https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Опрос: какой башмак для опоки лучше
Пользователь
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: from Matrix with ....

Сообщений: 176
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
Сколько людей столько и мнений,
какие башмаки используете вы?
Какая литьевая установка стоит на вашем предприятии?
зависит ли отливка от конфигурации башмака?
узкий конус или широкий?

Развернуть ⇓
Happy Matrix Вам
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
Спасибо :)
Но как то боязно мешать формомассу с алебастром перед вакумированием :(  Вы сами пробовали так делать?
Конечно, пробовал, не из головы же я это выдумал... :lol:
На самом деле перемешивания никакого нет, только немного на границе формомассы с гипсом. Формомасса перед паковкой уже вакуумирована, так что пучиться почти не будет, и следовательно, со своего "законого" места никуда не денется, гипс на своё место не пустит.
Перемешивание кажущееся, во время паковки - верхний слой, около 5 мм действительно перемешивается. Но после отливки, размывая опоку, видно довольно чёткую границу формомасса/гипс.
---------
Правда, для таких работ у меня валяются и специальные опоки, из прямоугольных труб, с приваренным сверху кругом. Они из простого металла (труба с рынка), срок жизни у них невелик, на десяток циклов хватает, но и попадаются такие работы не часто, да и стоит такая опока копейки.

Цитата
А кто мешает сделать овальную опоку?
Трудность в том, что эту овальную опоку нужно пристроить на круглый резиновый башмак. Я пробовал как-то сохранить у опоки круглый верх, при этом сплющивая низ... Повозился, накосячил чёрт_знает_что и плюнул.
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Цитата
Трудность в том, что эту овальную опоку нужно пристроить на круглый резиновый башмак. Я пробовал как-то сохранить у опоки круглый верх, при этом сплющивая низ... Повозился, накосячил чёрт_знает_что и плюнул.

Пластилин поможет отцу русской демократии
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13