44 страницы 1 2 3 4 5 6 ... 44 >
Мокуме Гане
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2591
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Цитата
Спасибо за ссылку........думаю пригодится :)

Сайт www.mokume.com
это надо видеть  :shock:
словами не передать :!:
Развернуть ⇓
Гость
Гость
alkg

Твои сомнения конечно же понятны.
Можеш спокойно покупать по почте у Дедал-Пресс книги.Это многие из участников данного форума могут подтвердить.Представитель этого издательства присутствует на форуме под ником ЛЕОНИД.Если есть сомнения и вопросы,обратись к нему лично.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Я в жизни также встречал много книг с красивыми картинками и пышной рекламой в содержание этого товара - мыльный пузырь !!!!
Поэтому также отношусь с большой осторожностью к такого рода покупкам ....
И я также думаю что это правильно !!!
Вот у    http://www.dedal-press.ru/  есть книга о цепях я заглядывал внутрь и там совсем не то что я ожидал , можна так сказать не то что я представлял себе глядя на обложку и читая краткую характеристику о данном материале .... я когда её полистал то понял для себя что она мне вообще как таковая не нужна , а еслибы брал в слепую то очень бы сильно МАТЕРИЛСЯ....

Но я не хочу также говорить что фирма  dedal-press выпускает плохую продукцию потому как я листал книгу о Мокуме  то я бы её себе приобрёл или преобрету скоро , просто в данный момент мне нет в ней надобности , а вообще книга стоит этих денег...
ответ обязателен
Гость
Гость
Вот такие мокумки удалось сделать за последнее время
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000401/401420.jpg
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000401/401428.jpg
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000395/395615.jpg

Покупайте книгу и делайте. Есть ряд мелких нюансов, которые лучше прочитать, чем выкинуть пару брикетов.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
здорово! а что за металлы?
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
эта тема  для обсуждения одной из ювелирных техник !!...идите отсюда... в "литературу"...или в "обсуждение вопросов"..а то за вашими обидами и восхищениями...реальных мастеров не видно.. :!:  :evil:  :twisted:
Гость
Гость
Цитата
здорово! а что за металлы?

Медь-железо
Железо - мельхиор
Медь - нейзильбер
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
а я тут кое што из беложолтокрасного золота поексперементировал.
тока фотки какие то не резкие. отнесу фотографу, сразу выложу.
руководствовался искл. короткой статейкой , что у маккрайта, ост. сам допер.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Sol  

--------------------------------------------------------------------------------

эта тема для обсуждения одной из ювелирных техник !!...идите отсюда... в "литературу"...или в "обсуждение вопросов"..а то за вашими обидами и восхищениями...реальных мастеров не видно..    


Sol  - пора бы ещё раз повторить  :D  :D  :D    .... А то наш американский   " коллега"  не въезжает в ситуацию ....  :D  :D  :D
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
поймите горячие парни...вы сами -же убиваете интересную тему...да ещё и портите мнение о вас...давайте про мокуме-гане лучше ???

и расскажите как обстаят дела в пробирке ктонибудь пробировал обручалки полностью М-Ганэшные  из драгов ?? как инспекция восприняла ??
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
глупый такой вот вопрос.. с какой массы драгметалла начинается ювелирное изделие, подлежащее обязательной проверке в ГПИ? Я это к тому, что может быть и не стоит такое изделие им отдавать? просто выставить в магазине, написать, что содержит разные-всякие металлы, в т.ч. драгоценные, выставить цену.. Если я сделаю латунный крестик и позолочу его, ведь клеймо на него не нужно ставить?
Пользователь
Регистрация: 19.04.2006

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Добрый день коллеги!

Пробировать изделия из Мокуме возможно, в этом случае ставиться две пробы.

Здесь фото часов из 750 желтого с палладием 850, корпус будет представлен на выставке в Сокольниках, стенд компании Ювелирный дом (прошу не счесть за рекламу).
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Здесь фото часов из 750 желтого с палладием 850, корпус будет представлен на выставке в Сокольниках, стенд компании Ювелирный дом
Ювелирный дом - эт вроде Перцовский? (если не ошибаюсь)
Если прав, то мне нравятся ваши изделия из паладия с эмалью и выращенными сапфирами. У вас много приятных оригинальных моделей, еще и примерно в стиле Макуме импровизируете.
Одним словом - респект!  :)  По поводу Чуркина и Ройзмана эт нада ашо падумать!  :D
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Дмитрий
спросите у старшего пробирера в  инспекции...информация  эта должна где-то быть открытой...но уних есть внутренние инструкции....где все расписано..так-что проще спросить...
Гость
Гость
Ну, вы ребята, меня завели... И сын тоже. Один ТД даже технологию предложил разработать... Разработал. Смешно...

Гость
Гость
Задача этого ножа была четко определена - балансировать. По закалке - это Вы мне? С удовольствием поучусь, если закалите сталь до 62HRC с 0,3%углерода и сохраненной упругостью. Я понимаю, что Вы научились отличать дежистив от аперитива, но вот так писать даже слово  "дермо" надо правильно. То есть с мягким знаком. Готов обсудить все ножевые вопросы в других кофах:
http://knifebook.fastbb.ru/
http://mod-site.net/gb/u/polevik-1/p/1.html
зы. верхний и нижний ножик  - суть один и тот же:)))
Гость
Гость
Мокуме и дамасская сталь по технологии это одно и тоже,тока материая разный.Кузнечная сварка пластин из разного металла.Цветные металлы сваривают под давлением,а чёрные проковкой.А далее протрава для обнажения структуры и другие декоративные навороты.
Гость
Гость
Все так просто! Не ожидал...
Вы знаете, дамасские варианты мне инетресны, но только в части мокуме. Подсевши на технологию мокуме (благодаря этому форуму и сыну) я вдруг обнаружил, что золото одно из самых тяжелых металлов:)... И качественный сплавок 585 пробы обойдется не мекнее чем в 15.000$:(. Так, что средства, средства, средства... И результат без афинажа не гарантирован. Самой большой своей задачей я считаю получение дамасского узора в мокуме -  "пламенеющее лезвие". В стальной технологии  это возможно, по причине недороговизны материала. С золотом проблема. Дорого. Даже ТД задумался при получении конкретного сплавка. Это изысканный вкус, и деньги. Эксклюзив.... Изготовление золотого пакета (60колец) занимает не менее двух недель (две ночные смены) сразу возбуждает воображение, плюс стоимость матерала конечно.  Но, скоро будет надеюсь и это покажу.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
...не могу не распальцеваться :)
Тоже моя работа...
В чем распальцовка?
Можно ли объяснить?

На изображении НЕЧТО из охотничьего обихода.
Странная задача - балансировать. Зачем примитивному "шкуросъемнику", пусть и с редкостными характеристиками :lol: , БАЛАНСИРОВАТЬ?

ЭТО - дамаск?  :shock: Почему не заметно?

Цитата
И качественный сплавок 585 пробы обойдется не мекнее чем в 15.000$
Это про что и почему?
Отвечать не обязательно.
Гость
Гость
]http://c.foto.radikal.ru/0610/0b90116396b3.jpg
картинку не поолучилось сразу вставить...
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Кое-кто использует дамаск как топор и гвозди рубит.
ЗАЧЕМ?
С задачей балансировки можно справиться с помощью тех же клеев.  :lol:
Рекламу не видел, смысла не вижу.


Это понравилось. Согласен - интересно. Но смотреться будет только на плоскостях.

http://c.foto.radikal.ru/0610/0b90116396b3.jpg - ХОРОШАЯ РАБОТА!
Это ремесло доведено до совершенства. Теперь в этом направлении остались только личные изыски отдельных кузнецов. Как и в мокуме!

Без зависти и надсмешек.
Отвечать не обязательно.
44 страницы 1 2 3 4 5 6 ... 44 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
Форма ответов
Введите сообщение
Смайлики

:) angel :biggrin2:

:( :trubka: :blush2:

:argue: :no: :asdf:

:brows: :bash: evil_3

:bb: :Lighten: :beer:

thumbdown :bestbook: thumbup2

:biggrin: poster_offtopic whistling

:bigwink: worthy :bleh:

:blink: :blow: :blushing:

:bounce: :bye: :censoree:

:clap: :clap_1: :cool:

:crazy: :cry: :drinks:

:dry: :fegh: :flowers:

:greedy: :gun_bandana: :happy:

:harhar: :hi: :huh:

:lac: :laugh: :mad:

ohmy ranting_w rofl

rolleyes :sad: shuffle

shutup :sleep: sleep_1

wacko wallbash wink_kiss

yes :?: :!:

:non: *tssss* *crazy*

Показать все
Загрузка файла
Вы можете загрузить файл в это сообщение. Максимально допустимый объём всех файлов: 24 МБ Выберите файл:
Опции сообщения