2 страницы 1 2 >
черные накладки вместо камнья , как ремонтировать такие печатки?
Пользователь
Регистрация: 03.04.2011
Откуда: Таджикистан

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Возникает такой вопрос .как ремонтировать такие изделия?после пайки сгорает этот чернь .как востановить? у кого какие варианты? :no:  'это  похоже на эпоксидную смолу.точно незнаю .приходиться много сталкываться такой проблеммой иногда делаю из эбонита . wacko
скайп Muhamadrizo.2
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
MUHAMADRIZO,
Я ,как-то, вырезал пластиночки из синтетического черного оникса. Он хотошо полируется вместе с металлом.  Эбокситку с сажей бадяжил, и ей заполнял полости. но мне не понравилось.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 03.04.2011
Откуда: Таджикистан

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
я тоже пробовал эбоксидку с сажей получаеться хорошо но после полировки теряет блеск.места где ненадо полировать подходить но надо долго ждать пока высохнеть.
скайп Muhamadrizo.2
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Цитата
у кого какие варианты?
Поищи старые черные грампластинки, они легко обрабатываются и хорошо полируются.
Пользователь
Регистрация: 03.04.2011
Откуда: Таджикистан

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
спасибо за совет .но есть некоторые изделия которым  без смолы необойтись.вот интересно какую смолу используют турецкие ювелиры.в основном эти  изделия турецкие печатки.приходится ремонтировать использую эбоксидку но после полировки блеска нет
скайп Muhamadrizo.2
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
В автомагазинах продают смолу с отвердителем. 1 к 50 разводится. полируется хорошо. Полиэфирные лаки, смолы. В магазинах для художников. Причём пигменты разные есть в продаже, но можно и сажей.  Полируются на ура.
Изменено: Валера Сурик - 14.03.2012 23:02:45
Пользователь
Регистрация: 03.04.2011
Откуда: Таджикистан

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Валера Сурик,
я как то открывал эту тему и получил такой ответ  купил шпаклевку с отвердительем разбавил как сказали но незнаю неполучил желательного результата .или пенравильно я вас понял это не шпаклевка для авто?я скину фото этой баночки по позже :blush2:
скайп Muhamadrizo.2
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
есть какая то медицинская , стоматология паста , бесцветная , чтобы получить необходимый цвет бадяжили с пастой от авторучки . замечательно  полируется
как вариант
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
MUHAMADRIZO,
Там прозрачная  смола, типа бокситной. Её используют для армирования стеклотканью сломанных элементов, например бамперов. Это не шпаклёвка. Я не помню раскраски банки и названия, но банка металическая и написано на басурманском.
А вот полиэфирную смолу увидел у сувенирщиков - полируется на ура. Ваще у них море интересных материалов - акриллы разные, полимеры  всякие . Ещё не всё запомнил и разобралси.
Изменено: Валера Сурик - 15.03.2012 10:08:14
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Валера Сурик, Ну вот, Я пользуясь твоей подсказкой искал автошпаклевку, мешал ее с сажей, в результате хрень получилась. А ты оказывается ошибся, и это нихрена не шпаклевка, а смола для ремонта бамперов. ranting_w    Ну хоть сейчас все прояснилось.  :drinks:   А ту инь-яньку, для которой я искал черноту, я так до сих пор и не зделал ( клиентка не беспокоит, и я расслабился)  . Теперь вот в свете вновь открывшихся обстоятельств, побегу опять по СТОшникам, и медальон доделывать. *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 03.04.2011
Откуда: Таджикистан

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
ремесленник,
жду вашего результата .я тоже попал на счет шпаклевки :trubka:
скайп Muhamadrizo.2
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
MUHAMADRIZO, Ну уж и попал ? Просто мы с тобой бестолковыми оказались, нет чтобы мозги немножко поднапрячь, да самому дотумкать , что у автомеханников много всякой хрени есть полезной.  А теперь вот Валера у нас виноватым окажется. :fegh:  :fegh:  :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Эбонитовая вставка
Пользователь
Регистрация: 03.04.2011
Откуда: Таджикистан

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
danila master,
эбонит это самый хороший вариант но есть некоторые изделия с неровными поверхностями где без смолы не обойтись.вот это проблемка wallbash
скайп Muhamadrizo.2
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
ремесленник,
А я хрен его знает как она называется, но я же писал , что 1 к 50 разводится с отвердителем. Что и шпаклёвка также? ))))) Прям застыдили всего)))))
Пользователь
Регистрация: 03.04.2011
Откуда: Таджикистан

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
дело в том что шпакфлевка тоже с отвердителем 1к 10 помоему.я тоже пробовал у авто моляров
скайп Muhamadrizo.2
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Эбанит можно до блеска отполировать ? Не знал.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Ещё с союза в подобных случаях применяю эпоксидную смалу. Хорошо перемешивается с сухой гуашью, акварелью, пастами из шариковых ручек. Имитирует агаты, малахит, янтарь,эмаль. Полируется отменно на низких оборотах после длительного затвердевания дня 3.
  Помню как приёмная комиссия восхищалась агатовой камеей в дипломной работе одного из студентов. И какое у них было удивление, что это имитация.
Изменено: далынин - 16.03.2012 22:54:32
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 77
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Ребят,сварочное стекло,ну то которое в маске стоит.Бывает до 3мм толщиной.Прекрасно плавиться горелкой,меняет форму.а потом также прекрасно полируется без трещин и пор
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
Ребят,сварочное стекло,ну то которое в маске стоит.Бывает до 3мм толщиной.Прекрасно плавиться горелкой,меняет форму.а потом также прекрасно полируется без трещин и пор

Только очень хрупкое при закрепке.
Я Ваня. Я Донбасс....
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)