверен,без проблем подготовлю под рубин 56у,даже "локально(чтоб потом не снимать обогащение с награды) хотя и это не проблема.Тройными сплавами под эмаль работаю и успешно-проблем уже нет таких как раньше-да и подходов есть несколько к этому вопросу.
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3582
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Серж,

Цитата

Цитата
(самсон 25.10.2015 12:42:03)
протестую ! книга Андрющенко очень хороша. там куча интересных технологий. зря вы так ее записали в никчемные. репринты выходят и раскупаются мигом
А никто и не говорит что плохая,просто читается она в начале "трудового пути",а потом на полочку,великих там технологических "изысков"нет все вытекает из логики,я допустим салагой САМ "придумал" февку в 11 лет,игрался со стеклянными трубочками-дул там всякие шарики,гнул,бусики делал,было весело,а грел все это на сухом спирте-да как то не нравилось,и вот как то подплавлял трубочку,грел и "прорвало" шар, вот и задумался,а почему бы не дуть с боку и направлять на стекло!?,а потом вообще "механизировал",подключил компрессор для аквариума,и первую "печатку" из гайки "рандолевой" выточил в этом же возрасте-никто не учил,вот и во многих книжках пишут об очевидных вещях ,до которых сам доходил порой по наития и рабочей интуиции!
трудно поспорить. иными словами ,если  есть предрасположенность и способности к какой либо профессии, то это проявляется. с детства лазил по ручьям и собирал камни, натаскивал домой полные карманы, и считал что это сокровища. родители считали что это гравий, и выбрасывали коробки с камнями. тем не менее любовь к камням сохранилась до сих пор. а с математикой не дружил. так спрашивается, зачем же идти в математики, если к этому нет , ну никаких способностей ? это я веду к тому, что если упорно не получается, не задуматься ли о том, чтобы сменить профессию и не мучаться
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

Так у РЕСТОВРАТОРа003 всего то одна проблема ! Как СОХРАНИТЬ натуральный цвет 56 пробы ( розовый) после эмалирования. Других проблем похоже и нет. А раньше весь "царизм" что Станислав, Ан. Невский ,Владимир, Анна , Георгий, Белый орёл , если в 56 пробе имел розовый блестящий цвет, вот у него эта проблема ! Ну конечно есть масса технических нюансов при реставрации этих "штучек" , но на данном этапе " тормоз" это сохранение цвета сплава после эмалирования. С Ув. ( а книжки штука хорошая, информации много не бывает , особо в эмалевом деле)
оксидозащитную плёнку не нето
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

Цитата
(КМД-5833 25.10.2015 13:01:37)
Так у РЕСТОВРАТОРа003 всего то одна проблема ! Как СОХРАНИТЬ натуральный цвет 56 пробы ( розовый) после эмалирования. Других проблем похоже и нет. А раньше весь "царизм" что Станислав, Ан. Невский ,Владимир, Анна , Георгий, Белый орёл , если в 56 пробе имел розовый блестящий цвет, вот у него эта проблема ! Ну конечно есть масса технических нюансов при реставрации этих "штучек" , но на данном этапе " тормоз" это сохранение цвета сплава после эмалирования. С Ув. ( а книжки штука хорошая, информации много не бывает , особо в эмалевом деле)
Тут я "пас"!,Царизм не мой профиль-редко попадается(РЕГИОН НЕ ТОТ! ),но думаю,да что думать,уверен,без проблем подготовлю под рубин 56у,даже "локально(чтоб потом не снимать обогащение с награды) хотя и это не проблема.Тройными сплавами под эмаль работаю и успешно-проблем уже нет таких как раньше-да и подходов есть несколько к этому вопросу.
оксидозащитную плёнку
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10532
В друзьях у: 32
Голосов: 2223 / 47
реставратор , уважуха)))) немногословен как индеец))) слово серебро - молчанье золото)))
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
Осмелюсь высказать своё предположение,  что для получения достойного результата при реставрации данной награды  очень не плохо бы было попытаться понять и воспроизвести  (хотя бы от части) те не очень стандартные и за частую примитивные приёмы  ( мне так думается) и условия , при которых в те далёкие времена был достигнут положительный результат! Очевидно наши далёкие предшественники обладали теми знаниями и приёмами которые позволяли им добиваться успеха.  Приходится констатировать, что в данном направлении ювелирного творчества технический  прогресс не пошёл на пользу исполнителям. Наверное нужно ещё что то . Конечно можно применить современные  " новшества"   в виде итоговой электро-хим. полировки или окраски сплава , но думаю в те времена этого не делали. Нужно искать предложения по  осмыслению техники и технологии исполнения  , ведь с одной стороны наличие розового цвета подложки и общей поверхности  награды говорит о наличии меди в верхнем слое 56 пробы , а с другой стороны свечение рубиновой прозрачной  эмали говорит о то , что окисная плёнка на эмалированных лопостях  креста отсутствует, иначе свечения не было бы ,да ещё и награда двухсторонняя ,то есть эмалирование выполнялось в один приём с обеих сторон, в этом самом и вся фишка.  Это моё личное , не гарантирую, что единственное и правильное мнение.    Ждём толковых предложений.    С Ув.
Изменено: КМД-5833 - 26.10.2015 00:36:49
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
КМД-5833,
Дзякуй вам вялікі за адказ
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
КМД-5833,
Какой номер тут рубина может немецую
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
Цитата

КМД-5833,
Какой номер тут рубина может немецую
Пишу Вам по дороге в Лондон. Скоро буду на месте! Предлагаю попробовать германца №8. Учтите !!!  Корона пустотелая. Успехов.  С Ув.  ( не берусь утверждать, по фото таких заключений не делают, но мне кажется , что сия Аннушка не совсем настоящая)
Изменено: КМД-5833 - 26.10.2015 11:56:48
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

Цитата
(РЕСТАВРАТОР003 26.10.2015 11:36:56)
КМД-5833,
Какой номер тут рубина может немецую
Пишу Вам по дороге в Лондон. Скоро буду на месте! Предлагаю попробовать германца №8. Учтите !!! Корона пустотелая. Успехов. С Ув.
спасибо
STEPORIGINAL
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13