| Цитата |
|---|
(malman 11.01.2012 17:55:04)вопрос по существу. я также пользуюсь бензиновой горелкой на мехах, но смущает меня то, что когда нужно чтобы пламя было как игла, никак не могу настроить. только когда уже бензин практически выгорает, тогда получается такое пламя. использую бензин А-76. покупал калошу двух разных производителей, вообще не горит
подскажите пожалуйста в чем причина? |
Бензина слишком много, поэтому он не дает узкое пламя, либо горелка у тебя с большим соплом..поставь поменьше, чтобы центральное отверстие в горелке было потоньше.
Сам пользуюсь мехами уже 6 лет и переходить на что либо другое не планирую.Чувствую мех и мне нравится. Работаю на бензине Б-70...он не каптит(хорошо подходит для ремонта к примеру или пайки мелких изделий), дает хорошую температуру..один минус...чтобы дать более жесткое пламя и более долгое горение нужно в него наливать отработку от 92 бензина.

Плавил на меху 90 гр рыжья и около 300 гр серого и не умер:)
Винт на бачке кстати всегда открыт:))
Если сразу налить в бак только Б-70...пламя будет большое, но толку от него 0. Отработка нужна обязательно:)