2 страницы 1 2 >
микроспкоп Meiji Techno EMZ-5 , отзывы, фото, мнения
Пользователь
Регистрация: 07.06.2009
Откуда: С-Пб

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 0
Японский микроскоп EMZ-5 б.у. , юстировка заводская.
Для тех кто хочет создать своему зрению максимальный комфорт. Очень прозрачное стекло.
Владимир
Пользователь
Регистрация: 07.06.2009
Откуда: С-Пб

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 0
Штатив примитивный, лучше купить к нему китайский, железо всё равно какое глазам не вредит.  Взял себе Олимпус он чуть лучше но дорогой, я уже заслужил такой агрегат.
А мейджи конечно хорош но мне без надобности.
DSC_0067.JPG (2.23 МБ) [ Скачать ]
DSC_0068.JPG (2.13 МБ) [ Скачать ]
Владимир
Пользователь
Регистрация: 07.06.2009
Откуда: С-Пб

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 0
Aleksandr-kazan, Aleksandr-kazan,
МБС-1 Мой первый микроскоп я был счастлив когда он достался мне по блату в начале перестройки.
Я долго работал на нём и могу сказать что он лучший среди наших.
У него один минус нет плавного увеличения. В остальном это очень добротный микроскоп.
Все остальные модели не лучше его.
С Мейджи я познакомился лет 8 назад когда меня попросили поработать за ним для рекламы гравермакса на московской выставке. Ощущение было такое что из хороших жигулей я пересел в иномарку. Тогда-то я и захотел его приобрести для улучшения комфорта в работе.
Когда работаешь много лет хочется хоть как-то скрасить условия труда именно поэтому мастера покупают себе такие инструменты. Я не сказал бы что МБС усложнял мою работу я отработал на нём лет 10-12 это хороший рабочий агрегат так же как и отечественный автомобиль. Просто со временем хочется поработать как белые люди в крутых фирмах.
Если Вам не удастся сейчас его купить не волнуйтесь была бы цель, со временем купите.
Направление правильное техника хорошая.
А я взял себе Олимпус (от жира) тот ещё круче, правда как подержанный автомобиль по цене.
Владимир
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Владимир Токарев, Спасибо за отзыв об МБС и рассказ. Как то сразу уважение к моему микроскопу появилось. Хотя и так берегу и забочусь.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Тоже нацелился на данный агрегат. состояние радует конечно, цена не очень. Ищу подешевле.Сидел за таким, хорошая штука...Сперва хотел ОГМЭ взять...отговорили в пользу импортной оптики...сам я молод и ощущение, что микроскоп покупается 1 раз и на всю жизнь..поэтому пока собираюсь деньги и листаю Ebay..там иногда попадается нормальная оптика...один раз Leica хорошая ушла...денег у меня не хватило)вообщем надо мониторить...)
Пользователь
Регистрация: 07.06.2009
Откуда: С-Пб

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 0
t talgat,
Olympus SZ61 в интернете много фирм которые продают новый стоит 100 тысяч плюс минус 10 тыс.
Вещь хорошая но это роскошь для стариков ювелирного и гравёрного дела.
На ебае дешевле если б.у. но тут как повезёт зависит от прежнего пользователя если он в него с отвёрткой не лазил т. е. юстировка не нарушена тогда не пожалеете. Он немного темнее мейджи но прозрачность такая же японская.
Владимир
Пользователь
Регистрация: 07.06.2009
Откуда: С-Пб

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 0
Black Diamond,
Я не советовал бы Вам из последних сил совершать такую покупку.
Это игрушка для тех у кого уже всё есть.
Если Вы купите дорогой инструмент он не поможет вам творить шедевры.
Хорошие изделия можно делать на МБС-1 цена 5 тыс +- 1 тысяча.
Начинающим мастерам как и водителям полезно эксплуатировать отечественную продукцию.
А когда Вы будете опытным мастером и работать Вам надоест тогда такой микроскоп скрасит Вашу работу, сделает её комфортнее и желаннее.
Владимир
Пользователь
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: СПб

Сообщений: 312
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Black Diamond, Владимир Токарев,
У меня тоже такой emz5. Чудо!!! После мбс10 - день и ночь. Тем более со штативом Акробат GPS. Даже жаль что уже имею такой агрегат - а то бы сразу же взял ваш, тем более цена почти в двое дешевле нового. Расскажите что гравируете. Я тоже в Питере
Пользователь
Регистрация: 10.06.2011

Сообщений: 166
В друзьях у: 1
Голосов: 23 / 0
я не себе-сыну, работает по эксклюзиву и крепит много камней  (брил)
Пользователь
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: СПб

Сообщений: 312
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
talgat, не раздумывайте - лучше ни чего не найдете. Если вам дорого зрение - легче купить хороший микроскоп, чем вставить новые глаза
Изменено: Graverspb - 17.07.2013 23:21:52
Пользователь
Регистрация: 07.06.2009
Откуда: С-Пб

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 0
Graverspb,
Медали в том числе портрет значки ордена клейма мастера отделка готовых ювелирных изделий.
Кратко на моём сайте vltok.ru образцов там не много портфолио специально не делал.
Ещё часы и тому подобное ну и ювелирку иногда для души это полегче.
Владимир
Пользователь
Регистрация: 07.06.2009
Откуда: С-Пб

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 0
talgat,
Это примерно как если Ваш сын ездит на жигулях а Вы ему тойоту купите. Дороже но поприятнее зависит от возможностей каждого человека.
Владимир
Пользователь
Регистрация: 10.06.2011

Сообщений: 166
В друзьях у: 1
Голосов: 23 / 0
я это понимаю. Просто за 8 лет было куплено много неподходящего оборудования. начинал с МБС, сейчас ОГМЭ-ПЗ, присматривались к Mejji, но Вы говорите что Олимпус лучше, поэтому и спросил.
Пользователь
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: СПб

Сообщений: 312
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Владимир Токарев,
На сайте понравилось. Спасибо. Обронная гравировка -редкость, да еще руками , без пневмоштихеля.
Пользователь
Регистрация: 07.06.2009
Откуда: С-Пб

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 0
Graverspb,
Нет пневмоштихель использую для облегчения труда.
Но качество он не делает всё зависит от водителя. Пневмоштихель едет быстро но управлять надо поучиться. Ответственные штрихи только руками. А если гравировка подешевле или для первоначального сьёма (грубого) гравермакс как отбойник долбит буть здоров. Как раз старикам в помощь.
Владимир
Пользователь
Регистрация: 10.04.2010

Сообщений: 25
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
купил на эбее Meiji Techno EMZ-5  TR (такой попался) -  
долго ждал (ло этого сидел за   МБС  лет10) поставил и чуть не расплакался  - качество как земля и небо
купил с эбея  EMZ-5  брату  
если не хотите потерять зрение  - бегите от мбс быстрее  
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
К сожалению купить этот микроскоп не представляется возможным, а жаль.
Сейчас вот предложили мбс10 за 13 т.р. И то думаю, стоит или не стоит брать, есть разница в изображении между мбс1 и мбс10. Мне просто надо два микроскопа, один есть, вот ищу второй.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
Коллеги,

Выбираю микроскоп, выбор между EMZ-10 и EMZ-12

Meiji EMZ-10 расстояние без линзы 110 мм,  максимальная 300 мм, цена оптической головки $1,014.00
http://www.microscope.com/meiji-techno-emz-10-zoom-stereo-head.html

Meiji EMZ-12 - 180 мм., цена оптической головки $1,014.00, максимальная - 260 мм, цена оптической головки $1,140.00
http://www.microscope.com/meiji-techno-emz-12-trinocular-zoom-stereo-microscope-head.html

разница в цене - $126.

В чём отличие этих микроскопов?

Стоит ли переплачивать за EMZ-12?

Спасибо.
С уважением,
Olorin
Olorin
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Мне вообще 93 мм хватает за глаза.када работать стал, не понял, если честно...почему все покупают линзы...на 145 мм к примеру.И вам тут врятли кто то даст ответ...:)
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
Black Diamond,
Иными словами основной параметр - рабочее расстояние.

Все остальные: фокусное пятно, диапазон увеличения, масштаб ZOOM значение особого не имеет?

EMZ-5, 10, 12 с окулярами х10 все три модели одинаково хороши для закрепки и гравировки?

??
Olorin
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)