2 страницы 1 2 >
Помогите найти инструкцию к муфелю argenta
Пользователь
Регистрация: 09.08.2019

Сообщений: 93
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста найти инструкцию к программатору муфельной печи argenta
Пользователь
Регистрация: 09.08.2019

Сообщений: 93
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Может у кого контролер подобный? Не пойму как циклы выстовлять, и как температуру на удержание ставить.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Ne_folga,
А надо методом тыка действовать. Потыкать ромбические кнопки для начала. Начав с правой крайней. И снять видосик, чего получается.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
судя по фотке... на 4 ромбиках...надо левой выбирать действие ..там в столбик перечислено.. номер цикла..  температура цикла время цикла и скорость роста
правая ввод ..видимо ее тыкать после изменения каждого параметра....чтоб его фиксировать..
верхние и нижние кнопки видимо для выставления параметра..........
а смотреть наверное по индикаторам цифровым...... но ваще я не знаю буржуйские языки и все это чисто догадки........
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
надо левой выбирать действие ..там в столбик перечислено.. номер цикла.. температура цикла время цикла и скорость роста
Я не могу рассмотреть, но мне что-то подсказывает (наверное, то, что смог рассмотреть), что скорости роста там нет.
Если правильно понял, берем программу (две штука) - программируем - режим программирования заключается в том, что вводим шаг цикла, время и конечную температуру. А эта шайтан-машина сама думает, с какой скоростью греть. Если задать конечную температуру шага равную его началу, будет полка. Ну и повторять, пока шаги цикла не закончатся или можно где-то остановиться.

Мне кажется, инструкция написана на самой панели, просто мне не рассмотреть.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
но мне что-то подсказывает (наверное, то, что смог рассмотреть), что скорости роста там нет.
 вроде вот это должно быть...... но кто их знает......
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
вот правую...возможно и до и после придется тыкать... типа разрешить и ввести......а может и один..только ввести..но это надо потыкать.. видно станет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Сергей Вальтман,
приращение - разница между конечным значением и начальным. Приращение отнесенное ко времени = скорость. Ну т.е. скорость явно все равно не задается.
Блин, а что за лажа получается? Нужно вводить приращение в каком ключе? Именно как дельту температур или конечную? А то так можно и разогнать печку до плавления спиралей. :biggrin2:  
Я бы попробовал простенькую программу в 1-2 шага загнать градусов на 50 для проверки.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Нууу.. если бы экстрасенсы вдруг вернулись из отпуска, то, возможно, оказалось бы, что


а) однократное нажатие кнопки старт/ризет запускает программу обжига;
б) удержание кнопки старт/ризет запускает редактирование одной из двух программ обжига;
в) однократное нажатие верхнего или нижнего ромбика - выбор первой или второй программы обжига для редактирования или исполнения;
г) однократное нажатие левого ромбика назначает очередной № интервала нагрева в режиме редактирования;
д) многократное или удержание верхнего ромбика - набор температуры до нужной в режиме редактирования;
е) многократное или удержание нижнего ромбика - продолжительность выдержки или подъема температуры в режиме редактирования;
ё) итд итп или в этом роде, то есть надо пробовать

типо какбэ
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
ого..вот и готовая инструкция!!!!!!!!!... а интересант и не появляется......
Пользователь
Регистрация: 09.08.2019

Сообщений: 93
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Sd768,
Дада, так у меня и получается, нету скорости прироста, ну то 4сть от времени она зависит.

Пока понял как ставить температуру от времени, как удерживать еще не понял( видимо ни как.

Всем спасибр за инструкцию! Вашими опытом коечто понял тут!

Благодарю!
Пользователь
Регистрация: 09.08.2019

Сообщений: 93
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Тут есть я так понял 4 цикла в одной программе, (как запускать вторую программу не понял) в каждом цикле 10 интервалов, я их фксировать почему то не могу и печь сразу греет до максимальной темпратуры из этих 10 интервалов. Следующий цикл задаю температуру и время и она изменяет до указанной температуры. Но как переключаясь до третьего цикла почему то выключается.
Пользователь
Регистрация: 09.01.2019
Откуда: Гжель

Сообщений: 556
В друзьях у: 6
Голосов: 66 / 2
Ne_folga,
У меня есть ручной режим, где температура вырастает до максимальной сразу и есть автоматический, где полки выставляются с нужным интервалом подъёма температуры.
Пользователь
Регистрация: 11.04.2018

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста найти инструкцию к программатору муфельной печи argenta
Ne_folga,
Здравствуйте попробуйте обратиться  официалам мне помогли по литейной установки
Пользователь
Регистрация: 09.08.2019

Сообщений: 93
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Screek,
Я им писал, перевел текст на польский, но пока ответа нет.
Я в целом разобрался, правдо всеровно не понимаю прирост температуры
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
По идее для определённой (№1 или №2) программы можно задать несколько этапов ("cycles"). Для каждого этапа задаётся его длительность ("time") и либо приращение ("increment") температуры в течение оной (длительности), либо постоянное значение температуры, удерживаемое на данном этапе. По крайней мере, подпись под дисплеем в красной рамочке намекает именно на такое положение дел. Т.е. для того, чтобы запрограммировать полку - после ввода номера этапа жмём Enter, вводим температуру полки, жмём Enter, вводим длительность полки и ещё два раза жмём Enter, а для того, чтобы сделать подъём (опускание) температуры - после ввода номера этапа жмём Enter два раза, вводим длительность подъёма (опускания), жмём Enter, вводим значение, на которое должна измениться температура за время данного этапа, ещё раз жмём Enter.

В общем, полагаю, что скорее всего как-то так, но это, конечно, не точно


P.S. Возможно, что для переключения нужно жать кнопку не Enter, а Programming.
P.P.S. А возможно, что и ту и другую кнопки.
Изменено: Ilya S. - 10.09.2019 13:56:54
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
P.P.P.S. А ещё есть вариант, что после выбора номера этапа высвечивается значение температуры, получившееся исходя из программы для предыдущих этапов, затем нужно нажать Enter (или Program), после чего ввести длительность текущего этапа, ещё раз нажать Enter/Program и ввести приращение температуры, которое должно произойти в течение данного этапа по линейному закону (или оставить это значение равным нулю для задания полки на данном этапе).
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
P.P.P.P.S. Кстати, не факт, что инкремент температуры задаётся именно в градусах, а не в градусах в минуту!
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
P.P.P.P.P.S. И ещё - судя по отсутствию возможности задания отрицательных значений на дисплее в красной рамочке, полагаю, что для задания изменения температуры в течение этапа нужно задавать скорость собственно этого изменения и конечное необходимое значение: если оно получится больше того, что в конце предыдущего этапа, то на данном этапе будет повышение температуры с заданной скоростью, а если меньше - то понижение. Время в таком случае не задаётся, а высчитывается автоматически. А вот для задания полки, получается, нужно указать только время оной на данном этапе, и больше ничего.
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
P.P.P.P.P.P.S. Если так, то стрелки на расшифровке Programming'а подсказывают, что для задания изменения температуры после выбора номера этапа нужно нажать клавишу "Вверх" и ввести значения температуры и скорости её изменения, а для задания полки следует нажать не "Верх", а "Вниз" и ввести значение времени.
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)