https://www.traditionrolex.com/13
вопрос по неисправности , Q-SWITCH модулятор
Пользователь
Регистрация: 29.01.2009

Сообщений: 72
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Твердотельный диодный сканаторный китайский лазер. Проблема в следующем: плавно в течении нескольких минут упала мощность до нуля. В результате осмотра обналужилось, что излучение из излучателя какое-то есть в ИК диапазоне. И даже видимое красное. А после модулятора его нет (что при выключенном модуляторе, что при включеном). Хотя так-то там снизу с настроечного красного лазера луч проходит и через излучатель и через модулятор.  На блоке управления q-switch модулятором в ручном режиме на дисплее частоту показывает и ручкой регулируется. А вот забыл. При переключении управления с компьютера при выполнении задания он частоту показывал раньше при работе, или так как сейчас -0,01. Проблема скорее всего в модуляторе, или в излучателе? Может диоды немного накрылись?
Пользователь
Регистрация: 29.01.2009

Сообщений: 72
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Кто-нибудь может подсказать, где в России, желательно в Новосибирске купить визуализатор ИК излучения? Лазер отъюстировать
Пользователь
Регистрация: 08.03.2016
Откуда: Москва МИХМ

Сообщений: 870
В друзьях у: 4
Голосов: 129 / 1
bost,

Не знаю как с лазером но в случае с ИК подсветкой видеокамеры охранные отлично видят излучение. В инете даже есть рекомендации как вытащить из них ИК фильтр что бы увидеть ещё лучше. 940 нм отлично, 850 нм похуже. 1150 нм уже не видят, там охлаждаемые болометры нужны.
https://www.traditionrolex.com/13