https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Токарный станочек , Покупка, продажа, советы
Пользователь
Регистрация: 07.11.2017

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
Ребята, возникла потребность в токарном станочке не чпу, чтобы поставить дома и выполнять мелкие работы по металлу, посоветуйте что нибудь, что брать , какие подводные камни, кто пользуется и что с допусками и биениями по ним?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 02.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 230
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
bazzl,
Вы абсолютно правы. Опытный купит гораздо дороже и от фирмы, а не экспериментальный и б/у. И опытный НИКОГДА не станет покупать станок (хоббийный) не лично, по фото.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
николай73,
Ну я про свои мысли говорю что хороший, с доработкой.И если не по сталям.А подобного габарита себе собрал.И меня устраивает пока. По возможности приобрету mn-80.  :)  В этом я для себя определился.
Изменено: amigosan - 24.09.2019 13:53:06
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 19.10.2012

Сообщений: 164
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
Правильно сказали фоток,нужно побольше с разных ракурсов,есть ли биение,сходятся ли центра,сколько можно снимать за раз,можно ли резать резьбу механически.Покупая машину человек все смотрит и спрашивает,так и со станком.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
....опять таки для каких нужд нужен товарник, мне для моих такой вот китаец подошёл, конечно доробатывал, патрон поставил sherline
Пользователь
Регистрация: 02.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 230
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Цитата

Правильно сказали фоток,нужно побольше с разных ракурсов,есть ли биение,сходятся ли центра,сколько можно снимать за раз,можно ли резать резьбу механически.Покупая машину человек все смотрит и спрашивает,так и со станком.
всё верно, смотрит. А не фото просит.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
МФ86,
Вам на верное не знаком такой сайт как - Директлот? - так вот там все по фото.
Пользователь
Регистрация: 02.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 230
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
николай73,
действительно не знаком (был), как наверное еще с тысячей виртуальных торговых площадок, однако, на директлоте не  нашел правил запрещающих контактировать лично и смотреть в живую.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
МФ86,
Ладно. - пустые разговоры. - так продаваться может очень долго.-  так хотят на верное .
Пользователь
Регистрация: 02.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 230
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
николай73,
конечно пустые, какие Вы еще предлагали? в непустых Вы бы спросили про мощность, про передачи и т.д.
мне эта покупка не ударила по карману и я от него не избавляюсь, реальному покупателю,конечно же, все будет предоставлено,  а так я и рад буду себе оставить.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13