https://www.traditionrolex.com/13
Рабочее место на балконн
Пользователь
Регистрация: 12.01.2010

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Добрый день уважаемые коллеги, планирую оборудовать дома мастерскую на балконе. Кто сталкивался с подобным опытом, поделитесь пожалуйста, как я понимаю надо утеплять балкон, проводить какое то отопление, делать систему вентиляции, чтобы запахи в квартиру не шли и прочее.
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
На эту тему есть неплохая тема на _www.chipmaker.ru
Конкретную ссылку дать не могу, посмотрите там.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 12.01.2010

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Ancle Fedor,
Спасибо, посмотрю
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
утеплял, запахи в квартиру не идут  
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
сергей83,
Запахи, это фигня. Главное чтобы участковый с добрыми соседями не появился. Соседи, хрен с ними. соседей и послать можно, а вот от участкового, хрен отделаешься. Пройденный этап.
Опять же, - домочадцы. Дадут ли они нормально поработать?
Я бы советовал поискать помещение, пусть небольшое, козявочное, но всё таки это будет мастерская.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
сергей83,
Смотря какие работы вы собираетесь делать на балконе. Если только монтировка - вполне возможно, литьем я бы не стал там заниматься ввиду ограниченного пространства и пожарной безопасности.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Ювелирные работы не так уж и вонючи, как то я грудинку поставил вариться и уснул, вот тогда вонь была ужасная.  Если сильно не трепаться то и добрые соседи не сдадут, еще можно придумать легенду, что выжиганием на фанере увлекаешься или что то подобное, например запекаешь в духовке поделки из полимерной глины, и показать пару тройку прошлогодних работ.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
У меня один знакомец выходец из южных республик, такое на балконе устроил .... мама дорога и картина маслом :biggrin2: (было это лет пятнадцать назад). Был я на том балконе и пресс стоял из домкрата, и литейка, и верстак, и было это на пятом этаже. А еще он показал хитрое отверстие в стенке балкона и трубу которую он ночью куда то выдвигает и с прокалкой у него проблем нет и еще с одном процессом с выделением дыма сигнального цвета тоже нет. А главное что соседи не в курсе  :biggrin2: . Чем закончилась его работа на балконе не знаю. Но на данный момент он жив и здоров.
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
Цитата
Я бы советовал поискать помещение, пусть небольшое, козявочное, но всё таки это будет мастерская.
И сколько такое может стоить в месяц?

Охрана нужна, так же просто не закроешь, оборудование, или сопрут, или попортят...
Опять же канализация, тепло, вода - хотя бы холодная
Olorin
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
И сколько такое может стоить в месяц?
А как без этого? За всё надо платить, так или иначе.

Цитата
Охрана нужна, так же просто не закроешь, оборудование, или сопрут, или попортят...
Опять же канализация, тепло, вода - хотя бы холодная

Что значит просто так не закроешь? Я же не деревенский сортир советую.
и потом, мы же не знаем с какой ювелиркой собирается работать ТС.
Может это бижутерия с эпоксидкой.  
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Еще многое зависит от балкона.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 23.07.2014
Откуда: Н.Новгород

Сообщений: 481
В друзьях у: 0
Голосов: 108 / 1
amigosan,
Это один из самых важных факторов,когда жил в съёмной однок однокомнотной квартире ,там лоджия была 3*6,хотел сделать себе рабочее место ,но не стал(((.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
сергей83,
Если у Вас нормальная отдельная квартира, не обязательно концентрировать все работы на балконе. Когда я начинал в подобных условиях - что-то делал на кухне (плавку, пайку под вытяжкой, камни пилил) , что-то в коридоре (проволоку тянул) а что -то на лоджии в теплое время. Так что если домашние не против - используйте рационально всю площадь квартиры, в разумных пределах, конечно.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Zolann,
Только тут не понятно, на балконе столик,или все же дом строить ?)
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 23.07.2014
Откуда: Н.Новгород

Сообщений: 481
В друзьях у: 0
Голосов: 108 / 1
amigosan,
Лучше конечно дом строить.
Это было бы вааще круть.
Пользователь
Регистрация: 21.07.2019

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Балкон балкону рознь, на иной балкон ничего лишнего не поставить, а рабочее место должно быть как минимум удобным. Плюс надо смотреть куда идет выход, если на трассу - то с запахами большой проблемы не будет, а вот если малоэтажка с выходом во двор - идея не прокати, соседи забракуют такую домашнюю работу
Изменено: schmell - 30.07.2019 16:38:56
Пользователь
Регистрация: 29.07.2019

Сообщений: 225
В друзьях у: 1
Голосов: 132 / 0
сергей83,
знакомый делал себе мини мастерскую на балконе ,не ювелирную конечно ,но у него там всякие станочки стояли шумные,отоплению врезалось в стояк с комнаты ,это конечно запрещено ,но с сантехником договорились ,денег дали и всё было сделано,соседи не жаловались.Вообще существует масса видеороликов посвящённых мастерским на балконе ,люди делают и не боятся
https://www.traditionrolex.com/13