https://www.traditionrolex.com/13
13 страниц 1 2 3 4 5 ... 13 >
Скримшоу , Техника и секреты
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Предлагаю товарисчи обсудить технику работы "скримшоу" не знаю как правильно пишется, но суть понятна :) . И так поехали)))
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
https://m.youtube.com/watch?v=b633fRSBT7Y
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Я понять не могу он что делает вообще? Типа пневмоштихелем скримит чолэ? https://m.youtube.com/watch?v=ccG57MMcUGI
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Подождите !!! Стойте!!! Сразу все не пишите! Я же не успеваю читать :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
https://www.youtube.com/watch?v=wEo3_dHKI40
Тату-шники по кости....))) Мини наколки....
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Gasan,
Похожей техникой я портреты на памятниках бил. Толька там светлое обрабатывается( на черном граните), а здесь(как на мраморе) темное.
Изменено: danila master - 05.10.2014 23:55:31
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
А это конечно впечатляет...
https://www.youtube.com/watch?v=PxUKMb7ZsLs
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Я понять не могу он что делает вообще? Типа пневмоштихелем скримит чолэ? https://m.youtube.com/watch?v=ccG57MMcUGI
Это он на мамонте выжигает, но лучше все таки колоть иглами, офсетный принцип, можно заполнять красками разных цветов, и добиться эффекта фотографии. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Олег а вы скрим сами делаете?
Пользователь
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Пермь

Сообщений: 291
В друзьях у: 2
Голосов: 323 / 0
Считаю скрим, одним из самых простых способов нанесения изображения, рисунка, почему же у одних получается , а у других нет, причина банальна, спешка. Эта техника не терпит суеты, на что бы я обратил внимание, на форму заточки иглы, согласитесь, например, квадратная игла даст быстрее гораздо более плотный и жесткий тон, нежели круглая, а кроме квадрата и круга есть еще кое какие формы...)))

Сто лет назад))), во времена службы в армии, делал портреты на оргстекле, фотку под стекло и не спеша..., потом темный тонер в проколы, а по верх сплошняком светлый, ну в общем старая технология, но где то рядом со скримом...
Изменено: Zelad - 06.10.2014 08:38:14
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Зелад по подробней про иголки можно?)
Пользователь
Регистрация: 21.12.2011
Откуда: Усть-Урюпинск

Сообщений: 93
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
может тату машинкой? пытался делать нечто похожее.
Изменено: Antei - 06.10.2014 11:53:53
Пользователь
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Пермь

Сообщений: 291
В друзьях у: 2
Голосов: 323 / 0
Цитата
Зелад по подробней про иголки можно?)
нету ни каких ограничений, какие нужно будет под данный материал и задачи, такие и надо делать.
Основная проблема с которой вы столкнетесь, это то что краска не желает держаться в проколах, ее будет вытягивать протиркой, мне в свое время свезло и по соседству была военная типография, я просто брал и черпал там краску для глубокой печати, она хорошо держалась. Наверно покатит краска для офортов.
И умоляю, не смотрите скримки современных мастеров, это почти все шабашки на скорую руку, лучше гляньте офорты старых мастеров...
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Zelad,

Цитата

Цитата
(Gasan 06.10.2014 10:20:06) Зелад по подробней про иголки можно?)
нету ни каких ограничений, какие нужно будет под данный материал и задачи, такие и надо делать.
Основная проблема с которой вы столкнетесь, это то что краска не желает держаться в проколах, ее будет вытягивать протиркой, мне в свое время свезло и по соседству была военная типография, я просто брал и черпал там краску для глубокой печати, она хорошо держалась. Наверно покатит краска для офортов.
И умоляю, не смотрите скримки современных мастеров, это почти все шабашки на скорую руку, лучше гляньте офорты старых мастеров...
Я вроде-бы уже писал, пользуюсь лаком фоторезист (POSITIV), спрей, старайтесь покупать голубой баллон, фотки скинуть не могу - все продано и фотик с картой памяти на рыбалке утопил, заказов пока нет, сделаю, обязательно скину
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Олег а вы скрим сами делаете?
Да делаю, не много правда, для себя и для хороших знакомых, мне всё таки больше нравится работать с металлом.
Gasan, перестань выкать, я тебя прошу  :)  

Цитата

Считаю скрим, одним из самых простых способов нанесения изображения, рисунка,    
Дружище, тут я с тобой не соглашусь, кость ошибок не прощает, и двух одинаковых скримов ты не сделаешь,
Карандаш и бумага, вот самый простой способ, а суеты не терпит ни один из видов ДПИ.

Цитата
нету ни каких ограничений, какие нужно будет под данный материал и задачи, такие и надо делать.
Основная проблема с которой вы столкнетесь, это то что краска не желает держаться в проколах, ее будет вытягивать протиркой, мне в свое время свезло и по соседству была военная типография, я просто брал и черпал там краску для глубокой печати, она хорошо держалась. Наверно покатит краска для офортов.
И умоляю, не смотрите скримки современных мастеров, это почти все шабашки на скорую руку, лучше гляньте офорты старых мастеров...
И опять не соглашусь, ну что значит не смотрите скримки современных мастеров? Почему не смотреть, с развитием технических возможностей повышается и уровень качества, древний человек плевал краской на стену пещеры, приложив к ней ладошку, можно восхититься, но только его сообразительности и больше ни чем. И при чём тут офорты? Это совсем другая техника, по большому счёту, это травлёные доски, а резаные это уже гравюра, и там накольная техника - вспомогательная.
Я всё это сказал не повышая голоса, и безусловно с уважением :)
Изменено: Olaf - 06.10.2014 15:34:02
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Пермь

Сообщений: 291
В друзьях у: 2
Голосов: 323 / 0
Цитата
И при чём тут офорты?
поясню, что бы понять как осторожно и с понятием изображения нужно подходить к тону, о самой технологии речь не идет.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Я использую художественные масляные краски, по молодости и соответственно по глупости, испортил несколько работ используя маркеры, всё растеклось жуткими пятнами, и стало похоже на дворовую наколку сделанную по пьяне, в темном подвале, слепым дворником.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Цитата
(Olaf 06.10.2014 15:06:03) И при чём тут офорты?
поясню, что бы понять как осторожно и с понятием изображения нужно подходить к тону, о самой технологии речь не идет.
А, ну тут да, тут нужно быть рисовальщиком с не маленькой бувы
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Пермь

Сообщений: 291
В друзьях у: 2
Голосов: 323 / 0
Цитата
Дружище, тут я с тобой не соглашусь, кость ошибок не прощает, и двух одинаковых скримов ты не сделаешь,
мне казалось, что скримы не только на кости делают, если коротко, скрим это заполнение цветом мелких углублений (проколов если угодно) на какой либо поверхности с целью получения изображения.
или я ошибаюсь?
Пользователь
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Пермь

Сообщений: 291
В друзьях у: 2
Голосов: 323 / 0
Цитата
Я использую художественные масляные краски
можно, чутка выдавить на бумагу изначально, что бы излишки масла ушли, потом на пластик и сиккатива капельку, но типографская краска всяко интересней.
13 страниц 1 2 3 4 5 ... 13 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13