https://www.traditionrolex.com/13
Китайский токарный станок. , Ремонт, обслуживание.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
У меня "китаец", брал несколько лет назад, о его точности говорить не буду, использую только для черновых работ. Сегодня набрел на ролик, автор доступно рассказывает и показывает как довести его до почти идеального состояния.
___Смотрите сами___

Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
korobtsov-alex,
rofl


Я вчера или позавчера случайно посмотрел видео этого хлопца по переделке 3Д-принтера в ЧПУ, из него технарь, как из меня балерина.


В общем-то это видео доказывает, что он даже на гуманитария не тянет.

Посмотри лучше Виктора Леонтьева. Измерения должны идти от какой-то базы, а тут человек берет и пытяется пришабрить суппорт к непроверенным направляющим, а потом, через 15 минут видео он убирает подтеки краски и заусенцы с пазов суппорта, ну и что он там нашабрил? Пришабривание подачи по столу китайского фрезера - ну да, ход достойный звания неадеквата. И т.д., и т.п.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Sd768,
Возможно он и уступает кому то в познаниях. Но результат говорит сам за себя. В итоге он получает деталь с хорошим качеством. Мне есть с чем сравнивать, как писал выше у меня станок из поднебесной.
За Леонтьева спасибо, будем смотреть и вникать.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
korobtsov-alex,
он, может, и получил, но у тебя есть шанс угробить станок окончательно используя подобные методы.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
А мне видос понравился. Сразу виден подход маньяка, я сам в чём то такой же. Не скажу в чём.
Жалко только что столько времени и усилий потрачено на приведение в чувство именно этой говняшки,
впрочем это вирус чипмейкера, у них там  много таких, - инфицированных.
И это ещё не самый тяжёлый случай :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Olaf,
даже на чипмейкере есть те, кто говорит, что не нужно пытаться из станка класса Н делать станки классов П. Ну нет в них задела под это.
https://www.traditionrolex.com/13