https://www.traditionrolex.com/13
56 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 56 >
фотографии гравировки
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 278
В друзьях у: 3
Голосов: 33 / 3
Скидывайте сюда фотографии какой нибудь хорошей гравировки, эскизы, шрифты
качество фотографии приветствуется.
Развернуть ⇓
,
Пользователь
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: ярославль

Сообщений: 117
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
всем кто присылал адрес я книги отправил читайте на здоровье пусть опыта бутет больше и интереса к гравировке ,чтоб люди понимали ,что такое ручная гравюра ,а что нет сколько мастер потратил время и сил над созданием образа изделия и его изготовления ,как выглядит инструмент и с чего начать !и побольше таких авторов как Семенов !
Пользователь
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: ярославль

Сообщений: 117
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
alexander.litvinoff,
не за что  удачи
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Цитата

Леонид,
пиратская не пиратская не вам судить милейший !а потом интернет для этого и придуман чтоб иметь информацию и ей делится ,кому надо ознакомившись в электронном виде купят оригинал тем болие с оригиналом проще работать !и то что люди собирают в сети информацию не вижу не чего плохого !вы сами то что тут ищите ?похвастать своим мастерством и спрятать свои знания ?или делится опытом и советом с начинающими мастерами ?а может просто смуту сеять ?не надо вас не уговаривают !
Именно мне как издателю. Интернет для много чего придуман   :)  . Но уж не для пиратства, эт точно и не для нарушения закона об авторских правах и прочих законов. Собирайте легальный контент. Но тут конечно я не указ ))) каждый сам для себя решает как ему поступать по совести. Чем могу и что знаю в разумном объеме делюсь. Ага я самый главный форумный смутьян этакий тролль  ))))



Цитата

Леонид,
напишите свою книгу и продавайте сколько угодно за какие хотите деньги. А то Вы всё за чужие книги переживаете. Тут собрались люди, зарабатывающие руками. И сам Олег Семёнов, наверное, писал свои книги не для того, чтобы обогатиться или дать заработать торгашам, а чтобы поделиться опытом с такими как мы. Одним словом, не мешайте заниматься!
Я не дорос до написания своих книг и надеюсь мне это не угрожает. А вот организовать лицензионный перевод и издание книг на русском языке это да  :blush2: . Если Вы не в курсе то www.dedal-press.ru этой мой проект, т.е. Издательский Дом "Дедал-Пресс" принадлежит мне. А также 27 книг переведенных и изданных на русский язык.   Ага альтруизмом автор занимался при написании книги. А так же те кто ее верстал печатал. Книги издаются именно для зарабатывания денег, если кто этого не знает.  


Хотя о чем я ))) кому чего объяснять. На этом форуме демократия полнейшая. На любом другом за такое предложение, бан модератор бы влепил бы в 5 сек.  
Пользователь
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: ярославль

Сообщений: 117
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
Леонид,
это на каком другом ?люди нфой делятся любой их не банят не кто прошивки шлют на авто и другие вещи которые не 560 рублей стоят ,что толку от информации если ей не умеешь пользоватся а эта книга относится к техническим и узко направленных специальностей ,а потом у нас в городе ее нет и не заказать я личьно ее брал в москве в оригинале но до этого она была у меня с нета в электронном виде а если человек находится на краю родины что ему теперь делать где купить ,ладно купить еще ждать два месяца пока вертолетом привезут !так что не надо хаять меня !
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
aleksahdr-yrik,
Да прекратите с доставкой сейчас проблем нет. Тот же Лабиринт доставляет книги в кучу городов при чем если заказ от 2000 руб то доставка бесплатна. Да и прочие курьерские службы работают тоже и почту росси пока ни кто не закрывал.
Вот в том то и дело что книга узко специальная, не покет бук. И тем более криво что ее не покупают за деньги, как быть автору если он видит что тираж книги стоит колом!? Дальше издавать? Себе в убыток работать?  
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
А вот и слова автора данной книги про пиратство
Sem: Котика пишет: Ещё раз об авторском праве и т.д. Анна, Спасибо Вам и Вашему другу за ссылку, отправлю её в издательство, lerare пишет: Но, судя по уменьшению количества треккеров, процесс идет. lerare, объясните для несмышленого треккеры - это ... ну правда не знаю :-(

Нормально???? Или автору тоже жалко стало ....
Взято здесь http://wap.rusartknife.forum24.ru/?1-2-60-00000078-000-10001-0
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Вот нормальная ссылка. Автор книги под ником Sem
Почитайте что люди пишут про книгу. И что то я на этом форуме не увидел предложения аналогично тому которое здесь прозвучало.
sem.jpg (44.74 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Ссылка на форум http://rusartknife.forum24.ru/?1-2-60-00000078-000-10001-0
И работы МАСТЕРА АВТОРА КНИГИ
http://rusknife.com/topic/7566-%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B3-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%B2/
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
aleksahdr-yrik,
Вам МИНУС любезнейший, за неуважение к чужому труду!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
И еще одна фраза автора книги, на то когда он узнал что такое торенты трекеры
sem.jpg (45.1 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: ярославль

Сообщений: 117
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
Леонид,
все понятно и ваше негодование тоже вы сами прекрасно понимаете что сейчас люди ищут и читают специализированную литературу зарубежных издателей ,а не наших российских мастеров !и без обсуждения данной книги и вызванного к ней интереса не будет продаж в обще !здесь все знают что литературой лучше когда она в руках так как это удобней !и я думаю что многие из здесь участвующих купит себе такую книгу если ему она нужна !вы же тоже не пойдете покупать кота в мешке !и к чему спор а потом про справедливость Справедливость – это в первую очередь свободный доступ человека к любой информации.!и не надо прятать от людей информацию .
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
aleksahdr-yrik,
Сегодня получил посылку с www.amazon.com с книгами они все, Вы не поверите  :) , на английском языке. И их сканов в сети нет, мне хватает пред просмотра если он есть, рейтинга книги, и отзывов покупателей читателей. Мне что ждать когда их кто нить отсканирует ))) и выложит!? Мне они для работы нужны еще вчера были, но и сегодня тоже не поздно. Я собирал, собираю и буду собирать библиотеку настоящих книг. И котов бывает покупал и покупаю))), но что такое 560 рублей для ювелира!? пайка двух цепочек? отливка на сторону 12-15 грамм золота? полировка изделия? ...
Пример вот книга http://www.amazon.com/gp/product/0557087368/ref=ox_sc_sfl_title_8?ie=UTF8&psc=1&smid=ATVPDKIKX0DER я ее покупал за 75 баксов, а сейчас она стоит меньше, а две недели назад ее можно было купить за 15 баксов ))).
У меня есть две книги которые я брал все го лишь для одного единственного клиента, два толстенных альбома дорогущие ужас  :) , но человек очень нужный и перспективный.  
Пользователь
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: ярославль

Сообщений: 117
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
Леонид,
но вот видите вы покупаете оригинал ! он важней электронной и удобней ! у каждого свои возможности и доступ к информации !а почему не отправить человеку в Болгарию книгу ? пусть там тоже знают наших мастеров и что мы еще что то можем !а старые книги Флерова ,Улановского ? где их найти ? они сами по себе раритет !я справочник металиста  в 11 томах искал пол года !  все похерено ! пользуемся говном заморским ,а у самих и пнемографы и сталей куча наши отечественные !!!!!!!!еще с времен гороха ! что это мало кто обсуждает только авторское право ! еще раз повторюсь Справедливость – это в первую очередь свободный доступ человека к любой информации.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
aleksahdr-yrik,
Как правило, те книги которые я покупаю они есть только в бумажном виде.
Есть магазины торгующие букинистической литературой. Там многое что можно найти.
Ну да ладно, все одно да потому.
Новый год уже скоро :)
Пользователь
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: ярославль

Сообщений: 117
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
Леонид,
если я вас задеваю своими действиями глубоко извиняюсь и не хочу спорить ,что хорошо ,а что плохо !весьма приятно было с вами вступить в дискуссию !если где задел за грубость великодушно простите ! всего вам доброго и удачи в делах ,а так же счастья в новом году !
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Я толстокожий ))) все нормально )))
Но, за державу обидно...  
Пользователь
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: ярославль

Сообщений: 117
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
Леонид,
еще раз рад был вас услышать всегда хожу по этим киоскам и букинистам еще лазаю по старым тех библиотекам бывает ,поподаются интересные вещи !
Пользователь
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: ярославль

Сообщений: 117
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
Леонид,
точно очень обидно за державу !!!!!!!!!
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
Леонид,
а я вот живу в стране, для которой информационное пиратство (как это не парадоксально!) - благо. Если бы его не было, никаких Виндовсов, Корелов, Фотошопов и т.д. вследствие нищеты нашего населения у нас бы тоже не было. И я, зарабатывающий руками, без Интернета не только не смог бы продавать свои изделия, но не смог бы их и делать. 2/3 знаний, нужных мне на сегодняшний день, почерпнуты из Интернета. А там сплошь пиратство. Еще одна треть - это почти тридцатилетний ювелирный опыт. В результате я имею за что покупать хлеб. И как я должен относиться к пиратству? Я пользуюсь чужими идеями, но и мои идеи (а они по счастью есть) потом такие же как я беззастенчиво эксплуатируют. Что поделаешь, "такова se la vie" . Вот сомалийские пираты - это козлы. А мы - нет.
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Сомалийцы это красавчеги ))))
alexander.litvinoff,
И я также и руками и головой. Но каждый для себя решает и выбирает как ему поступать.

У меня свои цели задачи, у Вас свои, каждый их решает по своему.
30 лет это сильно!!! Но вот скажите интернет лет эдак 15 плюс минус пару лет туда сюда вошел в нашу жизнь, и стал ее частью. А до этого момента как работали?  
56 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 56 >
https://www.traditionrolex.com/13