https://www.traditionrolex.com/13
Подключение аргона к лазерному аппарату
Пользователь
Регистрация: 28.01.2014

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте. Интересует вопрос подключение аргона к лазерному аппарату Easy 50. А именно - где можно прикупить насадок или вообще сам шланг с насадкой для подключения?
Пользователь
Регистрация: 19.02.2014

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Здравствуйте. Интересует вопрос подключение аргона к лазерному аппарату Easy 50. А именно - где можно прикупить насадок или вообще сам шланг с насадкой для подключения?
...тоже очень интересна эта тема...если ли кто пользуется агроном на лазере отзовитесь...
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
Argon gas regulator - Alibaba , eBay
Пользователь
Регистрация: 03.01.2015

Сообщений: 172
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 3
Я пользуюсь агроном. Использовали имеет смысл если в сварной шве остается более 20-30    процентов продуктов окисления в крестолической решетке на месте сварного шва обычно это необходимо для железа латуни для серебра и золота где-то в 50 процентах случаев и то если это ремонт а не сборка изделия где окислительные вспышки легко убираются я использую только на ремонте аргона поскольку в тонких изделиях сложно убирать черноту. Аргона благоприятно влияет на шов он будет крепче на излом При условии правильного режима прогреваметалла лазером
Пользователь
Регистрация: 18.03.2014

Сообщений: 47
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 2
Цитата

Я пользуюсь агроном. Использовали имеет смысл если в сварной шве остается более 20-30 процентов продуктов окисления в крестолической решетке на месте сварного шва обычно это необходимо для железа латуни для серебра и золота где-то в 50 процентах случаев и то если это ремонт а не сборка изделия где окислительные вспышки легко убираются я использую только на ремонте аргона поскольку в тонких изделиях сложно убирать черноту. Аргона благоприятно влияет на шов он будет крепче на излом При условии правильного режима прогреваметалла лазером
коллега простым языком аргон нужен для вытеснения кислорода и создания благоприятной среды при термической обработки металла ))))
Пользователь
Регистрация: 18.03.2014

Сообщений: 47
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 2
Цитата

Цитата
(safrin 25.03.2015 06:36:38)
Я пользуюсь агроном. Использовали имеет смысл если в сварной шве остается более 20-30 процентов продуктов окисления в крестолической решетке на месте сварного шва обычно это необходимо для железа латуни для серебра и золота где-то в 50 процентах случаев и то если это ремонт а не сборка изделия где окислительные вспышки легко убираются я использую только на ремонте аргона поскольку в тонких изделиях сложно убирать черноту. Аргона благоприятно влияет на шов он будет крепче на излом При условии правильного режима прогреваметалла лазером
коллега простым языком аргон нужен для вытеснения кислорода и создания благоприятной среды при термической обработки металла ))))
на счет прогрева не уверен так как терм обработка происходит за счет импульса а не прогрева)))
Пользователь
Регистрация: 19.02.2014

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Подключил аргон к аппарату Easy 100 но не могу разобраться с давлением.. Какое давление нужно выставить... Если кто сталкивался с настройками подскажите..
https://www.traditionrolex.com/13