https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Твердый сплав опрос
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Коллеги, прошу уделить минуту внимания маленькому опросу:


1. Тут кто-нибудь гравирует по сложным материалам: нержа, титан и т.п.?
2. При этом пользуется твердосплавными штихелями?
3. Кто что думает по поводу твердосплава чуть менее твердого, чем финские спицы (примерно 92 единицы против 94х), но значительно более прочного и с более мелким зерном? С моей точки зрения это даст меньшую скалываемость кромки и лучшую полировку.


4. Хочет попробовать штихель из материала в п.3?

:)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
Вот,  вот,  кстати именно а kernametal и беру.... В Китае,  на упаковке честно написано-сделано в США :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Попробуй выделить основных производителей ТС. В сети есть информация.
И не исключено что Глендо закупает заготовки в Китае, сделанные из китайского сырья в Японии, Германии или Корее и вернувшиеся обратно в Китай.
Если разбираться в вопросе правильно, то рыть можно очень долго. Банально потому, что ОЕМ поставщики не удосуживаются даже делать сайты на английском.
Банально: искал информацию о том, кто Кернаметаллу продает: название конторы ни в одном поисковике не дало адекватного результата.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
lorka,
Кернаметалл хорошо хранит свои секреты, может, у тебя действительно американские заготовки, а может и нет. :biggrin2:
Излазил весь их сайт, даже косвенных данных нет. Это нифига не Советский Союз, где все снабжалось паспортами и прочей макулатурой - сплошь коммерческие тайны.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
Ну так то  да,  может все быть. По крайней мере из практики сразу  видно что сплав лучше,  именно для задач по гравировке,  закрепке  и пр... Я сейчас еще на трех китайских заводах пробные партии заказал,  посмотрим что там приедет, будут положительные результаты,  напишу....
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
А почему именно гравировка? Может кто камни крепит в сложные материалы)
1. Балуемся)
2. Пользуемся и по более мягким материалам)
3. Надо пробовать
4. Хочу, но тулхолдеры у меня 8 мм. Пневма самодельная
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Aleb,
и вам спасибо за участие в опросе. :)
Как почему гравировка? Раздел такой: "гравирование".
Шучу.
Просто какой мне смысл делать штихеля под закрепку, если я в закрепке - полный 0. Ну может 3 кабашона за всю жизнь на глухую посадил.
Закрепочных штихелей продается много, а граверных нет.
Хочется  выйти на цену в 6000 рублей за комплект из 10 шт, а это 600 рублей в среднем за штихель - за эти деньги можно в Сапфире купить из быстрореза (ручные). Не понимая усилий подъема корнеров и прочего - выводишь на рынок сырой продукт. Это Глендо торгует твердосплавными шпицами и им не страшно за свою репутацию. :biggrin2:
Хм, ну и каждая модель штихеля (запуск в производство) будет обходиться мне в 7 тыс минимум.

Так что без тестов и прочего - страшно. :biggrin2:

Над продажей без тулхолдеров нужно думать, с одной стороны, хочется оставаться в рамках стратегии, с другой стороны, можно скинуть цену тулхолдера (рублей сто) и делать лыску для ориентирования при заточке. Но! Как обычно, могут и мозг вынести на предмет расположения риски. Ладно, не будем заранее загадывать, может придет полная кака.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Sd768,
Не переживай! В любом случае идея хороша! Я буду ждать результата. На тестера не притендую ни в коем случае, у тебя есть недалеко кто скажет как и что. Загляни в личку.
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Хм, ну и каждая модель штихеля (запуск в производство) будет обходиться мне в 7 тыс минимум.
Ух, что пишу пишу - сам не понимаю.  :biggrin2:  Там 2-3 тыс и день труда. Хотя, если свой день оценить в 5 тыс...

iditmar,

увидел, ответил. Мы еще грянем рок в этой дыре. (с) В смысле покажем такие штихеля, которых тут мало кто видел. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
покажем такие штихеля, которых тут мало кто видел
На какое число назначена презентация?
Пользователь
Регистрация: 18.06.2014

Сообщений: 19
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата

Хочется выйти на цену в 6000 рублей за комплект из 10 шт, а это 600 рублей в среднем за штихель              
Т.е. 600 руб за штуку?
Принципиально вполне конкурентноспособно IMHO.
2 iditimar
И твоего мнения жду. Интересно.
Пользователь
Регистрация: 07.06.2018

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Сначала бы увидеть предмет разговора ))
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Sd768,
Ага  :drinks:  !!!
Над продажей без тулхолдера подумай обязательно. У меня тулы под пневму 8 мм.


5024157,
Моё мнение по цене? Оч хорошая цена! И когда всё получится ( а Андрей думаю движ бы не начал без намёток и уверенности) нужно будет хватать до подорожания!
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
korobtsov-alex,
хм, до презентации еще далеко. Образцы будут через месяц и, если все нормально, то будет еще больший головняк с тулхолдерами.  :biggrin2:  В общем, не раньше конца лета.

Цитата
а Андрей думаю движ бы не начал без намёток и уверенности
Андрей уже практически поседел от работы субподрядчиков и куча денег заморожена в детальках по их вине.
Вот банально с этим твердосплавом: я уже месяц мучаюсь с заказом заготовок, работать никто не хочет. Изначально хотел закупить твердосплав совсем другого производителя, единственное, что хорошего в этом - данный твердосплав мне нравится больше по характеристикам.



Так что рано о чем-то размышлять, есть еще много вариантов, что помощь в разваливании данного проекта будет оказана. rofl
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Sd768,
Я тебя поддержку морально, поворотностолечьно и если куплю то пришлю один тулхолдер на растерзание!
Изменено: iditmar - 19.06.2018 10:24:47
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Тулхолдер пришлю вместе со столиком. Тебе дисков акриловых сыпануть?
Изменено: iditmar - 19.06.2018 12:19:18
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
iditmar,
не, дисков не надо, я больше квадратные куски оргстекла люблю. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Sd768,
Пиши любимый размер. Посмотрю что есть близкое.
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
Может не в тему, а больше для информации. Проблему сколов на ВК решил конструкцией наконечника. У меня два варианта наконечников и средний вес бойка от 17г до 25г. (1 вариант 17,5г, 2 вариант 26,1г) По моим соображениям скол происходит из-за высокой скорости удара бойка и соответственно высокой скорости резца при резе, что ведёт к перегрузкам на режущей кромке. Увеличивая вес бойка я снижаю скорость резца при резе и этим разгружаю резец. Работаю на К40 и Р6М5. О сколах я забыл.
А по новому материалу очень интересно!
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13