https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Китайский микроскоп , стоит ли брать?
Пользователь
Регистрация: 13.02.2012

Сообщений: 38
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
На Ебее обнаружил вот такой бюджетный девайс ,
но очень хотелось бы услышать мнения опытных коллег! Стоит ли покупать?
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Архонт,
ИМХО - попробуй воздержаться . Причина - они не пишут характеристики . Какой фокус-расстояние рабочее а то может получиться что оно 70мм и что потом делать будешь ??? так  :trubka: да? Какая кратность ? и т.д. Так-же при обсуждении китайских мелькали высказывания о том что у них там что-то на клею и через год клею кирдык. Если не убедил то сам решай.
Пользователь
Регистрация: 21.09.2013

Сообщений: 218
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
там призмы толи на клею толи на силиконе но проблема не в этом а в том что стекла хуже чем на наших МБСах за эти деньги можно наш взать тем более если есть возможность перед покупкой в него посмотреть проверить юстеровку
Пользователь
Регистрация: 13.02.2012

Сообщений: 38
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Понял, спасибо! Просто очень уж у него "нога" удобная в контексте моего рабочего места. А может тогда есть смысл взять отдельно ногу за 190 баксов, и под неё нормальный микроскоп? Я просто не спец в оптике, не знаю насколько там стандартизированные крепления.
Пользователь
Регистрация: 24.03.2013

Сообщений: 361
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 14
Архонт,
он же из Китая .... http://www.aliexpress.com/item/7X-45X-Jewelry-Microscope-with-Adjustable-Microscope-Stand-Electron-Microscope-Price/1974321942.html
Пользователь
Регистрация: 21.09.2013

Сообщений: 218
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
Ebay аукцион международного формата поэтому не стоит удивляться тому что и Китай на нем продает свой товар
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Помоему они работают на таких же
http://www.youtube.com/watch?v=BbpRuXX0JEc
но лучше купить у Юрия MEIJI EMZ 5,как я и сделал.
Штатив можно заказать у слесарей.
Пользователь
Регистрация: 24.03.2013

Сообщений: 361
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 14
maxkf,
на сайте у ккитайцев есть хоть какие то ТТХ микроскопа !  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 24.03.2013

Сообщений: 361
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 14
siigna,
именно такой штатив выйдет при заказе "у слесарей" не дешевле, чем купить у китайцев ... за 200 баксов его никтко не сделает - там работы немало - да и материал на заводах/в мастерских уже давно не валяется - его покупать надо + попрошковая покраска и тп...
Пользователь
Регистрация: 13.02.2012

Сообщений: 38
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

но лучше купить у Юрия MEIJI EMZ 5,как я и сделал.
Штатив можно заказать у слесарей.
Можно узнать контакты Юрия и сколько Meiji EMZ-5 стоит? Заранее благодарен!
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
http://www.jportal.ru/forum/forum43/topic14190/
У него можете заказать,очень порядочный человек.
Пользователь
Регистрация: 24.06.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 33
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Около 20 лет пользуюсь МБ 51-2 казанского оптико-мех завода. Только верхние линзы 6 они от МБС подходят , только посадку чуть проточить надо.  Штатив правда  другой. Рабочая зона от микроскопа до заготовки 120-150 мм.  ИМХО не променяю на другой. И цена очень адекватная .
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
не променяю на другой.
это пока в другой не посмотреть , тоже лично считал и считаю что МБСы нормальная оптика но когда глянул в МЕЙДЗИ и увидел на столько яркую картинку что можно сравнивать примерно так как телевизоры советских времён типа "Рубин, Берёзка и т.д." по сравнению к современным типа LG Самсунг и т.д. - сравнить ясность картинки и чёткость изображения, в МБСах присутствует какая-то размытость и её не понять просто так= только в сравнении глядя в другую оптику.
По ценовую политику конечно соглашусь с вами = и бюджет и возможность пользования.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
ИМХО не променяю на другой.
trol34,
А с какими сравнивали ?
Пользователь
Регистрация: 24.06.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 33
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Мое личное мнение. МБС не понравился малая рабочая зона, и зона резкости. Т.е. когда крутишь заготовку а резкость перестраивать не надо . Видел у знакомого китайца без названия, мутноват (может такой попался).
Крутых фирменных не видел, тут сказать нечего не могу. Забыл сказать что брал свой микроскоп в конце 90, а выбор тогда был небольшой. года 4 назад взял второй Мб 51-2 на всяк случай.( я линзу нижнюю чуть оцарапал).
Вот в принципе и все.
Изменено: trol34 - 28.12.2014 23:35:21
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Мое личное мнение. МБС не понравился малая рабочая зона, и зона резкости. Т.е. когда крутишь заготовку а резкость перестраивать не надо . Видел у знакомого китайца без названия, мутноват (может такой попался).
Крутых фирменных не видел, тут сказать нечего не могу. Забыл сказать что брал свой микроскоп в конце 90, а выбор тогда был небольшой. года 4 назад взял второй Мб 51-2 на всяк случай.( я линзу нижнюю чуть оцарапал).
Вот в принципе и все.
А какой МБС Вам не понравился?
По поводу, как Вы говорите, "рабочей зоны", а правильнее говорить - поля зрения, увеличьте фокусное расстояние, или измените диоптрийность, и будет Вам щасте.  :)  
Посмотрите здесь http://www.jportal.ru/forum/forum76/topic14654/?PAGEN_1=10  со 189 поста, может Вам что то покажется интересным.
http://www.jportal.ru/forum/forum76/topic14654/?PAGEN_1=10
Изменено: Olaf - 29.12.2014 00:56:03
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 06.01.2015

Сообщений: 22
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
trol34,
Я тоже люблю бм51-2)))) Он несколько более стереоскопичен, чем МБС с длинным фокусом ( сравним по стереоскопичности с мбс f90мм). А на счет китайской и отечественной оптики (кстати, многие отечественные оптомехан. заводы сотрудничают с китаем) - разве она может хотябы сравниваться с ведущими европейскими и американскими конторами? Тот, кто хотяб раз в жизни заглядывал в цейсс, к примеру, сразу скажет - нет, черезжопная копия никогда не превзойдет оригинал. Прошло почти пол сотни лет, а Лыткаринский МБС так и не перерос Цейс Технивал.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Прошло почти пол сотни лет, а Лыткаринский МБС так и не перерос Цейс Технивал.
TimSmith, С которого МБС , по моему , и передрали . В остальном тоже абсолютно согласен - оптика покупается не часто , поэтому покупать лучше сразу "вещь" и привыкать работать с ней , а не с каким то хламом . Zeiss и Leika конечно первоклассные производители , да только цена не подъёмная , поэтому как вариант можно начинающим коллегам рассмотреть бренды так сказать "второго эшелона" . По качеству он не уступают "корифеям" , а вот цена куда скромнее . С ув .
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011
Откуда: КАЗАХСТАН

Сообщений: 341
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 5
вы видали какое фокусное у китайцев??? супер а цена 35000 тенге казахски
Пользователь
Регистрация: 19.02.2014

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Архонт,
Микроскоп хороший. ..сам работаю на таком...до этого был МБС. ..я бы взял только из за рукава )..он отдельно в Москве меньше 15000 т.руб не найти
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13