https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Литье бронзы и латуни, подскажите новичку...
Гость
Гость
помогите советом как лить бронзу и латунь прикаких условиях и температуре .
Развернуть ⇓
Модератор
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Тему разделим, про нитрид титана.. циркония..хрома и прочие в соответствующую тему... ссылка оставлена. :arrow:
Пользователь
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: г. Белгород

Сообщений: 69
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
привет всем серебрение не такой уж сложный процес и не так и дорог  а сохранить поверхность отливки из бронзы или латуни тоже не трудно я делаю раствор эпоксидки разбавленной ацетоном и методом окунания подогретой отливки примерно до 80град и заполнение пор и плёнка тонкая и прочность покрытия достаточная раньше пользовался паркетным лаком двух компонентным прозрачным прроизводства сан питербург но его почемуто нет сейчас в продаже
Гость
Гость
Цитата
привет всем серебрение не такой уж сложный процес и не так и дорог  а сохранить поверхность отливки из бронзы или латуни тоже не трудно я делаю раствор эпоксидки разбавленной ацетоном и методом окунания подогретой отливки примерно до 80град и заполнение пор и плёнка тонкая и прочность покрытия достаточная раньше пользовался паркетным лаком двух компонентным прозрачным прроизводства сан питербург но его почемуто нет сейчас в продаже
Возможно вы правы, и стоит посмотреть в сторону различных эпоксидных покрытий. Странно, что эта тема весьма мутно освещена, и ничего фирменного, как я понимаю нет вообще.

Что-же касается покрытия серебром и его цены.
По последней полученной мною квоте мне выгоднее делать из серебра цельнолитое, дешевле получается, предпоследняя, пред-предпоследняя итп, во всех случаях разрыва между цельнолитой из серебра и покрытой гальваникой почти нет. Вероятно причина в том, что изделия недостаточной массы, но куда уж больше, 10грамм это что, совсем мало :) ?   Разница же со стороны потребителя сами понимаете, одно дело серебро, другое серебрение...  в принципе и патинированная бронза весьма неплоха, но иногда хочется, чтобы оставалась желтой, так его растак...  можно конечно покрывать золотом-родием... и это бзусловно выгоднее цельнолитого золотого, но хотелось-бы найти какое-нибудь более простое решение.
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
Возможно вы правы, и стоит посмотреть в сторону различных эпоксидных покрытий. Странно, что эта тема весьма мутно освещена, и ничего фирменного, как я понимаю нет вообще.
Тогда уж, может быть, не эпоксидные составы, а уретановые? Всё-таки эпоксидные и т.п. имеют довольно большой срок срок схватывания, и даже при самом тонком слое успевают дать потёки на изделии.
Эпоксидка, паркетные лаки - это всё из прошлого века, когда ни купить, ни достать ничего было невозможно, а добыча пузырька цапона считалась удачей.
Например, попробовать что-нибудь из автомобильных лаков, они довольно износостойки, и при горячей сушке сохнут очень быстро.
А плохих детей приносят дятлы...
Гость
Гость
Да не хотелось-бы эту химию на бронзу наносить.
Портить только :).
Но похоже придется. Настораживает только факт, что придется пользоваться явно не предназначенными для этого материалами.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13