261 страница 1 2 3 4 5 ... 261 >
О жизни, ювелирке и эмалях , перенесено из "Дозатор, техника работы с эмалями"
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

Леонид,
Я вообще ни разу в жизни не пользовался холодными эмалями. Чисто теоретически знаю, что их есть несколько видов. Холодноотверждаемые, низкотемпературные, среднетемпературные (что-то около 400 градусов), отверждаемые под ультрафиолетом. Может, ещё есть какие, не знаю, но я к ним серьёзно не отношусь. Это всё для мена как простая краска.
Юрий, я тоже к ним всерьез не относился, и в руках не держал ,а на самом деле, на них сидит 80 % всей ювелирки, камни то же на клей садят,и это было бы прикольно, но, делают элитную бижутерию, цены на нее просто сказочные, материалы копеечные, а выхлоп от этого направления деятельности , такой что нам мечтать только приходится. пока мы со своим каким нибудь эксклюзивчиком висим, и продать не можем, у них все со сбытом хорошо. а пошли в бижутерщики Юрий !!!???  :)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
Цитата

КМД-5833,
у меня работа над одной серебряной подвеской с четырьмя различными цветами горячей эмали заняла 4 дня... Там были очень мелкие цветы. диаметр до 4 мм, на сплошном фоне. Наносилось кистью, каждый цвет отдельно. и ускориться никак не получилось. Не знаю, нормальный ли это срок для единичного производства.
Не видевши изделие , на Ваш вопрос ответить не возьмусь. На время исполнение заказа влияет квалификация работника, используемое оборудование, применяемые технологии и  материалы и еще ряд других факторов . Успехов Вам.
Пользователь
Регистрация: 19.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 143
В друзьях у: 2
Голосов: 3 / 0
КМД-5833,
Нам с вами это очевидно. А заказчику нужно долго обьяснять, почему одна горячая, а вторая горячей сушки. и не каждый поймет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Цитата
вроде встречал сайт, где говорилось о услугах "горячего" эмалирования в приличных объемах,
Если кому интересно, по ссылке калькулятор расчета цен изготовление значков, горячая эмаль тоже есть.
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
Цитата

КМД-5833,
Нам с вами это очевидно. А заказчику нужно долго обьяснять, почему одна горячая, а вторая горячей сушки. и не каждый поймет.
А послать его- заказчика , ну хоть .......... да на монетку , если без грубости, и усё  и пусть ему там посчитают цену . Придёт и прослезиться потом!  А там, уж поверьте , очень доходчего объясняют. Успехов.
Пользователь
Регистрация: 19.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 143
В друзьях у: 2
Голосов: 3 / 0
korobtsov-alex,
Спасибо!
КМД-5833, Монетный двор?)
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Ольга.,
хороший предложеный вам выше вариант. есть еще один : пригласите начальника , усадите рядом с собой, пусть засечет время. и на глазах у него, подготовьте значек к эмалированию, эмаль, печка, эмаль если доложить понадобится. очистка окислов после печки, в общем пусть посмотрит насколько быстро это выйдет. разделит затраченное время на ваш восьмичасовой рабочий день. и увидит сколько нужно вам заплатить за один значек. дальше эту сумму умножить на всю партию. захочет ? да пожалуйста  :)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2591
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
korobtsov-alex,

Цитата
интересно, по ссылке калькулятор расчета Сразу
Сразу в таких случая идут читать на такого плана сайтах раздел технологии. И на этом читаем  :biggrin2:

Есть отличия и в конечном продукте. Значки, медали и сувениры выполненные в технологии горячей эмали после обжига представляют собой  вспученное цветное стекло, спекшееся с медью самого значка. А значки с эмалями эпола после термообработки покрыты гладкой, непрозрачной эмалью.
Или вот еще шедевр -
На значок, в специально подготовленные отсеки, вручную наносятся густые силикатные пасты с красителями и запекаются при высокой температуре (800-850 градусов по Цельсию).
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
Леонид,
Гениально!! Пойду пробовать!!  Я считаю, что это  прорыв в методах и технике эмалирования! Жалею, что раньше не было таких предложений!  Спасибо Вам, что разыскали описание данного метода.  С Ув.
Пользователь
Регистрация: 31.08.2014
Откуда: г. Юрмала, Латвия

Сообщений: 71
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 0
Цитата

Если кому интересно, по ссылке калькулятор расчета цен изготовление значков, горячая эмаль тоже есть.
Если я правильно понимаю, то цены уже учитывают изготовление пресс-форм и прочие расходы по производству? Это риторический вопрос. Если будет сильно интересно, сам узнаю у изготовителя. Но порассуждать охота :). Я тут прикинул по тем ценам... К примеру, на такой значок (фото прилагается) идёт три эмалируемые детали. В общей сумме, по их калькулятору, получается в районе 10,5 Евро. Это почти втрое дешевле, чем по расценкам нашей мастерской. Так невольно задумаешься, а не заказывать ли нам самим у того изготовителя? Сколько времени освободится и денег ещё за это получим  :biggrin2:
IMG_5139.JPG (1.52 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
Streptocid,
 Заказывать, заказывать!!! Правильная комерция!!! 20% мои , я первый предложил.    Успехов . С Ув.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2015

Сообщений: 222
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Цитата

Когда речь идёт о массовом производстве, как в данном случае, то конечно заказчика интересует получить максимум изделий за минимальную цену. А как снизить цену? Только применяя более дешёвые технологии, материалы и экономию времени. Но прошу вас, уважаемые ювелиры, не беспокоиться так сильно, без работы мы не останемся. Несмотря на великое изобилие массовок в магазинах, те же самые обручалки, всегда есть и будут люди, которые хотят себе изделие собственного или отличного от массы дизайна. И таких достаточно много .
Согласен.Второй год осваиваю горячую эм..Специально стал модели делать под эмаль.Но когда спрашиваешь  клиента ,какую будем ложить,гор. или хол.?Даже люди с баблом выбирают холодную.Объясняешь,это не эмаль ,а эпоксидка,кроме Колорит,нет,на 5 руб. дешевле и клюют.Сейчас не спорю,просто не даю гарантии.Вот последняя работа.
IMG_2789[1].JPG (195.31 КБ) [ Скачать ]
IMG_2786[1].JPG (228.45 КБ) [ Скачать ]
бедуин
Пользователь
Регистрация: 05.04.2015

Сообщений: 222
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
beduin,
Да ,это Ag +позолота.
бедуин
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
beduin,
вот-вот. красиво ? красиво . а что еще заказчику надо ? такие времена. технологии развиваются. все идет к тому , что будут не ювелиры, а операторы машин.  :)
Изменено: самсон - 18.10.2015 20:27:25
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
beduin,
даа есть такое дело, главное понтануться , а платить не охота, я вот тоже заинтересовался, но чую народу это нафиг не надо)) главное подешевле и побольше)))
Пользователь
Регистрация: 05.04.2015

Сообщений: 222
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Сергей Вальтма Сергей Вальтман,
Для души я сделал первую эту подвеску с гор. эм. из рыжья750,+белое750+Rh +камни Svar.Смотрелась на 5,хоть веру не меняй.Помучился с фронотом  гильошировкой(там 2 полусферы,пустотелая),пузыри идут .На третий раз все Ок.Подвеска получилась как я и хотел.Правда 2 дня полировка заподлицо,вообщем работы на неделю.Как оценить работу?Показываю мусульманину(самый главный шашлычки(азер)),расписываю ему,как все сложно по изготовлению,а его интересует граммы.Пипец.От балды взял 35р. и 16гр. Au..Мудак я,сказал-бы 80р он бы не задумался.В больших городах,где деньги крутятся,можно найти солидняк,в провинции сложно.
бедуин
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

    Правда 2 дня полировка заподлицо,вообщем работы на неделю.                                                                          
два дня полировки в ручную это жесть. сам делаю так, сношу заподлицо,маленьким диском карбидом кремния грубо, потом алмазными резинками, тонко ловлю что бы было ровно по края. и один финишный обжиг. все очень быстро
Изменено: самсон - 19.10.2015 12:16:57
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
beduin,
так и есть , а я с самой что ни на есть провинции , поэтому пока будем для себя, потому как не все ювелиры здесь знают разницу между горячей эмалью и ювелирной эпоксидкой и уф отверждаемыми )))
а пойдет , нет, это уже другой вопрос)))
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Сергей Вальтман,
так все в твоих руках, если ты в своем краю не начнешь учить покупателей альтернативным вариантам. так они кроме горячей эмали в твоем исполнении и знать ничего не будут. им достаточно знать, что это горячая эмаль,и что это дорого. можно сделать два одинаковых медальона,один с эмалью, другой голый, вот и пусть сами определяются что им нравится. все таки мы говорим о ювелирных изделиях, и понятие КРАСОТА , на первом месте. даже не знаю, что еще так меняет вид предмета как горячая эмаль.с ней, вещь на интуитивном уровне, становится, как бы серьезней ,дорогой что ли. дело пойдет, вот увидишь. а уж сочетании с камнем, тут вообще как бы уровень, на порядок выше будет. за то и борешся  :)
Изменено: самсон - 19.10.2015 14:52:43
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2310
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
самсон,

Привет! Как кто-то здесь уже писал, ее т.е. холодную, типа  "эмаль" В Европе называют ювелирным лаком. Так и здесь нужно приучать к этому термину. И пусть знают,что эмаль это классика и дорого, а юв. лак фуфло и пародия.
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата
[frommess]277407[/frommess
Цитата
И пусть знают,что эмаль это классика и дорого, а юв. лак фуфло и пародия.
Привет. ну вот, отрубил как топором. а как же дипломатический язык ? мог бы сказать типа : холодная эмаль , не имеет отношения к эмали, поскольку эмалью не является, и считать ее таковой не следует :)
261 страница 1 2 3 4 5 ... 261 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)