https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Безопасность на рабочем месте!!!! , пожар на Харьковской Ювелирной фабрике!!!
Пользователь
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Харкiв, Украiна!

Сообщений: 63
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 11
Ужас какой!!!!! Я там работала.
Погибло 8 человек!

http://www.youtube.com/watch?v=8VnrdqCkazs&feature=youtu.be
Развернуть ⇓
удалена администратором
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
ТБ это не всё. От случайностей и косорукости еще ни кто не застрахован.
Проблема в материалах, чем оббиты мастерские. Зачем этот пиар в цеху???????. Это жадность. ведь дороже отштукатурить, чем пластиком отделать.
К сожалению, плоды "пожинают" как всегда работяги.
Печально , но факт.
Соболезную.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Харкiв, Украiна!

Сообщений: 63
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 11
далынин,
Я не помню, чтобы там был пластик. Если не ошибаюсь, именно в этом помещении была штукатурка. Хотя могло и поменяться все.
А вот стеклянные стены и двери при пожаре -дополнительная опастность для людей. Это было. Как в стеклянном аквариуме. Зато все и всех видно.
удалена администратором
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 4
Список погибших:
  1. Максим Евраев, 1985 г. р.
  2. Евгений Беседин, 1982 г.
  3. Инна Савина, 1977 г. р.
  4. Сергей Фуповец, 1985 г. р.
  5. Евгений Красильник,
  6. Екатерина Орлова, 1985 г.р.
  7. Константин Горенко, 1974 г.р.
  8. Сергей Пидлужный, 1986 г.р.
Список пострадавших:
  1. Денис Благов, 1983 г.р.
  2. Юлия Биленко, 1983 г.р.
  3. Наталья Ющенко, 1973 г. р.
  4. Александр Савченко, 1982 г. р.
  5. Носик Олег, 1979 г. р.
  6. Павел Манюк, 1973 г. р.
  7. Юлия Соловьева, 1962 г.р.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Харкiв, Украiна!

Сообщений: 63
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 11
Бог мой! Какие все молодые.... у меня дочь 1986г.рожд. Пусть Бог хранит и милует...

И сейчас какая-то тварь толстомордая (даже фамилию и должность не написали) по СТБ сказала, что журналисты его не убедили, показав видео, что люди прыгали и падали из окон! Очевидно, какой-то чиновник от МЧС. Какой цинизм! Как можно так!!!  И снова озвучивают, что пили на рабочем месте. А кто виноват из ответственных работников прокуратура пока сказать не может.
Виноваты будут эти несчастные, что погибли. Если будет по-другому, я сильно удивлюсь.
удалена администратором
Пользователь
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Харкiв, Украiна!

Сообщений: 63
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 11
Чиновнички выгораживают своих МЧС и руководство.   http://atn.ua/proisshestviya/pochumu-u-spasetateley-ne-bylo-kubov-zhizni-i-chto-imenno-vzorvalosanaliz-tragedii-na
удалена администратором
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
камея55,
вот если бы их дети там были все было по другому- и вертолет появился бы. каково  родителям? блин я не знаю но если бы мой ребенок то может и башню сорвать. взять калаш и восстановить равновесие. нельзя так но лично не знаю как этих тварей уже учить.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
как горько было осознать,что не отгони не мешавший пожарным машинам Камаз...
поставленная на него куцая раздвижная лестница , помогла бы как минимум двум сорвавшимся
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Харкiв, Украiна!

Сообщений: 63
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 11
Мне вчера вечером рассказали, что видели свидетели и участники этого кошмара. Когда "пожарные" начали подавать большую лестницу - у них это никак не получалось. Тогда ребята, которые успели выскочить с 5 этажа, начали помогать. Так этот "пожарный" бросил лестницу и начал по телефону кому-то объяснять, как проехать. Ему кричат, чтобы быстрее лестницу подогнал и сами помогают, а он по телефону продолжает трандеть. Это просто ужас какой-то! Никто толком ничего не координировал и никуда не спешил.
Люди! Бойтесь равнодушных!
удалена администратором
Пользователь
Регистрация: 14.01.2014

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Светлая память и земля пухом погибшим, а всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления. Думал что на этом профессиональном форуме ювелиров прочитаю о наиболее реальной причине этого пожара. Но увы. Неужели никто ничего толком не знает? Мне вот непонятно почему самый сильный огонь был в одном окне (правом), а затем сильно валил дым также из другого окна, но это окно не рядом. а через 2-3 окна от того окна, где бушевало пламя. Или это все одна и та-же комната, а влевом окне (из которого валил дым) просто разбили стекла (или открыли окно) и образовался сквозняк?
Был-ли взрыв и почему пожар так быстро разгорелся? Если в комнате, где работали с горелками или печами, стены были отделаны пластиком, то это вообще пипец (другого слова даже трудно придумать). Ведь при горении пластика выделяется очень много ядовитых газов, включая фосген, циановодород и пр. Достаточно в гугле набрать "горение пластика. ядовитые вещества" и легко можно найти сотни и тысячи ссылок по данной теме.  Желаю всем безопасной работы

Изменено: micrometr - 15.01.2014 00:40:07
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13