https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Литье концевиков для цепей
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
Мужики такой вопрос, а кто-то пробовал концевики для цепей лить, не штамповать или вырубать из пластины, не пилить лобзиком, а именно лить.....
какая минимальная толшина может пролиться, я не сторонник эконимить металл на концевиках, и делать их из фольги, когда я делю цепь или браслет хочу чтобы на долго хватило, и вернулись ко мне попозже с ремонтом, ну и соответственно штампы и пресса под одни концевики заводить не хочу


толшину 0,2 пролить мне так кажется удастся?????

ну вообщем у кого какой опыт???????
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
я минимум 0.45 делаю. 0.2 это фольга. после штамповки металл дольше не перетрется чем после литья
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Так и ДА
Но если хотите ещё под заработать на ремонте, можете и лить.
Срок службы литых щечек увеличивает проковка их в развернутом виде. Потом отжечь, согнуть и припаять. Вам выбирать.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
я думал что их можно и в вальцах катануть для уплотнения металла..... хотя ковать наверно лучше меньше поведет......
0,2 ляпнул не подумавши..........
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
absent,

Не майси фантазией))))) Проще, ежели нету вырубки, сделать штук пять шаблонов.Катаешь пластину от 0,3 до 0,5  , сгибаешь пополам , по шаблону царапаешь и выпиливаешь сразу два концевика. Быстрее будет)))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
absent,

Лить - фигня. И дольше и геморойнее. Мне здесь на форуме один мастер, зделал вырубку под 5 размеров концевиков. Удобно и красиво. И любой толщины можно рубануть. Никаких прессов, обычным молотком через алюминиевую прокладку.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
Валера Сурик,
про пополам согнуть идея, сапм недопер, а лобзиком по шаблону я и так пилю, токо по бумажному
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: полоцк

Сообщений: 342
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 5
Валера Сурик,
:clap: Пополам согнуть! worthy
А я в Россию, домой хочу...
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
absent,
Я всегда концевики отжигаю по несколько раз , причём грею почти до момента что ещё немного и металл потечет , они  становятся жёсткими и не помню ни одного случая ремонта из за истирания.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
Валера Сурик,
:clap:  Пополам согнуть!  worthy  
Ой, блин)))), давно ли сам пилил))))) :bb:
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
Влад07,
а шо там за процессы происходят???? если кто знает, метал из проката в отливку превращается????
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Цитата

Влад07,
а шо там за процессы происходят???? если кто знает, метал из проката в отливку превращается????
Честное слово не знаю , меня когда то учил мастер старой школы , и много чего делаю не имея ни малейшего понятия почему именно так ,а не иначе .
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Структура меняется при пережоге. Вот потому то проволку под цепи плотно сматывают, чтобы вся равномерно прогреваласи, а в идеале, в печи  надо бы греть.

Цитата
не помню ни одного случая ремонта из за истирания.
Может клиентам нечего нести -  теряют цепи)))))Шутю))))
Пользователь
Регистрация: 24.05.2010

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
Цитата

absent,

Лить - фигня. И дольше и геморойнее. Мне здесь на форуме один мастер, зделал вырубку под 5 размеров концевиков. Удобно и красиво. И любой толщины можно рубануть. Никаких прессов, обычным молотком через алюминиевую прокладку.
Доброго времени суток))) Если можно подробнее про мастера который вырубку делал, и цену, во сколько обошлась приспособа? :)
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец…     - Пауло Коэльо.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Сeрж,
http://vk.com/id14967007#/id186408302
Он и здеся  появлялся где-то в обьявлениях кажись.
Изменено: Валера Сурик - 25.08.2013 17:49:23
Пользователь
Регистрация: 24.05.2010

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
Цитата

Сeрж,
http://vk.com/id14967007#/id186408302
Он и здеся появлялся где-то в обьявлениях кажись.
Спасибо Валера!!! :)   Напишу ему, хочется не тратить лишнего времени на ушки, да и красивее наамного будут))))))
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец…     - Пауло Коэльо.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Сeрж,

Рано или поздно к этому все приходят..., так лучше рано.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
мастера который вырубку делал, и
Кстати , вырубки на концовки цепей уже давно в продаже . Сам видел в м-н Сапфир много раз. Цена 5 тыр. Только они их в каталог не забивают а так по мере поступления продают вместе с вырубками цепей .
Пользователь
Регистрация: 24.05.2010

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
Цитата

Цитата
(Сeрж 25.08.2013 17:31:51) мастера который вырубку делал, и
Кстати , вырубки на концовки цепей уже давно в продаже . Сам видел в м-н Сапфир много раз. Цена 5 тыр. Только они их в каталог не забивают а так по мере поступления продают вместе с вырубками цепей .
Я тоже видел, у нас в краснодаре есть в одном магазине, не в сапфире только. Но только в продаже стоит их несколько по 4500 р, если хочешь маленькие ушки, большие отдельно, а так чтоб смешанные были с ходовыми размерами - нету. Есть одна, но не то. Да и в одном штампе те что продают, четыре модели ушек, а у мастера что Валера подсказал, аж пять штук)))) вроде так лучше :trubka:
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец…     - Пауло Коэльо.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
ну допустим выбрал я себе штамп, а шо нужно про него  знать чтобы не обманули????

материал???? это  должна быть углеродистая сталь, закаленая на максимум, или сталь с цементацией (читал что колоны штампов должны играть, а поверхность у них должна быть твердой).....

какие конструкционные особенности, сразу много ушек на одной, или по одному ушку, как вырубывать....
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13