2 страницы 1 2
Шоствиль с вырезом , Своими руками
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 795
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
Всем привет, товариши!! Есть необходимось сделать шоствиль с вырезом под туловище, но как не знаю. Материал-оцинковка 0,5. Интересует как именно сделать качественный полукруглый шов в месте "выреза", т.к обычные прямоугольные делал неоднократно. Хотелось бы услышать советы или увидеть фото.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 795
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
DL-2008,
У меня конструкция верстака такова, ято идкт сначала столешница, далее выдвижная полка, о которую я локти и упираю, далее выдвижной ящик для инструмента, далее рас поддон, далее два поддон, для серебра и золота. Нижний поддон низковато конечно, ногам мешает немного, но я привык. Вечерком фото скину.
Пользователь
Регистрация: 07.09.2015

Сообщений: 42
В друзьях у: 1
Голосов: 8 / 1
Цитата
Вечерком фото скину.
Интересно! ждем...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
А я на шоствиль, чтобы края не резались, разрезанный резиновый шланг напяливаю. Дёшево и сердито. Хотя с деревянными краями понравился очень. Может когда и переделаю так.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
на давление влияет площадь контакта , неоспоримо что меньше площадью контакта  йз геометрических фигур ( вращения )  является сфера или окружность , поэтому это тело используют в подшипниках ,  какое сечение шланга ? правельно  круглое  .
поэтому что завальцованы край оцинковки что надетый на это резиновый или пласмассовый  шланг  почти дно  й  тоже . все относительно точки опоры .
а в таком маленьком перепаде диаметров завальцованной оцинковки ( примерно 1 +/- 2 ММ ) И надетого шланга ( диаметр 10+/- 15 ) мм точка контакта на локоть  практически одинакова .
в случае  точки  контакта деревянного бампера ,  это эквивалентно надетому на края шлангу  примерно диаметром мэтров 200 - 300 на вскидку .
думаю разница очевидна 15 мм ии   200 метров .
это не в обиду ,  просто физика которую я   в своё  время въ институте терпеть нанавидел .
как теперь выясняется напрастно
кстате за столами с подобными  поддонами с шлангами  я отучился 5 лет а  потом ещо  5 поработал  пoка не посчастливелос узнать новое , поэтому поделился ,  можете 10 лет сэкономить с этого  пoста
 :)
Изменено: DL-2008 - 09.09.2015 20:04:59
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
DL-2008,
:) Ну ладно, почти убедил. Хотя и упираться локтями в резиновый шланг, совсем не то, что упираться в острый край поддона. Про точку опоры оно понятно, но рука-то не полено, она всё-же мягкая.
Но упираться в деревяшку, как у тебя, однозначно удобнее. При случае переделаю так свои поддоны.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 795
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
Вот, это вариант который у меня сейчас
SAM_8278.JPG (4.29 МБ) [ Скачать ]
SAM_8277.JPG (4.36 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата
Ну ладно, почти убедил
ну вот , совсем другое дело ,
теперь можно спать спокойно   :)
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 13.01.2012

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
Тема просто офигеть. Зачем оцинковка? капните чем-нибудь и пошла ржа. Тонкая нержавейка в продаже попадается, сварка аргоном в каждом втором автосервисе.
2 страницы 1 2
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)