https://www.traditionrolex.com/13
foredom регулятор скорости
Пользователь
Регистрация: 15.09.2009

Сообщений: 140
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, у меня есть оригинальная бормашина foredom sr, хочу купить форедомовский оригинальный регулятор скорости, меня интересует, смогу ли я совместить регулятор и педаль, что бы выставить приемлимые для работы обороты, и работать с помощью педали? Или нужно выбирать либо педаль либо регулятор?
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Aradiel,
Во как дело обстоит что и отвечать уже коллегам надоело ибо уже тёрли эту тему не раз. Попробую тогда я повториться. Как понимаю у тебя очень быстро и можно сказать сразу на новой пропали малые обороты а точнее плавный старт - эта вся хрень из-за реостата в педали - он там то-ли напыление толи оч тонкие медные пластины ( точно не помню) ибо себе уже менял дважды на двух педалях но давно и кстати на гробет те-же грабли как и у фаредом.
выход такой - покупаешь в элетроинструментах реостат-кнопка которая вставляется в курок дрели\шуруповёрта с регулятором - регулятор это такая оранжевая крутилка на курке\реостате - подходит почти без доработаок и колхоза. Без доработок это эти реостаты\курки чуть-чуть разные бывают и встаю или оч плотно как родные взамен того что стоит или с малым люфтом . У меня один встал как родной а вот на второй чуть люфт был \ напихал кортонки три слоя от сигаретной пачки и ок. Было это лет 5-6 назад последний раз и цена курка была около 600 руб - ставил не сам ибо там в проводах надо разобраться - притащил рем.быт к электрикам и они за час все провода спаяли и педаль собрали - денег как цепочку запаять попросили. стех пор в педаль не лазил но по приезду в мастерню после рембвыта педал разобрал и между курком и упором напихал солидола\литола\смазки ибо там чутка трение от упора . Вот и вся твоя оригинальная форедомаааа.
Кстати можно и не тащиться в магазин электроинструментов за покупкой реостата а сразу направиться в рембыт и у них там подобного хлами вёдрами иной раз валяется с сттарых шуруповёртов \\\ от шуруповёрта ловчее встаёт чем от дрели у дрелей курок не у всех с регулятором ораньжевым а он очень желателен - отрегулируешь так плавно старт что диву дашься. удачи.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
хочу купить форедомовский оригинальный регулятор скорости, меня интересует, смогу ли я совместить регулятор и педаль
не поможет оригинал а если и воткнёшь то от силы на неделю\ месяц за счастье и опять плавный старт пропадёт - ищи от шуруповёрта или от электролобзика .
Пользователь
Регистрация: 15.09.2009

Сообщений: 140
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
tof71,
Спасибо за ответ, хочется попробовать все таки оригинальный контроллер, так как своей бормашиной sr очень доволен, но вот стремаюсь будет ли работать педаль в связке с контроллером, вообще понять не могу какой смысл наборов бормашин с контроллером вместо педали, это как, включил 300 оборотов, и работаешь, закончил, крутанул контроллер на 0,помоему это вообще неудобно?
M.SR-EMH-2.jpg (220.03 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Aradiel - 03.11.2019 14:28:55
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

понять не могу какой смысл наборов бормашин с контроллером вместо педали, это как, включил 300 оборотов, и работаешь, закончил, крутанул контроллер на 0,помоему это вообще неудобно?
Что это был за набор слов? Переведи на русский язык.
Пользователь
Регистрация: 15.09.2009

Сообщений: 140
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Юрий Бессолов,
Добавил фото набора, не ясно удобство использования контроллера скорости вместо педали,и будет ли эта бормашина работать в связке с педалью?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Aradiel,
Так так бы и сразу сказал, что у тебя ручной регулятор скорости!
В связке с ножным регулятором не знаю будет или нет, но зачем их два?
Ставишь ножной, как у большинства, и вуаля! Работай на здоровье.
С ножным же гораздо удобней. Во время работы руки обычно заняты и в твоём случае нужно одну освобождать, чтобы изменить скорость.
Изменено: Юрий Бессолов - 03.11.2019 14:40:12
Пользователь
Регистрация: 15.09.2009

Сообщений: 140
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Юрий Бессолов,
Наоборот, у меня такая бормашина с педалью, недавно появилась мысль купить оригинальный форедомовский ударный наконечник, но вот работать этим наконечником рекомендуют от 0 до 5 000 оборотов, машина выдает от 0 до 18 000, поэтому думаю купить в дополнение к педали контроллер, что бы выставить нужный  диапазон оборотов и не превышать 5 000.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Aradiel,
Не думаю, что дополнительный ограничитель скорости нужен. При больших оборотах вряд ли захочешь работать ударником, сразу же видно будет, что много, вот и снизишь педалью. Даже если кратковременное превышение 5тыс. оборотов будет, ничего с наконечником не случится.
Пользователь
Регистрация: 15.09.2009

Сообщений: 140
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Юрий Бессолов,
Спасибо за ответ, может действительно зря перестраховуюсь)
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Aradiel,
не зря.
С оригинальной педалью работать ударным наконечником невозможно. Для этого есть машинки с 5000 об/мин. Если брать ручной регулятор- нужна простая педаль без реостата, просто вкл-выкл, тогда работает отлично. Связка оригинальная педаль-регулятор работает некорректно, разве что сразу продавливать ее "в пол", до прямого замыкания контактов.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
https://www.traditionrolex.com/13