https://www.traditionrolex.com/13
Режимы обработки нержавейки
Пользователь
Регистрация: 23.12.2017

Сообщений: 48
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброго времени суток всем,

Честно пытался найти информацию в интернете по данному вопросу, но, к сожалению, без результатно. Появился на производстве маркер JPT 50 с линзой 70х70. Нужно маруировать детали из нержавейки с максимально лучшим качеством поверхности и глубиной 0.1мм. В лазерной обработки понимаю мало. Начал сам игратся с режимами. Что то там гравирует, но до хорошего результата далеко. Стал замечать, что при жестких режимах начинает запекаться.

Не могли бы рассказать основные принципы? Как получить качественную поверхность? Допустимы ли жесткие черновые проходы? Смогут ли чистовые убрать неровность (шагрень) или же чистовые будут равномерно снимать поверхность и шагрень никуда не денется?


Как быть с заливкой? Какой размер луча и какая минимальная заливка может/должна быть? Как я понимаю, если луч 0.01мм, то заливку менее чем в 0.005 делать нет смысла?

Как оптимально должен работать черновая/чистовая обработка? После черновой образуется "шагрень". Чистовой проход уберет ее или же чистовой будет равномерно снимать слой и тем самым повторит эту же геометрию поверхности, т.е. шагрень?

Я так понимаю, что чистовой проход делается на высоких частотах? Не могли бы дать пару вводных для дальнейших тестов? Какие режимы чернового и чистового проходов? Какое кол-во?

Во вложении то, что получается
Изменено: hupk1 - 30.10.2021 17:31:43
https://www.traditionrolex.com/13