https://www.traditionrolex.com/13
Как гравировать блезыки (браслет) , гравировка по овальной поверхности
Пользователь
Регистрация: 30.01.2020
Откуда: Казахстан

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
доброго времени суток, подскажите как гравируете овальные блезыки(браслеты), пробывал гравировать- выдаёт с расхождением и вечно сбивается фокусировка (овал), делал на ровной пластине но при изгибании гравировка теряет вид, какой выход из положения подскажите пожалуйста
Пользователь
Регистрация: 22.08.2010

Сообщений: 55
В друзьях у: 2
Голосов: 3 / 0
Дмитрий Ермакович,
Доброго времени. Чтобы вам подсказать надо понимать что за браслет. Если у вас уже овальный, и вам надо сделать маркировку, то какой перепад по высоте. Чем меньше линза, тем меньше предел по высоте, возможно линза 200*200 и справиться. Если плоская заготовка как на фото, то сначала маркировка, потом загибаем, искажений вроде нет.
Пользователь
Регистрация: 30.01.2020
Откуда: Казахстан

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
mark-x,
на ровном пробывал, но при изгибании портится гравировка, форма овальная и края закругленные внутрь
вроде бы нашел (на 2х координатных столах) при ходе секции 0.100 при расстоянии заливки 0.1,
а ровняю ход лазера в режиме "маркировка колец" делаю 3 квадрата по узору (вначале, посередине, в конце)
и прогоняю красным по окружности и подравниваю каждый край, так как блезык не ровный и края у него меньше чем середина.
Сейчас буду подбирать параметры гравировки, цель достичь глубины в 0.2-0.3 и сделать гравировку более приемлемую по виду)
Пользователь
Регистрация: 19.08.2019

Сообщений: 168
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 0
Я во время гравировки ручку фокса чуть подкручиваю
Или разбиваю текст , первые и последние буквы делаю отдельно при условии что Гравировка не длинная
Если овал, длина надписи от начала до конца, тогда разгибаю и По ровной пишу


Но в твоём случае я бы все же Делал его овальным по профилю и круглым по сути
И разом наносил орнамент, с учетом последующей подточки одного из краев и легкой прогибки до овала

Расскажи как получиться  
Изменено: ARMANI - 27.09.2022 07:29:10
Пользователь
Регистрация: 30.01.2020
Откуда: Казахстан

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ARMANI,
Разгибать не вариант) приносить будут уже готовые изделия, на данный момент отрабатываю каждую идею которую могут принести клиенты))
Пользователь
Регистрация: 19.08.2019

Сообщений: 168
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 0
Дмитрий Ермакович,

Цитата

ARMANI,
Разгибать не вариант) приносить будут уже готовые изделия, на данный момент отрабатываю каждую идею которую могут принести клиенты))
Я думаю что лучьше по мере поступления думать )
Действуй как знаешь , ты ситуацию лучьше знаешь, удачи )
Пользователь
Регистрация: 30.01.2020
Откуда: Казахстан

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ARMANI, ARMANI,
Буду пробывать, делают сейчас мастера)
Пользователь
Регистрация: 22.08.2010

Сообщений: 55
В друзьях у: 2
Голосов: 3 / 0
Для таких изделий надо оснастку с вращением, и маркировать сегментами, всё зависит от перепада высот. На линзе 100×100 перепад примерно 1,2 мм. На линзе 200*200  до 3мм. И без автофокуса ещё та история.
https://www.traditionrolex.com/13