https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
Выбираю пневмогравер
Пользователь
Регистрация: 20.06.2015

Сообщений: 24
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
 Здравствуйте. Решил приобрести гравер для серебра, мельхиора, нержавеющей стали, латунной и медной всечки на клинках.  Не могу выбрать, их много, и они все разные.
Опыта в гравировке не имею.

 Просьба к мастерам изготовляющих пневмоштихели дать ссылку на свои изделия (сайты,youtube, instagram,facebook..) или написаль на почту u.s@bk.ru (параметры, фото, комплектация, цена).



Прошу граверов имеющих опыт работы с приведенными ниже пневмограверами написать мнение о них.

Турок
http://www.gravurmalzemeleri.com.tr/urun/1/ag-3-turbo-gravur-kalemi
https://www.youtube.com/channel/UCj8z5nu8mtxKCBovOwwignw
https://www.facebook.com/GravurMalzemeleri/

Китайцы.
Graver Max G8
https://ru.aliexpress.com/item/Newest-Graver-Max-G8-Jewelry-Pneumatic-Impact-Engraving-Machine-with-2-Handpieces/32780748606.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.Hy2P6L

GraverSmith
https://ru.aliexpress.com/item/220V-GraverSmith-Pneumatic-Engraving-Machine-Single-Head-Graver-Jewelry-Engraver/32815942146.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.qjNNF9

Graver Helper
https://ru.aliexpress.com/item/jewelry-rotary-max-Graver-Max-double-head-double-head-Graver-Max-goldsmith-machine-jewelry-graver-mate/32788788278.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.qjNNF9

Graver Mate  
https://ru.aliexpress.com/item/Graver-Max-single-Head-Graver-jewelry-Engraving-Machine-Jewelry-Engraver-Tool-gold-engraving-machine-jewerly-engraving/32788836209.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.qjNNF9  
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
iditmar,
Илья,стандарт,один легкий 3.7,второй 6.7 тяжёлый.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Vol demar,
Вызывает сомнение тяжёлый. Для чего? Кирпичи колоть? Даже титан я режу лёгким пластиковым поршнем. Вес не помню но можно уточнить.
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
iditmar,
Илья,скоро к тебе приедет,увидишь и поймёшь для чего✌️😉
Пользователь
Регистрация: 28.01.2020

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 20
Цитата

Vol demar,
Володь, твои ручки это космос. Эт как ручные ручки Николаича (соррь за тофталогию).
А зачем корбидвольфрамовый поршень?
тоже интересно в ручке Олега которую довелось потестить силы с избытком как и на Вашей проблемы возникают на тонких работах
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
 У кого вы пробовали работать моей ручкой?Мне просто интересно какой вы ручкой пробовали?у меня было наверно 5 моделей,и нельзя сравнивать ручки первых с крайними моделями,все очень относительно,кроме того не известен уровень ваших способностей как гравера,для того чтоб что то понять нужно потестировать хотяб недельку,а за две три царапки,что можнло понять))
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата
напрягает невозможность работать без холостого хода,не регулируемый сброс воздуха на на разных режимах частоты,отсутствие быстро менять резцы
По всему видно,  что оригинал в руках если и держал то не разобрался в конструкции. Все это есть в его инструменте, реализовано только очень грамотно, без лишних деталей, и крутилок.
А холостой ход(без которого инструмент вполне работает), не является необходимостью для бесперебойной работы, а есть функцией, позволяющей делать очень плавный старт при нанесении теней и тонких линий.
Реализовано так же там и быстрая смена, (уже даже под GRS  холдеры),  
Пользователь
Регистрация: 28.01.2020

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 20
Цитата

Цитата
(Vol demar 05.02.2020 17:31:17) напрягает невозможность работать без холостого хода,не регулируемый сброс воздуха на на разных режимах частоты,отсутствие быстро менять резцы
По всему видно, что оригинал в руках если и держал то не разобрался в конструкции. Все это есть в его инструменте, реализовано только очень грамотно, без лишних деталей, и крутилок.
А холостой ход(без которого инструмент вполне работает), не является необходимостью для бесперебойной работы, а есть функцией, позволяющей делать очень плавный старт при нанесении теней и тонких линий.
Реализовано так же там и быстрая смена, (уже даже под GRS холдеры),
Роман полностью с Вами согласен пробовал оригинал Линсея с палм супер ,хотя холостой ход не очень в работе лучше без него ,залипание присутствует но это особеность конструкции временами проявляется при плавном старте,по заверению моего друга Ваши лучше оригинала но держать мне не довелось в руках но мнению друга доверяю также он неплохо отзывался о биоконтроле который по его мнению очень близок к грс ,на следуещей недели моему знакомому должна прийти ручка биоконтроль у него сейчас система Вальтмана и он хочет заменить ручку как прийдет пойду тестить поглядим ,что за зверь rolleyes
Пользователь
Регистрация: 28.01.2020

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 20
Цитата

У кого вы пробовали работать моей ручкой?Мне просто интересно какой вы ручкой пробовали?у меня было наверно 5 моделей,и нельзя сравнивать ручки первых с крайними моделями,все очень относительно,кроме того не известен уровень ваших способностей как гравера,для того чтоб что то понять нужно потестировать хотяб недельку,а за две три царапки,что можнло понять))
скорей всего одна из первых форма грибка как на класике не такая зализаная как на последних  куплена через вторые руки он 3й хозяин  и думаю не последний ,что касаемо трех царапок когда есть с чем сравнивать то и этого достаточно работать можно но постояно в напряге и можно привыкнуть но это не мое покупать не стал хотя вид у нее что надо
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Руссич Незнаев,
Я ж не спорю,всяк бывало,бывало что и последние ручки отправишь,человек ждё т какого то чуда что он вдруг за 5 минут и две царапки станет гравером,и вдруг не получилось,пишет забери назад,плохой гравер сделал,ну это люди с завышеной самооценкой по жизни,я не обижаюсь,возвращаю деньги,через неделю инструмент уезжает в другие руки,и говорят спасибо,это нормально,ненормально тот факт что такие факты используют в качестве перетягивания на себя каната.Говоря о ручке Линдсея палм контроль,я основываюсь на личной практике,и ни кого не уговариваю не покупать у Кулибина его ручки,и о его ручках я не говорю,я говорю о палмах Лирдсея.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
kuljbin,
Спасибо Рома что ты мне обьяснил что такое холостой ход и для чего он.))не знал((
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата

kuljbin,
Спасибо Рома что ты мне обьяснил что такое холостой ход и для чего он.))не знал((
Конечно , обращайся, у тебя во многих моментах не допонимание,что ты делаешь, для чего и куда, так я объясню.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Руссич Незнаев,
не нужно цитировать текст предыдущего сообщения. пользуйтесь кнопкой "ответить автору". Если вам никак не обойтись без цитаты, сокращайте ее размер до одного предложения!
Пользователь
Регистрация: 28.01.2020

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 20
trubotchist прийму к сведенью
Пользователь
Регистрация: 28.01.2020

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 20
Цитата
Кулибина его ручки,и о его ручках я не говорю,я говорю о палмах Лирдсея.
Владимир палм Линсея продуман до мелочей и этому показатель сколько мастеров с мировым именем им работает J.Parke не будет работать плохой системой а он работает Линсэем Палмконтролем и все заверения ,что палм плохо всего лишь пустые слова. как говориться палм палму рознь весь вопрос кто его изготовил
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
kuljbin,
Рома,с удовольствием послушаю в чем моё недопонимание.Я люблю учиться

Руссич Незнаев,
Ой,ладно
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата

kuljbin,
Рома,с удовольствием послушаю в чем моё недопонимание.Я люблю учиться
Пиши в ЛС. Объясню.
Не хочется здесь портить людям сложившееся о тебе мнение.  
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
kuljbin,
😄Ром пиши,скучно тебе наверно)))
Пользователь
Регистрация: 28.01.2020

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 20
Цитата
Руссич Незнаев,
Ой,ладно
Владимир проще всего свалить все недостатки на не родивых граверов у которых руки не от тудова растут труднее найти недостатки в своем детище только просмотрев видео Олафа где он тестил Вашу ручку Вальтмана я увидел ряд ее недостатков и применение капролоновых тулхолдеров для тонких резов уже о многом говорит для грс они не требуются но вид у ручки супер но мне работать а не любоваться
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Руссич Незнаев, уважаемый,я знаю что она с недостатками,никто и не спорит,а ролики Олафа надо внимательнее смотреть,капралоновые тулхолдеоы это вобще не мои,это право каждогочем комплектовать и какими талхолдерами
Пользователь
Регистрация: 28.01.2020

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 20
Vol demar,
суть не в том кто чем комплектует а в причине почему это пришлось делать
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
https://www.traditionrolex.com/13