https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
эмаль, как снять окисление 585-й пробы
Пользователь
Регистрация: 09.12.2010

Сообщений: 146
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 3
привет всем, мне нужна помощь кто можете помогите пожалуйста.. срочно... Мне паставили гарячую эмаль на крест ,585-й пробы... Как снять окисление кроме механической обработки,    Спосиба заранее!!!
Изменено: vasica_91 - 15.04.2015 10:01:46
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
vasica_91,
Элетрохимполировка
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
misterX,
Вы в корне не правы!!! Сами то делали???? Электро-хим. полировка НЕ "СНИМАЕТ " окись меди!!!!   При применении Вашего "совета" поест поверхность под окисной плёнкой!!!! Не советуй того в чём сами не уверенны!!  Раз вопрашатый  в хим . процессах не силён примените бор -машину с алмазным диском тонкого напыления!!!! Моджно применить раствор углекислого аммония!!! Успехов!!! С Ув.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
КМД-5833,
Электро-хим. полировка СНИМАЕТ окись меди!! Я сам делал, только фото, подтверждающее это, пока не могу найти. Если найду, обязательно покажу.
Пользователь
Регистрация: 14.02.2012
Откуда: новороссия

Сообщений: 209
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 5
ППЦ.переживаете за эмаль(она судя по картинке-уже не гуд),покройте битумным лаком или для ногтей,и в теплый!!!! любой отбел-касается не белого-никелевого,не отбелит,и кстати-ваш эмальер должен бы соображать,что есть методы для того чтоб не окислялась остальная поверхность-чуток геморойно-но если платят то можно и повозиться.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Andrey.jewell,
Отбелишь, будет зеленая.   А эмаль брак!!!  Тонкий слой,  перепалили,  видно прогары. Глубина  ячейки маленькая.  Металл не подготовлен.
Пользователь
Регистрация: 02.11.2006

Сообщений: 203
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Смело используйте хим.полировку все уйдет.
Судя по поверхности эмали это только первый обжиг, если это не финиш, то закончите  с эмалью и только потом "химка" .
У Вас достаточно деликатная проблема поэтому совет, Вы город напишите может кто в гости пригласит, научит
как надо.
Изменено: Дмитрий.КР. - 18.04.2015 11:01:42
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Дмитрий.КР.,
Совершенно верно! А то КМД-5833 утверждает, что это не поможет, хотя пытается доказать, что он в эмали супер-специалист.
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
Юрий Бессолов,
Уважаемый !! Мне и доказывать то ничего и не надо, достаточно хорошо представлять химию процесса!  ( не думаю, что Вам наверное известно  какая лигатура входит в состав креста, какие соединения образовались в процессе обжига ,как сие  изделие подготавливалось до эмали и какая эмаль использовалась ?? наверное для Вас это не важно? Я сторонник другого подхода к советам - главное не НАВРЕДИТЬ!! С Ув.
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
Юрий Бессолов,
В принципе я не супер-специалист, просто думающий эмальер!
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

Дмитрий.КР.,
Совершенно верно! А то КМД-5833 утверждает, что это не поможет, хотя пытается доказать, что он в эмали супер-специалист.
Так и есть он специалист в этом проста дур валяет
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

привет всем, мне нужна помощь кто можете помогите пожалуйста.. срочно... Мне паставили гарячую эмаль на крест ,585-й пробы... Как снять окисление кроме механической обработки, Спосиба заранее!!!

Цитата

привет всем, мне нужна помощь кто можете помогите пожалуйста.. срочно... Мне паставили гарячую эмаль на крест ,585-й пробы... Как снять окисление кроме механической обработки, Спосиба заранее!!!
сердство для чистки изделий из металлов - аурус
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
vasica_91,
Электрохимполировкой вырвете эмаль с вероятностью 99%, высокие токи и как следствие повышенное газообразование,где то уже эту тему мусолили наилучьший вариант насыщенный (где то 50 гр. калий-натрий циан на 0,1 л. воды )и нагрев до 50 гр.С снимает как окисные пленки так и обогащенный слой,контроль визуально до матричного металла, минусы-токсично но если соблюдать технику безопасности все будет пучком,конечно желательно снять окись-закись меди в подогретом растворе азотной кислоты но это подходит только для прозрачных эмалей,глухие *поджирает* и матирует как следствие,остальные все способы малоэффективны и не результативны-альтернатива мех. обработка менее геморойная но эффективная.Удачи!
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 02.11.2006

Сообщений: 203
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Вот я не пойму одну штуку, здесь нет теоретиков и все практикуют с эмалью.
Откуда у нас такие разнополярные мнения?
Или у кого-то  результат паршивый, а у меня гуд.
Я вот только неделю назад делал этот несложный фокус, все отлично.Раствору химки  уже полгода, температура 35-45, время секунд 20-30 контроль визуальный.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Дмитрий.КР.,
Да прекрасно получается с электрохимполировкой, только потребуется несколько экспериментов, чтобы подобрать силу тока.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Юрий Бессолов,
А что лучше, большой ток и короткий промежуток времени или наоборот слабым током и подольше?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
korobtsov-alex,
Если эмаль по краям тонкая, без ограничительной линии, то лучше поаккуратничать и сильный ток не давать, а то края эмали могут слететь. Прозрачная более стойкая, глухая менее. Всё очень индивидуально.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Юрий Бессолов,
Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 23.09.2016

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

misterX,
Вы в корне не правы!!! Сами то делали???? Электро-хим. полировка НЕ "СНИМАЕТ " окись меди!!!! При применении Вашего "совета" поест поверхность под окисной плёнкой!!!! Не советуй того в чём сами не уверенны!! Раз вопрашатый в хим . процессах не силён примените бор -машину с алмазным диском тонкого напыления!!!! Моджно применить раствор углекислого аммония!!! Успехов!!! С Ув.
:clap_1:
steporiginal
Пользователь
Регистрация: 23.09.2016

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
bo33,
И также остатки в порах самого метала
steporiginal
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13