https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
В чем хранить плавиковую кислоту? , сабж
Пользователь
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 330
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 3
Собственно вопрос в названии темы. Помню, что на фирме ее хранили в полиэтиленовых емкостях, вроде бы. Но я не уверен.
Можно ли ее хранить, например, в пластиковом контейнере? С чем она не вступает в реакцию?

И да, меня затроллили в теме про квартование и я запарился и заключил договор с ЛенРеактивом. Теперь купил и Соляную и Серную и даже Плавиковую кислоту))) Теперь буду делать квартование по умному =)

И еще вопрос. Минимальная фасовка у них 5.5кг. Мне оно столько не надо ) может кому требуется?)
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
Плавиковка свободно продается.
Хранить прям в той таре, что купите.
Пластиковая 5-ти литровая бутыль.
Стекло нельзя!

Главное плотно закрутить.
Пользователь
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 330
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 3
fiodorov,
все бы хорошо, но мне надо из колечка вытравить эмаль. Колечко в эту 5ти литровую канистру кидать?)
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Надо отцу твоему сказать, чтобы газовый баллон лучше разрешил дома хранить, а кислоты все повыкидывал. Квартование по-умному - это когда им химики занимаются в химической лаборатории.
Изменено: Володя - 24.08.2012 17:38:19
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
конечно же нет!
Берете обычную банку пластиковую прозрачную.... на любом рынке продается, в нее еще салаты кладут всякие.
Прямоугольная такая... грамм на 200-250.

наливаете туда плавиковку и пользуетесь спокойно.
Она и крышкой накрывается - удобно в общем.
А кольцо на серебреной проволоке туда опустите.

И все!
Далее когда плавиковка посинеет, а это произойдет не скоро, после только многочисленных манипуляций с травлением эмали, ее можно по тихому слить.
Изменено: fiodorov - 24.08.2012 17:39:23
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
ее можно по тихому слить.
- рискованный трюк... особенно для немолодой канализации. лучше сначала нейтрализовать содой что ли...
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
Leo,
Ну кто же в канализацию сливает?   :blush2:
Допустим дерево соседское, которое всегда мешало или еще что...
Можно же совместить приятное с полезным!
Пользователь
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 330
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 3
Leo,
всегда нейтрализую все, что сливаю, даже отбел. Купил лакмусовые бумажки для этого)
Пользователь
Регистрация: 24.06.2011
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 135
В друзьях у: 0
Голосов: 21 / 0
sizovvp,
плавиковая аислота реа гирует , в первую очередь , с соединениями кремния. любая пластиковая тара подойдет для хранения и как емкость для травления.
Изменено: andron5 - 24.08.2012 23:31:40
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
sizovvp,
правильно делаешь, что нейтрализуешь... Я вот чугунный стояк канализации в доме сжег сливами всякими  angel По чуть-чуть и развалился нах стояк  :blush2:  Как хорошо, что вовремя с того дома съехал  angel
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
я как то сделал аффинаж серебра дома...господи..шо ж это было....коричнево-бурые полы...на стены..вонь...1 раз химией позанимался и пожалуй хватит.)
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
Black Diamond,
thumbup2
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
Black Diamond,
Хотел бы посмотреть на Вас и Вашу жилплощадь после аффинажа серебра ну килограмм в 35-40 (мои годовые объемы  :blush2: )....
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
karalyus,

я чистил 150 гр..)вентилятор направленный в окно(вытяжка)...Стас в маске...оказыцца респиратор над было...намотал чета на голову...нинзя...бегают и не знаю, че делать...сказали, что будет вонять немного....соврали гады...бурый дым, млять?что с ним сделать? ...черт...на полу стояли банки...осело...банки убрали и отмыли...полы в кругах...я в шоке, мама тоже в шоке)все в шоке походу.... :biggrin2: ну это так..наскоряк))
Изменено: Black Diamond - 25.08.2012 00:58:10
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
karalyus,
Мы с серебром работаем только по моделям.
И уж если бывает, то самое редкое это цепь в серебре крупная какая нибудь и за реальные деньги.
Все остальное в золоте.

А почистить материал гораздо проще сдать в контору, которая этим занимается.
Для любого Юр. лица это не проблема.
Вы же с такими объемами не работает в черную!

Просто сама мысль это сделать в квартире - героизм!
Ну можно на даче промутить процедуру или просто в лес уехать.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
Цитата
karalyus,
... мама тоже в шоке)все в шоке походу....  

Это круто!
У меня такого экстрима не было.

Разве что я в течении года собирал в бочку воду, которая оставалась после мытья полов.... и собрал за год 98г верхушки.
Больше этой вонью страдать не хочу.
Но когда позвонили из афинажа - был приятно удивлен!
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
fiodorov,
Да дело в том, что все легально, но каким то образом начальство умудрилась перевести квартиру в "хрущевке" в разряд нежилого помещения.... Вот там и обустроились... В итоге за год это квартирка еще на долгие годы как минимум останется нежилой уже в реальности, а не по бумагам.....  :blush2:
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
sizovvp,
а сколько сейчас плавиковая кислота стоит?А то скоро в Питер поеду, думаю канистру прикупить....
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 330
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 3
karalyus,
тысячи полторы с ндс)
Могу отдать литра 4ре по себестоимости)))
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
дерево соседское, которое всегда мешало ... Можно же совместить приятное с полезным!
  :Lighten:  
и вообще... лягушки в озере что-то разорались... интересно, а на них подействует?
Цитата
все в шоке
В шоке лучше, чем на кладбище.
Могу предложить еще пару-тройку мероприятий типа русской рулетки:
- плавиковую кислоту налить в литровые пластиковые бутылки их-под молока и не снимая этикеток поставить в холодильник на кухне (чтоб дольше хранилась, а то три года мало);
- взять пузырь с концентрированной серной кислотой и плеснуть туда немного водички. Посмотреть потом на джинна, который из этого пузыря  выскочит. Постараться запомнить, потому , что это может быть последним изображением, которое вы увидите.
- что-то неохота продолжать...
...
А насчет лакмусовых бумажек - мне понравилось. Я не прикалываюсь - подход к делу имею в виду. Уважаю обстоятельный подход ко всему.
Изменено: Leo - 25.08.2012 10:03:41
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13