https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 74 75 76 77 78 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.05.2014
Откуда: махачкала

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 3
сегодня ходил в один цех там был гравер макс и китайский гравер поработал сравнил китайский шумит и слабый.пневмаручка не ахти. но для начинающего  познающего азы самый раз :trubka:
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Цитата
(maks1976 04.07.2014 11:09:48)
Михаил Ш,
я тоже гравирую не хуже пневма. и ширпотреб и единичные работы. и на плохом инструменте можно работать если руки прямые. он мне только по одной причине нужен связанно с никелевым сплавом просто подпай из рыжего я делаю тонким а на никель приходится давить. вот подпай и просаживается кривится неприятная картина. я еще думаю брать не брать
я гравирую только ювелирные изделия . я научился только необходимому для полного изготовления юв. изделия . я не учился ни где. и ни каких дипломов нет . но я тебе врать не стану я могу так от гравировать что там и бриллиантов сразу не увидишь . но я ни когда себя не назову профессиональным ювелиром . и никто себя не на завет профессиональным ювелиром. не возможно всего знать.
Если серьезно, раз сам делать не хочешь, купи у Вольдемара, потому что он профессионал в граверовке, и его конструкция уже прошла всю эволюцию, один раз отдашь деньги, больше трат не потребуется. Учти это хороший совет, еще и бесплатный))))))
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Сергей Вальтман,
да ниодимы. это так показал что можно работать и таком ужасе типа плохого инструмента не бывает
Бред какой то, если клинок штихеля при любых раскладах не держит заточку-это плохой инструмент, если наконечник бормашины люфтит и греется как утюг-это плохой инструмент, если паяльник для воска меняет температуру произвольно-это плохой инструмент, анки, пунзеля, фильеры, тиски, и много чего ещё прошло через мои руки,( в помойку ), и этот список может любой из нас продолжить, а ведь всё это - ИНСТРУМЕНТ.
Я в своё время купил пневмоштихель, который ну никак не хочет сам запускаться, возвращать продавцу не стал, оставил себе в коллекцию, как пример не компетентного подхода к изготовлению.

Цитата
КИТАЙСКУЮ КУПЛЮ 2 Т РУБ СТОИТ
Покажи мне, где посмотреть его в гравёрной работе, я не нашёл в сети ни одного ролика ( может плохо искал, ткните носом ), за такие деньги, у нас каждый второй был бы уже гравёром, только что то не видно их.
Мой маленький племяничек, учится сейчас на моём стареньком Смите с 901 наконечником, начинающий должен работать качественным инструментом, иначе, его профессия отпугнёт.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Покажи мне, где посмотреть его в гравёрной работе, я не нашёл в сети ни одного ролика ( может плохо искал, ткните носом ), за такие деньги, у нас каждый второй был бы уже гравёром, только что то не видно их.
Мой маленький племяничек, учится сейчас на моём стареньком Смите с 901 наконечником, начинающий должен работать качественным инструментом, иначе, его профессия отпугнёт.
У меня есть такой, брал для сравнения , что бы понять примерно какую мощность нужно своему предать, что не понравилось: частота и сила удара регулировать под каждый режим рукой(у меня все это ногой), сам золотник имеет подтекание и поршень в цилиндре(, ну без масла это нормально), в результате если стоит выключеный, периодически (не часто) включается компрессор, вся эта система чувствительна к зазорам в результате износа, какая то не прямая зависимость от частоты , увеличивая обороты (при одном и том же давлении)сила удара падает из за того , что столб воздуха из шланга не успевает резко выскочить через перепуск и мощность растет не линейно, увеличивать давление тоже не имеет особого смысла , так как пружина имеет собственную скорость амортизации и выше неё система не прыгнет , пружина просто не успеет вернуть в исходную точку поршень, рабочий ход поршня будет уменьшаться, максимальные обороты 1350 , умножив на два , так как из за сквозного отверстия вала  золотник за один оборот срабатывает дважды, то максимальная частота 2700? У меня Вад насчитал вообще под 4000, но думаю 3000-3200но точно не мерял, про грс не вкурсе, даже живым  в глаза не видел, но судя по роликам частота гдето не далеко, добил большой расход воздуха, занимает много места, куча шлангов и проводов, нужен еще не маленький компрессор. Смущает сам золотник но судя по тому , что у Вас племяш на стареньком смитте учится, похоже работоспособная система. Вывод максимальную частоту можно получить только в режимах автоколебаний поршня, как у Линдснея и его клонов, но наверно там нужно стремиться к бОльшему рабочему ходу поршня, сила удара будет больше.
Изменено: Сергей Вальтман - 04.07.2014 18:12:42
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Цитата
КИТАЙСКУЮ КУПЛЮ 2 Т РУБ СТОИТ
Такой
или такой
Может где повеселее есть?
http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-graver-max-handpieces-carving-double-handpiece-1pc-big-graver-helper-handpieces-engraving-machine-handpieces/1619439753.html
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

абитуриент,
да они бракованные ни чего я не куплю их нее если куплю то только тут

Цитата

Цитата
(maks1976 04.07.2014 10:02:45) КИТАЙСКУЮ КУПЛЮ 2 Т РУБ СТОИТ
Такой
или такой
Может где повеселее есть?
http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-graver-max-handpieces-carving-double-handpiece-1pc-big-graver-helper-handpieces-engraving-machine-handpieces/1619439753.html
А я не вкурил вначале, чего это за 2 рубля купить хотели, ребята это зип к вот этой хрени, стоит она 20р плюс компрессор 10р, наверняка ручки не бракованые, просто без блока пульсирующего воздуха они естественно не работают.http://www.uvelin.ru/shop/gravirovka/pnevmograver-graver-helper.html
13.jpg (59.93 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
А забыл))))) еще один хороший совет, эти ручки хорошо переделываются под моторчик автокомпрессора ))))) кто заинтерисуется напишу и фоты уже опробовал)))), но в воскресенье вечером, но бюджет несколько возрастает , на цену ручки)))))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
maks1976,
в чем разница по частоте ударов и чистоте реза? потому что ручка у них копия 901 грс только не в дюймовых а метрических размерах , у грс резцедержатель 6.35 а у кита 6.00 и все а так потроха очень похожи , у Валеры Сурика в фотах есть замеры ручки грс , так по мне те же яйца только в профиль))))
Изменено: Сергей Вальтман - 04.07.2014 21:45:17
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата

maks1976,
Цитата
(maks1976 04.07.2014 21:20:51)
Сергей Вальтман,
китаец сказал ручки тоже бракованные типа людишки жаловались. но не все часть проскочила. а там еще не известно в каких шарашкинах конторах их еще собирают
Сомневаюсь что в них там особо чтото испортить можно , если только заклинено, что там ? трубка, поршень, который у меня , пормальный сделано все из еврокомплектующих, все же в китае делается, мне не нравится сам принцип, компрессор 1.1 квт, сам прибор 60вт, куча трубок шлангов, места много занимает, перестраивать рукой надо постоянно, это отрываться от работы.
Я думаю, что мой штихель при обычных работах выдает мощность 6-10 Вт. При потребляемой системой 50 Вт, получается КПД -- 20%. Если намного более слабая ручка, в общей сложности, потребляет 1-1,5 КВт, то легко прикинуть ее КПД
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Сергей Вальтман,
Вы пишете про китайца, то хрень какая-то, то " А сделано все нормально, термообработка, разъемы , все путем. "
В том и дело, у меня какое то двойственное чувство, сделан нормально , зазоры, термообработка, даже покрытие цилиндров, все из  еврокомпонентов, но вот эта куча шлангов, кпд как у лазера, какая то непонятная зависимость в регулировках, недостаток мощности(возможно ручку мощней надо) , потом мало того коробка, так еще компрессор надо, у меня для плавки пацифик-24, так вот от него пробовал, включается часто а если на всю , чуть ли не непрерывно,все перестройки в режимах -  бросай резать и крути крутилки, я же сперва свой сделал попривык, а после этого взял чтоб сравнить, хоть знать вообще что это получилось у меня, раньше этим вообще не пользовался и не видел, делал чисто интуитивно, а на выставку ехать щупать, так я потеряю во много раз больше, (трудодни , да гостинницы, хавчик, потом опять заказы нагонять) дешевле было выписать китаец. Но если вдуматься, наверное в большей степени мне не нравятся регулировки, для изменения режима надо отрываться от работы и рукой крутить, у себя сначала на педали привык, тем более нога с головой за столько времени к педали привычна, переучиваться не надо. Вобщем хорошая штука запорожец, но пулемета нет.)))))
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Компрессор лучше всего аквариумный, на 50 Вт. Не шумит, не требует рессивера, экономичный, не занимает места, никогда не сломается. Думаю, что может проработать много лет в беспрерывном режиме, не выключаясь.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Сергей Вальтман,
А что надо докупить к этому набору и отчего там наконечники разные?
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Сергей Вальтман,
А что надо докупить к этому набору и отчего там наконечники разные?
это не надо покупать, вот он сразу в сборе http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale-Double-Ended-Graver-Engraving-Machine-Jewelry-Engraving-Equipment-Graver-Helper/1950184480.html
еще вот это http://www.220-volt.ru/catalog-75673/
и вот это http://www.220-volt.ru/catalog-143840/ большую балду отрезать и трубка как раз во вход фильтра подходит, разные наконечники, разной мощности, там диаметры цилиндров 9мм и 11мм но в реальности по мощности не сильно отличаются.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
абитуриент,
Мне кажется у них засада в педали, она резковато открывает, у грс вроде вообще другая педаль, скорей всего более плавную подачу имеет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
забыл добавить , компрессор именно этот, он малошумный , действительно достаточно тихо работает, погромче холодильного, но нормально не давит на ухо)))))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
абитуриент,
Там еще третий выход под пневмотурбинку, можно и горелку к нему подключать, по сути там просто краник в третьем разъеме.
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Сергей Вальтман,
Компрессор (холодильный) с ресивером, фильтра с регуляторами давления это есть, нет педали и, самое главное, наконечника. Что там в этом ящике, может он мне и не нужен, а наконечники там разные, это для чего?
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
абитуриент,
116 страница , там вскрытие пациента, короче; китаец и грс это родственники и ручки без коробки это обычный штихель, в этих системах ручка работает от пульсирующего воздуха создаваемого золотниковым распределителем в коробке, и нужен производительный  компрессор , от холодильника будете 5минут резать и 15мин ждать пока надует рессивер, системы с автоколебанием поршня типа Линдснея это другой принцип, имеет минимальный расход воздуха и высокую частоту автоколебаний, а инсет там электромагнитным клапаном пульсации создают , у меня пульсации поршнем моторчика ,механически.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
 
А я использую вот такие компрессоры. Работают тихо, молотят постоянно, конкретно эти уже лет 6, Позиционируются, как компрессор для аэрографа, в интернет магазинах, в районе 3 тыр  thumbup2  
Я разные пробовал, но остановился на этих, вариант оптимальный ( ИМХО ) :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Olaf,
работают непрерывно , при граверовке, два шт. на один грс? пацифик тихо работает тоже, но производительней выключается периодически , как давление до 8атм доходит. Что характерно, нагревается гораздо быстрей и сильней несмотря на охлаждение, чем моторчик гравера он же не создает давление до 8атм а там 0.3 примерно.
281 страница 1 ... 74 75 76 77 78 ... 281 >
https://www.traditionrolex.com/13