https://www.traditionrolex.com/13
Каст из филиграни , Плохо получается
Пользователь
Регистрация: 31.03.2019
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Уважаемые коллеги, посоветуйте, пожалуйста, начинающей ювелирше. Я уже обращалась с похожим вопросом и мне дали хороший совет, которым я воспользовалась. У меня был вопрос, как сделать каст из прокатанной спирали. Когда делала кулон намучилась с припаиванием спиральки к проволоке для каста. Изделие на картинке. Никак не получалось уложить проволоку плотно к спирале, она все время разъезжалась от спирали. В результате получилось не очень аккуратно и кривоватисто. Если их прибиндровывать друг к другу, то биндрат припаивается намертво и его потом без повреждения каста не оторвать. Может быть есть какая-то хитрость или приспособление?
Заранее благодарю!
Береснева Марина
Пользователь
Регистрация: 23.11.2014

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
bm9642813,
Вечер добрый.Я много паяю кастов и разной длены под финифть .Для пайки кастовой мы используем полосу из нержавейки длиной 70-80 см и толщиной 0,5-1 мм на неё набираемых каст ибиндруем .Я пользуясь нихромом в качестве биндре он не припаевается ник касту ни к полосе на которую набран каст
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
Паяли по другому, без биндры.

1 этап - укладка на плитку. Нагреть плитку до темп. Плавления флюса. Нанести флюс. Уложить  спаиваемые элементы.
Покрыть флюсом. Прогреть до плавления флюса.Прижать элементы к плитке. Выровнять аккуратно иглой, подгоняя элементы друг к другу.
2 этап - Пайка. Добавить припой. Поднять температуру нагрева до растекания припоя. Если требуется, то поправлять иглой.3 этап- Снятие. Сбавить температуру нагрева таким образом, что бы флюс был еще жидким, а припой уже твердым.
Аккуратно сдвинуть спаянные элементы.

Как то так..
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
я вообще биндром в таких случаях....не пользовался почему то.....по моему выгибается прокатанная спираль.... и спаиваем концы.... ровняем на ригеле ..пропаиваем...все становится жесткое.. делаем овал... потом так же с опорным пояском.. одно вставил в другое и пропаял.....
если я правильно понял о чем вопрос...
Форма ответов
Введите сообщение
Смайлики

:) angel :biggrin2:

:( :trubka: :blush2:

:argue: :no: :asdf:

:brows: :bash: evil_3

:bb: :Lighten: :beer:

thumbdown :bestbook: thumbup2

:biggrin: poster_offtopic whistling

:bigwink: worthy :bleh:

:blink: :blow: :blushing:

:bounce: :bye: :censoree:

:clap: :clap_1: :cool:

:crazy: :cry: :drinks:

:dry: :fegh: :flowers:

:greedy: :gun_bandana: :happy:

:harhar: :hi: :huh:

:lac: :laugh: :mad:

ohmy ranting_w rofl

rolleyes :sad: shuffle

shutup :sleep: sleep_1

wacko wallbash wink_kiss

yes :?: :!:

:non: *tssss* *crazy*

Показать все
Загрузка файла
Вы можете загрузить файл в это сообщение. Максимально допустимый объём всех файлов: 24 МБ Выберите файл:
Опции сообщения
https://www.traditionrolex.com/13