https://www.traditionrolex.com/13
Выбор Foredom CC или SR (Китай)
Пользователь
Регистрация: 14.05.2016

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день, хочу приобрести бормашину Foredom (Китай), остановился на CC и SR серии, что посоветуете?
Пользователь
Регистрация: 14.02.2016
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 106
В друзьях у: 1
Голосов: 65 / 1
Цитата
что посоветуете?
Если реверс не нужен будет то CC, она дешевле, а проработает столько же.....
Пользователь
Регистрация: 14.05.2016

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Karik79,
Разница в CC и SR это мощность и наличие реверса. Хотел узнать достаточно ли 75 вт (как на CC) или же брать более мощную SR (125 вт). Плавный ли у обеих старт для засверловики и под закрепку?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Karik79,
Разница в CC и SR это мощность и наличие реверса. Хотел узнать достаточно ли 75 вт (как на CC) или же брать более мощную SR (125 вт). Плавный ли у обеих старт для засверловики и под закрепку?
Глянул на али, и то и другое указано 200 Вт

Если брать оригинал, то СС уже снят с производства, но вроде был 125 Вт, а 75 у LX - машинки до 5000 оборотов, она и считается для закрепки. Китайский вариант тоже бывает. На таких можно безбоязненно работать как обычными наконечниками, так и дятлом.
Пользователь
Регистрация: 14.05.2016

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Sd768,
Собираюсь покупать в золотой камеи (http://gold-kamea.ru/) - Казань, там такие характеристики, пробежался по другим сайтам, мощность заявлена, та что я написал ранее
Пользователь
Регистрация: 14.05.2016

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Разница в CC и SR это мощность и наличие реверса. Хотел узнать достаточно ли 75 вт (как на CC) или же брать более мощную SR (125 вт). Плавный ли у обеих старт для засверловики и под закрепку? Про оригинал речи не виду. Делема что купить из этих двух, не ужели все работаю только на оригиналах,
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
плавность старта зависит не от двигла, а от педали, то есть реостата. А мощность у всех китайцев примерно одинакова. Причем модели без реверса работают дольше по моему опыту.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
jeweler_tlt,
Ватты там указаны "китайские", просто скопирован шильдик с оригинала. Если у них потребляемая 200 Вт у каждого, то на валу у обоих будет 60-80 Вт, что бы ни писалось на шильде и в характеристиках. Педаль у них тоже одна, значит и старт будет одинаковый.
Про мощность ничего не могу сказать, у меня 500 Вт, даже 44й наконечник с борфрезами с хвостовиком 6 мм работает прекрасно, вероятно, для маленьких боров и таких хватит.
Пользователь
Регистрация: 14.02.2016
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 106
В друзьях у: 1
Голосов: 65 / 1
Цитата
Karik79,
Разница в CC и SR это мощность и наличие реверса. Хотел узнать достаточно ли 75 вт (как на CC) или же брать более мощную SR (125 вт). Плавный ли у обеих старт для засверловики и под закрепку?
Вам на это все подробно ответили за меня несколькими постами выше, я же зная оба этих китайских мотора не понаслышке, написал в одно предложение.
https://www.traditionrolex.com/13