4 страницы 1 2 3 4
Эмаль Colorit
Пользователь
Регистрация: 05.04.2015

Сообщений: 222
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
В 2009 году ,тема по этой (Colorit) эмали обсуждалась,но время идет и может что-то новенькое появилось?Я так понял,что этот светоотверждаемый полимер применяется во многих областях,и не такой уж он дорогой как в Сапфире.Например в стоматологии цена по ниже,только самому подкрашивать надо(ну это другой вопр.),в косметологии этот полимер применяется для наращивания ногтей (здесь вообще вся гамма цветов) ,в 3д моделировании и т.д..Мое мнение,что Сапфир да и Рута просто имеют нас по деньгам как например: холодная эмали Рута-Star,это обычная дешевая эпокси.Я нашел отечественную (клей-эпокси),во много раз лучше Рутовской.Кому интересно могу показ-рассказ.Но вопрос все-таки о Colorit.Поделитесь опытом.
Развернуть ⇓
бедуин
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 938
В друзьях у: 1
Голосов: 55 / 9
Colorit
Пользователь
Регистрация: 09.02.2016
Откуда: Череповец

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
misterX,
Вы тоже полировали эмаль?
Ищу способ, как получить блестящую поверхность без шлифовки и полировки. Так как некоторые модели не позволяют наполировать участки с эмалью.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 938
В друзьях у: 1
Голосов: 55 / 9
m60run35,
В глицерине попробуйте засветить
Пользователь
Регистрация: 09.02.2016
Откуда: Череповец

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
misterX,
Пробовал, результата не дало.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2021

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ольга Мазур, 2 года работала с этой эмалью на массовом производстве ,сразу скажу какие бы супер лампы не ставили у нас в цехе все равно ,пользовалась лампой для ногтей :)  цвета можно замешивать любые, но только этой же фирмы. Эффектно смотрятся прозрачные эмали .По типу витражной.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
olesya ********,
Это текстурка под эмалью просвечивается, или раскрасили так?

Пользователь
Регистрация: 15.06.2023

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день. Помогите с лампой. Колорит какое то время назад перестал выпускать лампы старого образца а новые просто ппц. Новая лампа по форм-фактору похожа на стоматологическую. Ее нужно держать в руках при роботе и светит она по таймеру максимум 20 секунд. Плюс она на аккумуляторе который ужасно долго заряжается. Ещё и перегревается постоянно 😑 У меня уже нервный тик от нее. Кто то нашёл какие то аналоги? Я видела лампы которые используют для 3д принтеров. Кто то пробовал их?
4 страницы 1 2 3 4
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)