https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
муфельная печь своими руками
Пользователь
Регистрация: 01.10.2015

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
здравствуйте, уважаемые форумчане. я решил заняться мелкой отливкой металлов и для этого мне понадобится муфельная печь для прокалки опоки вытопки воска. сам не имею никакого опыта в ювелирном деле. в электрике я тоже не силен. хочется сделать муфельную печь с регулятором температуры и с фехралевым нагревателем. можно ли сразу начинать с самодельной муфельной печи? какие могут быть риски? я прочитал довольно много литературы про самодельные муфельные печи, но все равно мне нужно несколько советов. заранее спасибо!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 01.10.2015

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
ой, я плохо прочитал и подумал, что у вас камера так медленно нагревается. Мои родители думают, что я все сделаю не так, а потом еще и буду хватать подключенную спираль
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 799
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
Цитата

                                                                                                                                           
а почему так медленно?                                                                  
Потому что хорошая теплоизоляция. Внутри-то 730 градусов.
Изменено: Артем_690 - 04.10.2015 20:58:28
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 799
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
Цитата

. Мои родители думают, что я все сделаю не так, а потом еще и буду хватать подключенную спираль
Так пусть батя поможет или купит заводскую.
Изменено: Артем_690 - 04.10.2015 21:05:58
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
danyock,
:biggrin2:  Вот ведь, у таких непонятливых родителей, такой рукастый сын.
Электропечка в разы безопаснее газовой. Элементарные правила техники безопастности конечно надо соблюдать при работе с любым оборудованием.
Взрыв газового баллона это тебе не короткое замыкание. Хотя, если всё по уму сделать ,то и баллоны взрываться никогда не будут. Настаивай на электропечке, там всё гораздо проще, и в изготовлении, и в управлении ,и в контроле.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2015

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Цитата
(danyock 04.10.2015 20:57:49)
. Мои родители думают, что я все сделаю не так, а потом еще и буду хватать подключенную спираль
Так пусть батя поможет или купит заводскую.
заводская очень дорогая, самый дешевый вариант - 400$. никто у меня из родственников не занимается ничем подобным и вообще никто ничего не делает своими руками.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2015

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
мои родители просто вообще не поддерживают что-либо сделанное своими руками. говорят типа а вдруг печка развалится и ты получишь ожог, а вдруг прилетят инопланетяне, итп
Изменено: danyock - 04.10.2015 22:12:47
Пользователь
Регистрация: 01.10.2015

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

danyock,
Вот ведь, у таких непонятливых родителей, такой рукастый сын.
Электропечка в разы безопаснее газовой. Элементарные правила техники безопастности конечно надо соблюдать при работе с любым оборудованием.
Взрыв газового баллона это тебе не короткое замыкание. Хотя, если всё по уму сделать ,то и баллоны взрываться никогда не будут. Настаивай на электропечке, там всё гораздо проще, и в изготовлении, и в управлении ,и в контроле.
буду держать оборону
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 799
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
Цитата

                                                                                                                                                                 
буду держать оборону
Это сработает.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2015

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Цитата
(danyock 04.10.2015 22:10:33)

буду держать оборону
Это сработает.
очень надеюсь
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
парень посмотри вокруг,кругом революция и ты время не теряй,бунт на корабле эт всегда хорошо,тем более такие благие желания!
Мне двадцать лет,конечно с родителями мне повезло меньше чем тебе,мне в 14 мать серную с работы привозила,отец  селитру.На балконе(ныне мастерская) азотку сам гнал чтоб серое чистить.
     Варианты--1-Определить главу семьи на часок сюды на форум,мы-же постараемся хорошенько промыть ему мозги(может хотяб от горна отговорим!).
2-Серьезно заяви что начнешь курить траву сигареты если печь не дадут строить(осторожно,могут быть последствия!!).3-Собрать печь без разрешения родителей,что нибудь изготовить,изделие показать родителям,после показать печь и сказать-вот, а вы боялись!
На неделе буду делать себе муфельку,поделюсь этим в разделе делаем сами..
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Китайские комплектующие в таком лучше не использовать,смотрите разборы и барахолки.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2015

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
Китайские комплектующие в таком лучше не использовать,смотрите разборы и барахолки
в Брюсселе нету барахолок, где можно найти такие вещи.


Цитата
парень посмотри вокруг,кругом революция и ты время не теряй,бунт на корабле эт всегда хорошо,тем более такие благие желания!
Мне двадцать лет,конечно с родителями мне повезло меньше чем тебе,мне в 14 мать серную с работы привозила,отецселитру.На балконе(ныне мастерская) азотку сам гнал чтоб серое чистить.
Варианты--1-Определить главу семьи на часок сюды на форум,мы-же постараемся хорошенько промыть ему мозги(может хотяб от горна отговорим!).
2-Серьезно заяви что начнешь курить траву сигареты если печь не дадут строить(осторожно,могут быть последствия!!).3-Собрать печь без разрешения родителей,что нибудь изготовить,изделие показать родителям,после показать печь и сказать-вот, а вы боялись!
На неделе буду делать себе муфельку,поделюсь этим в разделе делаем сами..
бунт будет. насчет третьего пункта думал, но думаю оно того не стоит. мне тогда вообще не разрешат в мастерскую входить. траву курить не хочу, тут уверен, что последствия будут очень серьезные. первый вариант отпадает, так как глава семьи француз и по русски не говорит (родители разведены, живу с мамой и ее мужем французом в Бельгии) остается третий вариант, но его я буду использовать в крайнем случае.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2015

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Китайские комплектующие в таком лучше не использовать,смотрите разборы и барахолки.
можно тогда заказать с европейского ебея
Пользователь
Регистрация: 01.10.2015

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
Варианты--1-Определить главу семьи на часок сюды на форум,мы-же постараемся хорошенько промыть ему мозги(может хотяб от горна отговорим!).
есть вариант - писать все что он говорит, только на русском и переводить ему ответы.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2015

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
насчет горна - так планировался горн на бензиновой паяльной лампе, и на его-то я еле уговорил
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Одним словом-хреново жить в Европе!
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

насчет горна - так планировался горн на бензиновой паяльной лампе, и на его-то я еле уговорил
Я бы своему сыну доверил электричество(разумеется после небольшого экскурса в электрике),но паяльной лампы я бы поостерегся ему доверять!Вариант--случайно что нибудь поджечь паяльной лампой,после того как сгорит дом можно начинать убеждать что муфелька гораздо безопасней! :biggrin: (жуткая шутка!!!)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2015

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
Я бы своему сыну доверил электричество(разумеется после небольшого экскурса в электрике),но паяльной лампы я бы поостерегся ему доверять!Вариант--случайно что нибудь поджечь паяльной лампой,после того как сгорит дом можно начинать убеждать что муфелька гораздо безопасней! (жуткая шутка!!!)
от газовой горелки лампа не сильно отличается, а горелкой я уже пользовался. тем более что все это дело происходит на улице
Пользователь
Регистрация: 01.10.2015

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Одним словом-хреново жить в Европе!
порою, да, фиг что купишь, но европа большая, москва тоже европа. не надо все обобщать. зато в европе можно жить не в квартире, а в доме и заниматься отливкой становится намного безопаснее так как есть двор
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

Цитата
(danyock 04.10.2015 23:47:31)
насчет горна - так планировался горн на бензиновой паяльной лампе, и на его-то я еле уговорил
Я бы своему сыну доверил электричество(разумеется после небольшого экскурса в электрике),но паяльной лампы я бы поостерегся ему доверять!Вариант--случайно что нибудь поджечь паяльной лампой,после того как сгорит дом можно начинать убеждать что муфелька гораздо безопасней! (жуткая шутка!!!)
Я тебя не сколько не отговариваю!
В печи из паяльной лампы вряд ли получится калить опоки,без контроллера можно обойтись но паяльной лампой обойтись не получится!
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13