https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
На чём разместить шарногель для гравировки , А как вы решили этот вопрос?
Пользователь
Регистрация: 11.02.2013

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Друзья, приветствую!

Думаю над новым рабочим местом спецом для гравировки, всю голову уже сломал) На западных форумах люди вывешивают фотки - всё красиво, удобно и аккуратно. У нас же даже верстак нормальный в магазине не найти, одно дсп и поддоны из фольги. Да и нужен ли для гравировки стандартный ювелирный верстак? Работа ведь в 99% случаев ведется под микроскопом, а значит, желательно иметь возможность регулировать площадку с шарногелем по высоте, чтобы не мучаться со стулом и штативом каждый раз.

Посему хотелось бы знать, а как у вас размещен шарногель именно для гравировки?

З.Ы. Вброшу пару фото с забугорных сайтов
Скрытый текст

Последняя картинка - это стойка для лодочного сидения, на газлифте, не знаю, насколько удобно. Еще была идея использовать что-то на винтовой паре, например винтовую табуретку, или винтовой домкрат, но в первом случае не уверен насчет "непоколебимости", а во втором насчет того, как реализовать площадку сверху.
Развернуть ⇓
Изменено: aerde - 23.07.2017 22:28:44
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Zelad,
Сам люблю чистоту и порядок, но у вас прямо стерильно :brows:
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Zelad,
я ставлю в поддон ювелирного верстака... но шар большой...... а поддон оцинковка под ним лист дсп 16... дверь от шкапа какого то.... жестко... если высоты мало...... плашайбы подставляю...... они не играют.   золото мимо поддона не летит.......
Изменено: Сергей Вальтман - 24.07.2017 19:57:20
Пользователь
Регистрация: 11.02.2013

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Закрутилась тема, это хорошо)
По поводу стульев винтовых - не наш вариант, сегодня ездил смотрел стулья для барабанщиков, даже самые дорогие люфтят и гуляют.


Сергей Вальтман,
уже хотел покупать такой столик лабораторный, пока не увидел видео:

Скрытый текст
Гуляет, будто из пластилина сделан.


николай73,
над винтовым домкратом тоже думал, но там очень геморно наваривать стол на верхушку. Более подходящим вариантом кажется страховочная стойка винтовая для автосервисов, но для экспериментов дороговато, они от 12 тыр стоят.


Sd768,
подобные детали как раз таки вариант, можно покумекать) Завтра хочу на рынок москворецкий сгонять, там всяких разных деталей часто бывает.


Zelad,
изначально хотел делать именно такой, даже 3д модель сделал, а регулировку по высоте поддоном, лежащим на двух шпильках резьбовых, которые идут насквозь короба и прижимаются барашками с двух сторон. Но опять же - для габаритных вещей не очень подходит =\
Пользователь
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Пермь

Сообщений: 291
В друзьях у: 2
Голосов: 323 / 0
https://www.mecuchi.ru/oborudovanie/gastroyomkosti-iz-nerzhaveyushhej-stali/gastroyomkost-iz-nerzhaveyushhej-stali-gn21-h100
вот таку емкость в столешницу, под него в короб пару ведер бетона залить, а чтоб ничего не трепыхалось, а весь длинномер всяко будет вертеться по верх емкости... (вот токо выхи занимался чутка бетоном, зря не используемый материал...:))
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
aerde,
-Я имел в виду не винтовой - а гидравлическтй с толстым штоком. и не ватить к нему - а кусок трубы проточить по диаметру (стакан) -его уже к столику как-то. и с боку поджать болтом для фиксации на штоке.
Пользователь
Регистрация: 11.02.2013

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
николай73,
хмм, если стакан сделать достаточной длины, то в принципе вариант. Только вот как он опускается, плавно, резко, сам, под весом? Никогда гидравлическими не пользовался)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
aerde,
Смотря как откручивать клапан.

Стул надо не для барабанщиков а для пианистов,старый.Там широкая резьба  и контр гайка.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Пермь

Сообщений: 291
В друзьях у: 2
Голосов: 323 / 0
В общем каждый городит то что ему надо, конкретно под свои нужды, но на счет жесткости столика на пневме как то очень сомнительно....
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Крайнее фото из  квадрата<пользуется успехом в школе Стива )
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Цитата

aerde,
-Я имел в виду не винтовой - а гидравлическтй с толстым штоком. и не ватить к нему - а кусок трубы проточить по диаметру (стакан) -его уже к столику как-то. и с боку поджать болтом для фиксации на штоке.
А Вы не пробовали гидравлический стул продавить рукой? У меня силенок не хватает...
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
уже хотел покупать такой столик лабораторный, пока не увидел видео
Ужас (((((сам удивился ((((
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Эльген,
Вы там пропустили что речь шла о домкрате. Хотя что на домкрат что на подьемник стула я бы поставил пружину возврата. Я так на прессе себе сделал и это очень удобно.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Давайте определимся с какой гравировкой вы хотите иметь дело ?
Стандартные малые формы с гравировкой/закрепкой или  большие массивные изделия.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 11.02.2013

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
amigosan,
пока мелочевка, но хочу выйти на ножи/оружие. И если ножи еще не всегда требовательны, все-таки не такой длинномер, то вот дальше уже будет сложнее) Хотя, даже ножи уже неудобно, я когда диплом делал, замучался с накладками на ножны и на топор, вечно стучались то о штатив, то еще обо что  =\
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Я думаю , что лучше заехать и купить разных по высоте чурок, дуб, береза и проч. Рубанком их торцануть.
Домкрат на 50 тон стоит минимум сто $ и на него нужно городить площадку и все такое. Стулья винтовые будут шататься даже с контр гайками. Я просто занят но вот как разгребусь то обязательно сделаю себе кресло очень мягкое и удобное с задней амортизацией широкими подлокотниками а главное это откидываюшимся столиком для рук. Это как детский стул для кормления. Только со своеобразным вырезом. Ну а пока так.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
А я планшайбы подкладываю и все))) они у меня с боку у гранилки)))
Пользователь
Регистрация: 11.02.2013

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Басма,
выглядит здоровски =)
Но все же, хотелось бы мало-мальски инженерного решения, чтобы компактно и технично)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
А я  думаю что надо просто один раз потратится, и купить хороший инструмент.
В конечном итоге приходишь к этому
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Я далек от гравировки ножей и оружия, но как я понимаю при работе с сечками нужна жесткая опора и поэтому всякие выносные кронштейны со столиками не рассматривал бы. Только жесткая вертикальная опора, а высоту как советуют ребята регулировать фиксирующимися подкладками разной толщины.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Как по мне лучше колодок нет ничего. Нарезал разных и мобильно и устойчиво и недорого.А все домкраты и стойки только спотыкайся об них.
images.jpg (12.8 КБ) [ Скачать ]
Все хорошо,а будет еще лучше.
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13