https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Оборудование GRS из США , Как доставить
E
Пользователь
Регистрация: 15.05.2016
Откуда: Прага

Сообщений: 121
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Добрый день! В этой ветке как-то зашла речь про доставку оборудования GRS напрямую из США, и предлагался совет как это реализовать. Но увы не могу найти те сообщения. Может кто видел или вспомнит? Спасибо!



И... нашел. То был trubotchist. Неловко конечно. Лучше бы удалить сей пост.
Изменено: E - 03.02.2019 20:49:09
Спасибо!
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Глендо ?  или везти самому.
Лучше везти самому, очень приличная экономия.
Тоже такая потребность имеется.

В свете новых таможенных завихрений у нашего правительства, вопрос актуальный)
Изменено: amigosan - 03.02.2019 21:06:16
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Цитата

Лучше везти самому, очень приличная экономия.
Костя Александрович, ты это серьёзно ???

А билет туда-сюда...
Или ты про что ?
Я не совсем понял...
Пока.
Олег.
ЗЫ. Я бы (например) своего американского друга попросил бы купить и отправить... © Если он у Вас конечно есть  :blush2:
Изменено: Ancle Fedor - 04.02.2019 10:50:09
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Есть посреднические конторы, я пользовался услугами"шопотам", выкупят в любом магазине или на ебее, и перешлют. Из Германии покупал через другого посредника.
Изменено: trubotchist - 04.02.2019 11:58:12
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
E,
единственный вариант, купить по частям, чтобы стоимость частей не превышала лимит. Вроде в 2019г. 500 или EURO или USD, в этом году ещё ничего не покупал, так по мелочам. Это если легально.
А если рисковать, то просить продавца занижать цену в инвойсе. Сам так не делал, но знаю, что у знакомых получалось.
Можно подряжать третьи компании, как писал но у них от 10% комиссия. Надо узнать реальный процент на ваш товар у конкретного посредника и думать, что дешевле самому заплатить налог, или через посредника.Да, самому может оказаться ещё и геммор, а может и нет.
Надо покурить соответствующие форумы
Olorin
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Ancle Fedor,
Имелось в виду что не конкретно самому ехать.А через челноков )
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 28.02.2019

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Это плохая идея, на такое оборудование не будет гарантии. У меня двое товарищей уже привезшие из штатов GRS, ничего не могут теперь сделать. Оба купили в каких-то местных магазинах. У одного забыли в комплект положить пружину в наконечник. А у другого что-то случилось с педалью. Теперь ремонт за свой счет.
Сервисы эти тоже геморройные, они не бесплатные, кроме того не гарантируют, что на таможне товар не изымут. А GRS - это зарегистрированная товарная марка, и официально ее ввозить может только дилер. Все остальное если попадет под досмотр - прощайте деньги и товар. Сейчас с этим стало очень строго, таможня жжет.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Спасибо за отклик,все давно привез.Покупалось у официалов.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
bigboom4865,
всё GRS продаётся через официалов и в Штатах, и в Европе, и в России. Все дают гарантию и гарантию исполняют.
Только вот в России у официалов GRS по цене чугунного моста, по этой причине народ старается везти из Штатов.
Если говорить о гарантийном ремонте, то проблема только в том, что придётся оплачивать пересылку. Но даже в этом случае получается дешевле чем брать на Родине.
Но, по ходу, GRS оборудование очень надёжное, я так считаю. И когда брал в Штатах в 13-ом году о ремонте не думал - забил, и правильно сделал.
Olorin
Пользователь
Регистрация: 28.02.2019

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Olorin,
Немного не так. Дилеры предоставляют гарантию только на оборудование, купленное у них. Это точно, можете позвонить и спросить. Если ваш гравер из штатов, ни в России, ни у одного европейского дилера, вам не предоставят гарантийное обслуживание бесплатно. По поводу цены тоже есть перемены. Прошлым летом штаты подняли цены, а в Европе и России снизили. Они не уравняли, но минимизировали дисбаланс. У производителя на сайте указаны цены без НДС. Поэтому прибавляйте к ним НДС + транспортировка и растаможка. Вы получите ту же самую стоимость. Я считал уже, даже нет смысла заморачиваться с привозом, особой выгоды нет.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
bigboom4865,

Давайте по порядку, нормально торгует оборудованием на рынке РФ  ГЛЕНДО-РУС, которая переобулась в
jewelleryair. com/. В просто народе купить у "Ромы"
На сайте у них почти нет информации о продаваемом товаре.
Далее,цена завышена, даже с учетом налогов(на сайте кстати цены без ндс указанны в рус глендо) дешевле привезти.Более того,в разных штатах разный налог (в некоторых он отсутствует).
Далее, для того что бы купить минимальный комплект надо отдать 235 700 р  (начальная система с  нормальным компрессором).
Тот же комплект можно собрать за 150 000 р. +12 что бы собрать блок фильтрации Camozzi 0.01 с кучай фитингов и трубок. Есть разница *?
Я не знаю какой вы счетовод,но так то да,особой разницы нету.  :)
Изменено: amigosan - 28.05.2019 20:12:54
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 05.06.2018

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Да блин, там смешная выгода. Цены у Jewellery Air точно с НДС, я узнавал. Американцы вам в Россию не отправят. Через посредников - такая же переплата и добавляйте их НДС. Кроме того, да, не будет гарантийного обслуживания, хоть оно особо и не надо GRS, но если недокомплект или пересорт, решайте потом эту проблему как хотите.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
Через посредников - такая же переплата
Ерунды не пишите. Я покупал в США через посредника, получилось на четверть дешевле чем в глендо-рус.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Меня попросили написать, как работают такие продажи в Америке?
GRS, как любой другой производитель, продает свой товар через сеть своих диллеров. Цена для диллера меньше розничной от 10% до 40% (диллерское вознаграждение). Он может продавать и сам в розницу, но его цена будет, как правило, всегда выше, чем у его-же диллеров. Розничную цену диллеры ставят сами, единой цены нет. Если диллеров много, то они вынуждены бороться друг с другом, что не дает им задирать цены. Глендо в России такой-же диллер и живет за счет своего диллерского вознаграждения. Его розничная цена формируется из стоимости товара, транспорта, таможни и, может быть, дополнительной наценки. Так как диллер в России один, то его аппетит никто не ограничивает. Это плохо!

Особенности покупки в Америке и доставки в Россию.

В Америке вы можете купить товар у любого диллера по его розничной цене. Никакой розничный налог штата здесь не применяется, так как товар экпортируется. Отправлять или не отправлять в Россию, как отправлять - это выбор диллера. Кто-то шлет без проблемы, кто-то нет.

Основные способы отправки: USPS - американская почта, привязана к Почте России. Курьерские компании: FedEx, UPS, DHL. Независимо от способа отправки, хоть почтой, хоть курьером, весь товар подлежит таможенному контролю в России. Занижение инвойса может не помочь в уменьшении таможенных платежей, так как таможенник элементарно проверяет розничные цены в Америке по интернету и сам вправе корректировать цену. Насколько тчательно и внимательно проверят именно вашу посылку, не знает никто. Одна посылка может пройти быстро и без платежей, вторая такая же может застрять и попасть под максимальные платежи.  
Пользователь
Регистрация: 30.11.2018

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
Dmitri,
Дмитрий вы отчасти правы, но позвольте вас поправить. У дилера есть рекомендованные розничные цены, он не может поднимать цену без оснований, исключительно себе в угоду. Я это знаю, потому что сам пробивал почву дилерства. Уверяю, после самостоятельных расчетов в десятке таможенно-брокерских компаний, я однозначно могу сказать, что цена у российского дилера очень честная, я бы даже сказал низкая, видимо потому что он получает дискаунт на эти услуги из-за большого и постоянного оборота. И именно по этой причине ввоз единичного товара значительно не выгоден.
Ну а по поводу американских продавцов - то они знают, что не имеют права отправлять в другие страны. А те кто отправляет, делают это с риском потерять дилерство. Если факт продажи вскроется, то потеряют они больше чем заработают на таких вот разовых посылках в Россию. Поэтому путь сложный, и как вы правильно заметили, выгода сомнительная. Ведь НДС и прочие транспортные расходы платить все равно придется. Наверное все-таки надежнее и в ряде случаев дешевле брать здесь.
С покупкой использованного оборудования на eBay тоже проблемы. Знаю несколько случаев, когда вместо заявленного оригинального GRS приходил китайский. И что бы там ни говорили, денег никто там не вернет. Так что не думаю, что все эти риски стоят такой сомнительной экономии. Оригинальный GRS - товар очень хороший и качественный, служит десятилетиями, поэтому цену он свою отбивает. При наличии умелых рук, конечно.
Пользователь
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: СПб

Сообщений: 312
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
kuznechappy,
Купил в августе на ебее 901 наконечник грс. Продавец пишет, что продает от грс напрямую. Долго ждал, месяц, под конец  находился в интенсивной переписке с таможней. Несколько раз меняли номера отправления. В итоге выгода около 20 процентов. Не особо, по моему , интересно. В следующий раз буду брать у Ромы. Однозначно.
Изменено: Graverspb - 31.10.2019 09:55:26
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Graverspb,
а к Роме ходил? Может он распродает дорогие люминевые и следующая партия стальных окажется в одну цену с ебеем + доставка и таможня. :)  Надо будет разведать ситуацию.
Пользователь
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: СПб

Сообщений: 312
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Sd768,
К Роме обращался, конечно.  Но в тот момент не о распродаже, не даже о скидках мне, как постоянному клиенту, договориться не удалось. Скидки только для тех, кто прошел их курсы в течении месяца. Я хотел попробовать купить дешевле. И купил. Но лучше бы купил у него. И сроки, и отсутствие гарантии, и проценты пайпэл, конвертация рублей в доллары, и проч.
Изменено: Graverspb - 31.10.2019 10:49:37
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Graverspb,
так он новыми металлическими по этой цене торгует?
Пользователь
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: СПб

Сообщений: 312
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Sd768,
Нет вроде бы. Не могу точно сказать. Про новые я только узнал, когда получил новую ручку. На сайте грс теперь только такие. У Ромы на сайте старые.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13