https://www.traditionrolex.com/13
Литье олова
Пользователь
Регистрация: 25.02.2014

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день форумчане!!! Помогите начинающему вот в каком вопросе,

Есть желание лить барельефчики с видом нашего города из олова, либо нетоксичного легкоплавкого сплава, купил я 1 кг олова о1 пч на пробу сделал форму из силикона который выдерживает до 400 градусов как заявили в фирме, барельеф размером 5*5 примерно с тонкими надписями вообщем копировал я его с советского значка. Потом потер грифель  с карандаша лью олова а ричноу не пропечатывается.
Пролистав 36 страниц форума не нашел ответа, сходивши в библиотеку не нашел литературы.
Помогите советами
Предварительно еще почитав я так понял что олово чистое нельзя будет так пролить потребуется либ центрифуга либо вакуумный насос правда ли ето:? А какой сплав лучше подходит для такого рода изделий:?
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2578
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
antaleks,
Все верно вам сюда с литьем на кухне http://www.chen-la.com/articles-vim/articles-vim.html , ну на кухне в смысле в домашних условиях с небольшим бюджетом на материалы и оборудование. На Чен Ла практически все ответы на Ваши вопросы есть. И много чего есть еще интересного по профилю литья легкосплавов.
А здесь в основном сурьезные  :)  :)  :)  парни тусуются и льют злато серебро пудами  :)  :)  :) . Ну на крайний случай бронзу заморскую  :)  :)  :) .
Изменено: Леонид - 25.02.2014 21:12:55
Пользователь
Регистрация: 25.02.2014

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ну спасибо за информацию
https://www.traditionrolex.com/13