Accura Amethyst от Viper - поделитесь опытом выжигания
Пользователь
Регистрация: 17.09.2008

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Сделали несколько неудачных попыток литья по этому полимеру. Соблюдали все рекомендации от 3D Systems. Литьё плохое. неровная "вспученная" поверхность на отливках. Если у кого-то есть опыт работы с этим материалом, поделитесь пожалуйста.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Киев

Сообщений: 98
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
У нас та же проблема, дыры, рыхлость, вспученость...давайте может как-то вместе искать режимы прокалки....на какой массе вы работаете? и что уже пробовали?
Мы пробовали в гарячую печку на 600гр засовывать...потом набор на 732...4 часа...и на 550...результат лучше но все же плохое качество. Масса Hoben XXX. Ну и на обычных режимиах разных стандартных пробовали...все брак :)
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2054
В друзьях у: 11
Голосов: 83 / 7
На сегодняшний момент лучший результат, который удалось получить для выжигания всех полимерных материалов из опок в стандартной прокалочной печи:
Масса SRS Silk, соотношение массы к воде 100/38
1. После выдержки 2 часа после формовки, опоки помещают в печь, нагретую до 700 С. Печь должна иметь достаточно отверстий для вентиляциии.
2. За один час температуру поднимают до 730С.
3. С этого момента прокалка по обычному циклу - выдержка не менее 4 часов, остужение до температуры литья за 1 час и выдержка не менее часа при этой температуре.

Другие формомассы такой цикл не выдерживают - будут трещины и высыпания.
Проверено, SRS Silk - лучшая.  8)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Киев

Сообщений: 98
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
спасибо Serg, за ответ мы пробовали такой цикл прокалки...только с другими формомассами...попробуем Вашу :)
Будем надеятся что этот цикл подойдет и аметисту :)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Киев

Сообщений: 98
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Попробовали и Silk для выжигания пластика Viper....на разных режимах, и в горячую печь все равно плохое качество литья. Поры и рыхлая поверхность....подскажите еще какие-нибудь способы. *sos*
Пользователь
Регистрация: 12.01.2010
Откуда: СПб

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
может Керр Экстрим попробовать? вроде она для скоростной прокалки
Пользователь
Регистрация: 25.08.2007

Сообщений: 450
В друзьях у: 0
Голосов: 71 / 5
холодной безусадочной кастальдо жидкой сделайте резинку-восковку и лейте далее.проверено