https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Изготовление зерни в несложных условиях
Пользователь
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 317
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Изготовление зерни в несложных условиях - в мастерни.
Я делал на доске паркетной прожженной до углей, но шарики получаются не очень шариками *sorry*
Развернуть ⇓
Пока Калашников штамповал автоматы -
Лео Фэндэр делал гитары!!!
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
+   а тогда уже покажите чем катаете, я плавил всегда, ну для серьг и колец хватало, но катать лучше точно , посмотрю может тоже сделаю.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 277
В друзьях у: 3
Голосов: 33 / 3
если шинковки нету фотографию незачем показывать
,
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
hrust777,
Ну на нет и суда нет))))
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 759
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
кстати а не прокатит ли и с шариками ! когда я только начинал охотится и меня мой сосед охотник научил делать дробь и снаряжать потроны так вот после отливки дроби чтобы шарики были собственно шариками ровными он показал как котать на двух чугунных сковородках ! надо одну побольше другую поменьгъше в ту что больше сыпалась дроби и дном все накрывалось и круговыми движениями котали !
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
если шинковки нету фотографию незачем показывать
Так ради такого дела, мы щас быстренько из мясорубки сделаем проволкокусалку   :)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 759
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
такую шинковку можно слобать из гльотиных ножниц стоят они 600 р прикручиваютса к столу присобачить к нему ограничитель дело пары часов
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
такую шинковку можно слобать из гльотиных ножниц
У нас есть нечто подобное для нарезки спиралей, для браслета "патронташ", делал из обычных пассатижей.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
Цитата

+ а тогда уже покажите чем катаете, я плавил всегда, ну для серьг и колец хватало, но катать лучше точно , посмотрю может тоже сделаю.
Как то давно обещал фото приспособы, все найти не мог куда дел, вот - выкладываю, может и пригодиться кому
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 277
В друзьях у: 3
Голосов: 33 / 3
Цитата

Цитата
(Сергей Вальтман 06.07.2014 20:28:57)
+ а тогда уже покажите чем катаете, я плавил всегда, ну для серьг и колец хватало, но катать лучше точно , посмотрю может тоже сделаю.
Как то давно обещал фото приспособы, все найти не мог куда дел, вот - выкладываю, может и пригодиться кому
с подшипником лучше профессор?
,
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
Цитата

Цитата
(lorka 03.09.2014 19:15:14)
Цитата
(Сергей Вальтман 06.07.2014 20:28:57)
+ а тогда уже покажите чем катаете, я плавил всегда, ну для серьг и колец хватало, но катать лучше точно , посмотрю может тоже сделаю.
Как то давно обещал фото приспособы, все найти не мог куда дел, вот - выкладываю, может и пригодиться кому
с подшипником лучше профессор?
гм, какой же я профессор, всего лишь доцент :)  ,а с подшипником действительно лучше.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
lorka,
Спасибо + очень полезно , а подшипник что бы не загулял верхний диск со штоком? для центровки?
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
Цитата

lorka,
Спасибо + очень полезно , а подшипник что бы не загулял верхний диск со штоком? для центровки?
Совершенно верно, и для того и для другого :)  В этой приспособе один минус на мой взгляд - как ни накусай заготовку кондуктором, все равно многовато получается пыли металлической после обкатки шариков, а это сами понимаете потери. Огромный плюс - сразу много шариков, калиброванные и полированые.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
все равно многовато получается пыли металлической после обкатки шариков, а это сами понимаете потери.
С друго стороны у нас в работе все с потерями связано , и шлифовка и полировка и плавка, так что не такой уж и большой минус , ну и опять же это для золота имеет значение а серебро и тем более мнц ваще по барабану))) Зато какой огромный плюс)))) а диаметр блинчика со штоком какой у Вас? понятно что по вкусу но все же.)
2 страницы 1 2
Форма ответов
Введите сообщение
Смайлики

:) angel :biggrin2:

:( :trubka: :blush2:

:argue: :no: :asdf:

:brows: :bash: evil_3

:bb: :Lighten: :beer:

thumbdown :bestbook: thumbup2

:biggrin: poster_offtopic whistling

:bigwink: worthy :bleh:

:blink: :blow: :blushing:

:bounce: :bye: :censoree:

:clap: :clap_1: :cool:

:crazy: :cry: :drinks:

:dry: :fegh: :flowers:

:greedy: :gun_bandana: :happy:

:harhar: :hi: :huh:

:lac: :laugh: :mad:

ohmy ranting_w rofl

rolleyes :sad: shuffle

shutup :sleep: sleep_1

wacko wallbash wink_kiss

yes :?: :!:

:non: *tssss* *crazy*

Показать все
Загрузка файла
Вы можете загрузить файл в это сообщение. Максимально допустимый объём всех файлов: 24 МБ Выберите файл:
Опции сообщения
https://www.traditionrolex.com/13