https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Гравировка сотовых телефонов золотом
Пользователь
Регистрация: 10.05.2009

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
подскажите на каком оборудовании это делают?
спасибо

Пользователь
Регистрация: 04.11.2007
Откуда: Рига

Сообщений: 68
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Это надо спрашивать в разделе " Гальваника ".
Пользователь
Регистрация: 10.05.2009

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
разве это не лазером?
Пользователь
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Златоуст

Сообщений: 401
В друзьях у: 2
Голосов: 22 / 2
Цитата
разве это не лазером?
От дожили, без лазера уже и пукнуть никак.
Глянь в мелкоскоп, рисунок относительно фона,
рельефное оно или плоское.
Пользователь
Регистрация: 10.05.2009

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
на фото просто пример!
Понятно, если рельефное, то это лазер.
Если плоское, то это гальваника.
А если гальваника, то только по металлу.
Вопрос состоит в том, как пластмассу покрывают золотом?
И хотелось бы найти человека, который делает что-то подобное
Пользователь
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Златоуст

Сообщений: 401
В друзьях у: 2
Голосов: 22 / 2
Цитата
Понятно, если рельефное, то это лазер. Если плоское, то это гальваника. А если гальваника, то только по металлу.
И кстати совершенно не обязательно, на вскидку можно назвать пяток способов нанести такой рисунок,  а что касается металлизации полимеров,
клавиатуру от компа не пробовал разбирать?  в электронике эта проблема давно решена, но "дома-на коленке"  нереально.
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
так а вопрос остался и все промолчали - как это сделанно??? То что покрыли гальваникой не гальваникой(магнитроном) это фигня а как сделали сам рисунок вот в чём вопрос а рельефно или плоско на таких толщинах 3-8микр разница какая? не какой- вот если выпилить из листа толщиной 1-2десятки или выжечь и с каменьями и смонтировать на клёпки (видел голову и туловище коня в таком исполнении на обратную сторону корпуса телефона завёрнута часть композиции ) вот это искустно сделанно а гальванить пластик и лазером или кислотой нанести трайбл это не очень круто -моё мнение.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2007
Откуда: Рига

Сообщений: 68
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Это может быть и  просто наклейка какая-нибудь, фольга с пластиком на пример. Недавно на Самсунге видел нечто подобное.
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
ну наклейки это на форум рекламного бизнеса там такое обсуждают а тут давайте решим как сделать без наклейки я затяну металлом никелем потом золотом свой сотовый а там буду пробовать граверовку ролондом лазар и кисловой точечно снять золото посмотреть что как будет ? Если кто что подскажет буду рад
Пользователь
Регистрация: 10.05.2009

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
на фото просто пример!

Знакоиый приехал из Москвы, рассказывает, гравируют сотовые золотыми буквами, потом полируют, в итоге получается выпуклая надпись. Так вот мне нужно выяснить этот тех.процесс. Кто может видел как это делают, расскажите, буду очень благоларен.
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
нет буквами не гравируют - гравировка это мех-ая обратка приспособлениями для гравировки или лазарная а буквы это уже результат их можно отлить и смонтировать на корпус можно корпус фрезернуть(гравернуть) на гравере и после углубления позолотить гальваникой там куча вариантов вам-бы поточнее у друга узнать что да как делалось
Пользователь
Регистрация: 10.05.2009

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
после углубления позолотить гальваникой
гальваникой это только на металл, так можно их(буквы) сразу из золота отливать и клеить на клей, что ли

Цитата
там куча вариантов

вот тут поподробнее, пожалуйста, если есть информация
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
нет буквы можно клеить и эпоксидкой но предварительно и пластмассу в этом месте надо обработать или монтировать на штифтах(клёпка) а гальваникой можно и пластмассовые детали покравать -тут главное подготовить поверхность и сенсибиляция(кажется так называется) подгатовка диэлектриков к гальванике - если спецы прочтут будут матюгать -я своими словами объясняю.
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
диамонд- ты с какой целью интересуесся -делать самому или нужны готовые ?
Пользователь
Регистрация: 10.05.2009

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
диамонд- ты с какой целью интересуесся -делать самому или нужны готовые ?

делать самому
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
а ты чем занимаешся и где находишся? а опыт и оборудование есть и как с реализацией -делать под заказ муторно одному то не так другому золото не золотистое- короче на заказ не очень (моё мнение ) а если есть реализация можно поговорить -я сам делаю инструменталку (штамповую оснастку) и гальваникой пользуюсь (электролиты золочения и серебрения делаю сам так дешевле при больших объёмах). я на праздники попробую свою старую трубу покрыть никелем и позолотить посмотрим чё получится если чё выйдет путёвое сфотою и посмотрим потом можно и за накладные элементы с каменьями подумать.
Пользователь
Регистрация: 10.05.2009

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
сфотою и посмотрим потом можно и за накладные элементы с каменьями подумать.

да, будет очень интересно посмотреть.

P.S. на остальные вопросы ответил в ЛС
Пользователь
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: страна вулканов

Сообщений: 86
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
А телефончик этот НОКИЯ 88(у меня такой же).Так вот-его корпус МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ! :-D
не бойся совершенства,ты никогда его не достигнешь!
(С.Дали)
Пользователь
Регистрация: 10.05.2009

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
вот еще пример:
Пользователь
Регистрация: 10.05.2009

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вопрос состоит в том, на каком именно оборудовании это делается, название? страна-произволитель? может у кого есть опыт приобретения?
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13