https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Выбор лазера
Пользователь
Регистрация: 05.07.2012

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста с выбором лазера для пайки с ценником не выше 20.000 $. Есть предложение купить двухлетний LazerStar в идеальном состоянии ( фото прилагается ). Есть ли варианты получше в плане сервиса в Москве и надежности ? Заранее спасибо !!!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Alexjewel, safrin, amigosan,
А за какое время можно сделать например 250 сварок  - приблизительно одна 5 граммовая цепь?
Для сварки, если я правильно понял, используется присадка в виде проволоки такого же сплава как и цепь, а если использовать припой?
Если после сварки цепь обтачивать, то швы могут лопаться?
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Вячеслав С.,
Примерно так же как и бензиновой горелкой и припоем  :biggrin2:
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Вячеслав С.,
Панцерную и якорную можно паять лазером, все будет ок.
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
safrin,
520 000 наших рублей  :bb: , плюс 6000 р. на бензин и платную дорогу  :biggrin2:
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Кто поедет выбирать, то там два варианта один с раздельным охлаждением, другой все в одном корпусе.... спрашивайте сразу и смотрите что вам удобнее. По чесному скажу, проехал много компаний - понравился Лаген, цена -качество плюс мои требования, есть и круче и удобнее, но цена!!!! И основные требования мои к лазеру меня устроили. Большой плюс компания наша -российская  thumbup2 , т.е. проблем ни с зипом ни с вопросами по работе нет.
Я доволен.
P.S. это не реклама, исключительно моё мнение.
С ув.
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 24.08.2011

Сообщений: 299
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 1
Цитата
а если использовать припой?
Срани много будет от вскипающего цинка в припое. Лучше такойже сплав.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата

Цитата
(Вячеслав С. 25.10.2015 20:38:21) а если использовать припой?
Срани много будет от вскипающего цинка в припое. Лучше такойже сплав.
Я паяю простой проволокой золотой  в пробу и серебром с добавлением чуть золота.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата

Alexjewel, safrin, amigosan,
А за какое время можно сделать например 250 сварок - приблизительно одна 5 граммовая цепь?
Для сварки, если я правильно понял, используется присадка в виде проволоки такого же сплава как и цепь, а если использовать припой?
Если после сварки цепь обтачивать, то швы могут лопаться?
Примерно так же,но  нету гарелочных манипуляций.
Я гарелкой только плавлюсь  и отжигаю )) все на лазере почти))
Ради одних цепей не стоит брать, для цепей надо колесо ставить на сервоприводе  :trubka:
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата

Кто поедет выбирать, то там два варианта один с раздельным охлаждением, другой все в одном корпусе.... спрашивайте сразу и смотрите что вам удобнее. По чесному скажу, проехал много компаний - понравился Лаген, цена -качество плюс мои требования, есть и круче и удобнее, но цена!!!! И основные требования мои к лазеру меня устроили. Большой плюс компания наша -российская , т.е. проблем ни с зипом ни с вопросами по работе нет.
Я доволен.
P.S. это не реклама, исключительно моё мнение.
С ув.
Согласен,это не реклама.
У меня отбился за пол года,был договор с торгашами, пакетами носили брак на ремонт изделия чайных людей ))  
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата
Срани много будет от вскипающего цинка в припое. Лучше такойже сплав.
У меня в припое может быть всего 0,6% цинка и всё равно будет "вскипать"?
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата
для цепей надо колесо ставить на сервоприводе
Итицкая богомышь! Что за чародейство такое  -  колесо на сервоприводе?

И всё таки, сколько времени надо на сварку по сравнению с пайкой? Это очень важный момент. И чем удобнее пользоваться лазером или пайкой, от чего меньше устаёшь?





Цитата
Ради одних цепей не стоит брать
Это надо посчитать.
Изменено: Вячеслав С. - 26.10.2015 00:10:14
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата

Цитата
(amigosan 25.10.2015 23:33:23) для цепей надо колесо ставить на сервоприводе
Итицкая богомышь! Что за чародейство такое - колесо на сервоприводе?

И всё таки, сколько времени надо на сварку по сравнению с пайкой? Это очень важный момент. И чем удобнее пользоваться лазером или пайкой, от чего меньше устаёшь?
Цитата
(amigosan 25.10.2015 23:33:23) Ради одних цепей не стоит брать
Это надо посчитать.                                                                              
Мелочь  удобней на лазере,крупняк на горелке.
Простое колесо которое подключено к компьютеру,и в момент поворота пшикает лазер)
Просто надо настроить кликер ( такими детишки балуются в компьютерных играх)   :brows:  

Имеется порт для синхронизации работы лазера с технологической оснасткой. Через этот же порт посредством внешнего интерфейса управление лазером может полностью передаваться внешнему компьютеру. (с)  

Смекаете ?))  
В общем надо приехать и попробовать, пол часика посидеть за ним. Там вам проконсультируют покажут и расскажут.

Изменено: amigosan - 26.10.2015 01:39:34
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 03.01.2015

Сообщений: 172
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 3
Берите если есть средства для ювелирке лазер не заменим
Пользователь
Регистрация: 18.03.2014

Сообщений: 47
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 2
Цитата

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста с выбором лазера для пайки с ценником не выше 20.000 $. Есть предложение купить двухлетний LazerStar в идеальном состоянии ( фото прилагается ). Есть ли варианты получше в плане сервиса в Москве и надежности ? Заранее спасибо !!!
Приветствую . Опыт работы на лазаре более 10 лет . работал на италии америки турции китаи)) и мое мнение лучше нашего лиса нет . цена и качество замена и стоимость расходников простота в работе вот критерии самые что не наесть важные . успеха в работе)))
Пользователь
Регистрация: 18.03.2014

Сообщений: 47
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 2
Цитата

Цитата
(amigosan 25.10.2015 23:33:23) для цепей надо колесо ставить на сервоприводе
Итицкая богомышь! Что за чародейство такое - колесо на сервоприводе?

И всё таки, сколько времени надо на сварку по сравнению с пайкой? Это очень важный момент. И чем удобнее пользоваться лазером или пайкой, от чего меньше устаёшь?
Цитата
(amigosan 25.10.2015 23:33:23) Ради одних цепей не стоит брать
Это надо посчитать.
В сварке нет никаких проблем заварил тряпкой с пастой протер и готово . но ели вы любитель буры отбела и прочего дыма ))то решать вам
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13