Боры с алмазным напылением , Просветите пожалуйста.
Пользователь
Регистрация: 14.08.2019

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем доброго времени суток. Дело вот в чём:
Занимаюсь гравировкой по стеклу. Всегда пользовался китайскими борами.
Как то пришёл в Леруа за новой машинкой и продавец посоветовал купить какие то "фирменные" алмазные боры. Я отказался так как цена за одну пару 750 (!) рублей (название фирмы не помню). Да и китайских у меня завались. Но в наборе с новой машинкой был один алмазный фирменный бор. Я им попользовался несколько раз. В отличие от китайских он очень хорошо отцентрован, не люфтит, тогда как китайские люфтят, и то не заметно. Но те, "фирменные", не выходят из головы. Может кто в курсе, чем они отличаются, кроме как ценой?

Гравер Dremel STYLO+ 2050-15
Не знаю поможет ли фотка. Справа фирменный, слева китайский.
DSCN1085.JPG (1.77 МБ) [ Скачать ]
Изменено: MauoHe3 - 18.04.2020 14:59:04
Пользователь
Регистрация: 17.08.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 443
В друзьях у: 3
Голосов: 113 / 9
MauoHe3,
Нормальные алмазные боры можно купить в магазинах по стоматологии.
Пользователь
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 503
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 5
фирменные могут быть спеченные, а не наполненные. Т.е. головка целиком из алмазной крошки.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1304
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
По фото - одинаковые, напыление. Лучше купить ведро китайских за те же деньги.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2020
Откуда: Орел

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Цитата

MauoHe3,
Нормальные алмазные боры можно купить в магазинах по стоматологии.                                                                              
Я когда обратился в зубную и после успешного "ремонта" болевшего зуба, спросил старые боры. Они мне дали для них не нужные. Металл обдирают хорошо, размер различный.
С уважением, Павел
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2592
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
Павел Викторович,
Кстати... Спасибо за интересную мысль...
Не думал в эту сторону. хотя знакомый работает в частной клинике по этому профилю. Ведь куда-то они их "девать" должны. И там не один клиент за день проходит.
Пока.
Олег.

ЗЫ. И к слову... профиль лучше конечно заполнить, а то ни города, ни какой другой информации. Но это естественно только по личному желанию.
Изменено: Ancle Fedor - 26.04.2020 12:48:38
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 25.04.2020
Откуда: Орел

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Понял   :)   новенький пока, профиль обязательно сегодня заполню.
С уважением, Павел
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Павел Викторович,
еще, очень рекомендую внимательно прочитать правила форума. И не цитировать текст предыдущего сообщения, вместо этого пользуйтесь кнопкой "ответить автору"
Если без цитирования вам никак не обойтись, сокращайте размер цитируемого текста, до одного предложения.
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)