Voigtlander или Carl Zeiss
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1035
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Продал вчера свой Марк 3 и купил Никон Д850. На Марке использовал объектив Voigtlander APO-Lanthar 125mm f/ 2.5 SL Macro. Сейчас продаю его, т.к. он на Никон не ставится, только через переходник, а переходник ухудшает качество. Вопрос в следующем: что на новой тушке будет резче - Voigtlander макро с родным байонетом или Carl Zeiss Milvus 2/100M ZF.2? Мне для съемки мелкой и плоской предметки (медали, монеты, жетоны и проч)? Временно на замену повесил вот этот NIKON AF Micro Nikkor 60mm 1:2,8D, как-то видел как им снимают монеты (на Д810) - не возможно не упасть со стула - просто отпад!!... но у меня он почему-то "замыливает" мелкие детали (царапины и пр.) и той резкости, о которой его очень хвалят, я так и не нашёл. Не нравится картинка и всё тут...
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 18.09.2015
Откуда: Кострома

Сообщений: 854
В друзьях у: 4
Голосов: 28 / 7
Объектив Nikon AF-S 105mm F2.8 G IF-ED VR Micro-Nikkor

я продаю за ненадобностью   за 30 тр  
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1035
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Сегодня купил Voigtlander APO-Lanthar 125mm f/ 2.5. Пока пасс . Если только осталось желание купить Minolta 5400. Можно нерабочий. Хочу поэксперементировать.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 18.09.2015
Откуда: Кострома

Сообщений: 854
В друзьях у: 4
Голосов: 28 / 7
Это хорошо когда время есть на эксперимент))). Фотик зверь  завидно аж. Я д80 тока юзал
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
Цитата

Объектив Nikon AF-S 105mm F2.8 G IF-ED VR Micro-Nikkor

я продаю за ненадобностью за 30 тр
У меня такой же был. Очень хороший объектив. Продал его только тогда, когда понял что зеркалку с собой в путешествия тяжко таскать и ювелирку фотографировать начал на телефон.
...
Извиняюсь за оффтоп.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1035
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Да узнавать , что то новое всегда есть желание и учится и сравнивать. Многое не знаю. Чем больше живу тем больше кажется , что не знаю. От себя хочу сказать, что Voigtlander лучше снимает чем цейс. Хочется попробовать еще какое нибудь стекло которая будет еще лучше. Сейчас заморочился светом с Индексом цветопередачи CRI не менее 97. А лучше выше. Тогда каждая царапина видна.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Я снимал тестово (брал на день) макрообъектив Tamron SP 90mm F/2.8 Di MACRO 1:1 VC USD Модель F017 - зверь!!! слишком резкий. каждая волосинка видна. Для портретки вообще не айс... и точно лучше никоновской 105-ки точно! под макро. Будет возможность - обязательно себе куплю.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1035
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
может быть Nikon AF Micro Nikkor 60mm 1:2.8 (MKI) первой модификации у кого есть? Имею такой с буквой D(это уже вторая). Уж хочется сравнить. Есть подозрение ,что первой версии должны быть порезче. Почта в обе конца моя. Или если в классном состоянии как новый то куплю.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)