https://www.traditionrolex.com/13
56 страниц 1 ... 43 44 45 46 47 ... 56 >
фотографии гравировки
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 278
В друзьях у: 3
Голосов: 33 / 3
Скидывайте сюда фотографии какой нибудь хорошей гравировки, эскизы, шрифты
качество фотографии приветствуется.
Развернуть ⇓
,
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
admaster,

Цитата
дело в том что фон должен быть темнее чем объекты
А зачем? Почему черный тетерев должен быть темнее солнечного неба?

Рысь зимняя (в зимней шубке), конечно будет летом колобком смотреться. На фото одна кисточка потерялась в камнях, другая смотрит прямо на камеру и ее не видно.  :)
Пользователь
Регистрация: 29.07.2019

Сообщений: 225
В друзьях у: 1
Голосов: 132 / 0
Sd768,
Вообще если делать картинку по чёткости похожую на фото,то получится хрень,к примеру я брал фото леса ,переводил в чёрно-белый цвет и уменьшал до этого формата ,получалось так что почти ничего невозможно разглядеть ,какой то венигрет из травы , деревьев и животных,поэтому что то нужно затемнять ,что то осветлять ,а лучше делать объекты побольше
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
это рысь. Поверь как орнитологу.
Это Кузька, он в огороде мышей гоняет.
Я тоже орнитолог, я тоже петь люблю. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
a dmaster,
изначально картинка кошки очень не удачная!!!



тут уже кто то нафотоЖопил уже..






да любую кошку возьми и модифицируй.
Изменено: SlaffPro - 24.10.2020 19:49:41
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
один из экспериментов, здесь почемут не выкладывал
P1030885.JPG (4.18 МБ) [ Скачать ]
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
iditmar,
а дедушку Франклина в той же манере? :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Sd768,
Собакен мой последний в такой манере на подходе. Дедушка есть подмигивающий.
P1030795.JPG (1.17 МБ) [ Скачать ]
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: СПб

Сообщений: 312
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
iditmar,
Илья, молодец! Особенно ребёнок. Авторская или копия?
Изменено: Graverspb - 04.12.2020 18:54:23
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Graverspb,
Детёныш это фотка сына чэбэ прогнанная через фотошоп энгравед экшн
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 45
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
iditmar, Прикольно, даже не знал о такой фишке
Пользователь
Регистрация: 29.07.2019

Сообщений: 225
В друзьях у: 1
Голосов: 132 / 0
Эти работы сделаны пневмоштихелем, поначалу  был в восторге,но потом понял что такое булино больше похоже на рисунок ,а должно походить на фотографию ,я так думаю что нужно делать вручную,либо хорошей пневморучкой ,в моём случае очень трудно проработать мелкие детали ,пневма слишком мощно долбит ,сейчас делаю экспериментальную работу вручную
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Кому интересно вот ссыль на экшн
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 29.07.2019

Сообщений: 225
В друзьях у: 1
Голосов: 132 / 0
iditmar,
Не ну так не интересно ,лучше самому учиться накладывать штрихи в нужных местах и нужной толщины ,а иначе художественные навыки не будут развиваться
Пользователь
Регистрация: 15.10.2018
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 504
В друзьях у: 3
Голосов: 70 / 0
Цитата

Эти работы сделаны пневмоштихелем, поначалу был в восторге,но потом понял что такое булино больше похоже на рисунок ,а должно походить на фотографию ,я так думаю что нужно делать вручную,либо хорошей пневморучкой ,в моём случае очень трудно проработать мелкие детали ,пневма слишком мощно долбит ,сейчас делаю экспериментальную работу вручную
Дело не в ручке. Можно и пневмой и вручную делать на одинаковом уровне. Основная проблема, как я вижу, в отсутствии объёма - это рисунок, причём плоский. У меня была такая же проблема, по этой причине брал уроки академ.рисунка - надо не просто рисовать, а строить. Не срисовывать или копировать линии и пропорции, а  из отдельных простых геометрических фигур строить целостную форму, понимая где какие плоскости. Тогда и объём и форма и тон получаются словно сами собой. Простите, что немного сбивчиво, понятнее объяснить не могу, проще показать. Не могу сказать что я стал крутым рисовальщиком, это либо должен быть талант, либо долгие занятия, зарисовки, упражнения. Но оценивая свои работы(рисунки, не гравировку) до и после уроков разницу вижу огромную.
P.S. На YouTube есть неплохие уроки( конечно живое общение с учителем лучше, но не всегда есть возможность).
Не сочтите за рекламу, но мне понравилась онлайн школа Олега Торопыгина, погуглите для интереса.
Изменено: indygo - 22.12.2020 22:42:04
С уважением, Евгений
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Оч сложный вопрос. Или простой..... Короче- рисовать надо уметь, развивать вкус, технику. А вот что первично яйцо или курица пусть каждый решает сам для себя.
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 29.07.2019

Сообщений: 225
В друзьях у: 1
Голосов: 132 / 0
indygo,
Рисовать я тоже учусь,смотрю ролики художников,но карандашом изобразить объём гораздо проще чем иглой, если это к примеру лицо человека или какой то гладкий и геометрически правильный объект ,то забить точками и показать светотень будет легче,а вот изобразить шерсть ,да ещё и с тенями и оттенками  не каждый мастер сможет, буду дальше пробывать
Пользователь
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: СПб

Сообщений: 312
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
indygo,
Вообще у рисунка разные возможности - пятно, линия, точка. И сочетание этих средств. Если форма выражена, то  средств  достаточно минимальных. Попытка все построить, "сделать" объем, не всегда бывает оправдана. Главное  - выразительность рисунка - если говорить проще  - это ритмы и акценты. И композиция.
Изменено: Graverspb - 02.01.2021 15:33:55
Пользователь
Регистрация: 15.10.2018
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 504
В друзьях у: 3
Голосов: 70 / 0
Graverspb,
Слава, уточню, что писал только о выше приведённых рисунках(реалистичное изображение животных).
А так, согласен полностью. Иногда несколько "вкусных" сильных линий делают рисунок. Приложил набросок(не мой) в пример, может, не самый удачный пример, но мне нравится.
J4RNwIw_FNQ.jpg (212.27 КБ) [ Скачать ]
Изменено: indygo - 02.01.2021 23:07:32
С уважением, Евгений
Пользователь
Регистрация: 29.07.2019

Сообщений: 225
В друзьях у: 1
Голосов: 132 / 0
Вот вам простой пример ,чёрно-белые фото сами по себе выглядят плоскими ,оно и понятно  в таком спектре светотень в разы уменьшается или вообще исчезает , сама по себе текстура шерсти очень  сложна и даже если сделать булино один в один с фото ,то будет смотреться не качественно, другое дело белый медведь ,сразу наблюдается объем и светотень ,весь секрет в правильном ракурсе и правильном подборе фотографии , ну либо нужно брать от фото только основные линии ,а объем создавать искусственно  пользуясь фантазиейй
Пользователь
Регистрация: 23.11.2017

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
admaster,
Для фотографов оптимальна пасмурная погода, с рассеянным освещением, когда нет резких теней. У вас же наверное цель сделать не копию фотографии, а изображение понятное зрителю, на это и нужно ориентирооваться, если нужно "искуственно" добавить объем-добавьте. Оптимально понимать из каких фигур состоит изображение и как на них должна располагаться светотень, можно из пластилина пролепливать, без деталей или найти похожую фигурку и порисовать с разных ракурсов меняя освещение. В рисунке обычно сначала общий объем задают, а потом переходят к деталям. В целом не плохие работы, второй волк хорошо получился.
56 страниц 1 ... 43 44 45 46 47 ... 56 >
https://www.traditionrolex.com/13