https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 258 259 260 261 262 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
vgeny12vgeny,
Приветствую, я бы на твоем месте поискал у кого GRS  стоит и съездил попробовал. Их не так мало. У нас в городе как минимум 2 шт есть. Недавно довелось подержать в руках оригинальный штихель производства Стива, отличная машинка, работает как часики. GRS тоже отличный аппарат, но все же стоит его попробовать. Имеет ли смысл свой менять. Меня например мои устраивают, но у нас разные направления работы.

Юра это наверное этого имеют ввиду ссылка на фейсбук частый гость выставок ювелирного оборудования. Если есть возможность можно съездить и пообщаться, хороший мужик
Пользователь
Регистрация: 15.03.2019

Сообщений: 334
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
vgeny12vgeny,
А поршня есть разного веса и пружины разной жесткости?     Самодельный пневмоштихель можно изменять конструкцию и менять настройки в широких пределах...  В готовых фирменных особо ничего не меняется в конструкции ...    Однозначно стоит сначала попробовать оригинальный GRS, чтоб развеять все сомнения ...    Тут все очень индивидуально...  
Вот тебе возможно будет интересно видео  https://youtu.be/VRsNsr7mEeE
а это канал Юры https://www.youtube.com/user/diasetter/videos
Изменено: Djimiko - 21.07.2019 13:37:03
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
То что показывает на выставке Юра,и то что что делаю все остальные по этой схеме,небо и земля.


Юра возит на международные выставки, и к нам пока не собирается.И не был давно. У него свое видение подхода к этой системе.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата

vgeny12vgeny,
А поршня есть разного веса и пружины разной жесткости?                                                                              
В GRS тоже можно менять поршня и пружины  :)  ,только  надо ли это ?
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 15.03.2019

Сообщений: 334
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
Цитата
только надо ли это
Ну если меняются параметры работы пневмосистемы, то как вариант настройки думаю это уместно. Это лучше поинтересоваться у владельцев GRS  :)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Djimiko,
Я вам говорю как владелец GRS. Сменные пружины есть в комплекте.можно подобрать мягче.Чем мягче пружина тем меньше "жреть" воздуха система кстати.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
То что показывает на выставке Юра,и то что что делаю все остальные по этой схеме,небо и земля.
а Лекс... с металлического форума..говорит что у него круче всех........ весь мир просто замер... интересно..кому верить???
а Скиба считает, что все не то, и только его модель наиболее лучшая...... вот ведь незадача......
Изменено: Сергей Вальтман - 21.07.2019 18:44:52
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Сергей Вальтман,
Приветствую Сергей)))) Думаю это все больше вопросы маркетинга. Самый лучший был у Михаила Штейнберга, остальное от лукавого. А так это инструмент многопрофильный под разные задачи, для чего то лучше 1 для чего то лучше другой. Ну GRS  довольно универсален, со всеми своими настройками и ручками. Но как я и говорил, если пневма уже есть, то стоит сначала попробовать. Может с конкретной задачей GRS будет справляться так же как и тот который уже есть.
Пользователь
Регистрация: 15.03.2019

Сообщений: 334
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
Цитата
можно подобрать мягче.Чем мягче пружина тем меньше "жреть" воздуха система кстати.
Так смысла нет или смысл есть?) при более мягкой пружине и более легком поршне частоту ударов можно установить больше. При более тяжелом поршне и грубой пружине частота ударов меньше но сила удара больше. На высоких частотах тяжелый поршень как бы подвисает, не успевает ...    Как владелец пневмосистемы наверно же знаете эти особенности и не придаете этому значения?
Пользователь
Регистрация: 15.03.2019

Сообщений: 334
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
Цитата
интересно..кому верить???
Только самому себе :)  после опытов с другими системами  :) ....  Каждый настраивает систему под себя, под свою руку затачивает штихеля, свой стиль исполнения...  И  Опыт сын ошибок трудных :)
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
vgeny12vgeny,  В этой теме ранее один участник  #*&@  выразился приблизительно так: при всём уважении к авторам самоделок, при первой финансовой возможности, куплю ГРС и я с этим полностью согласен, а для меня G8 это не сбыточная мечта финансово, поэтому я сделал себе Вальтмана, но с максимально приближёнными характеристиками к G8 хотя от него остался только автокомпрессор и тот переделан по другому.
Разница между Вальтманом и G8 большая (Вальтман хорошо забытое старое (1968г)) и это пневмомеханическая система, G8 это пневматическая система по разгону бойка и это сказывается на работе системы.
А поработать на G8 самому надо обязательно!
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
Сергей Вальтман,  Сергей Николаевич не врите! Если Вы укажете мне на слова, где я доказывал что моя модель лучшая, я извинюсь перед Вами, а так .....
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Djimiko,
При тонкой работе я работаю с ЖРС. Рубить гвозди мне удобней народной.


У ЖРС нету лишних паразитных вибраций.



Цитата
На высоких частотах тяжелый поршень как бы подвисает, не успевает ... Как владелец пневмосистемы наверно же знаете эти особенности и не придаете этому значения?
На высоких это каких *? до 8000 оборотов у меня лично работает, решена эта каверза. Хотя выше 3500-4000 практически не используют. Даже на форедоме 5000.

Я потратил прилично время на все это,и пришел к выводу что лучше купить и работать< чем "канапатиться" и не работать. Я учусь гравировке, а не занимаюсь инженерией,мне это уже не интересно.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Сергей Вальтман,

Цитата

Цитата
(amigosan 21.07.2019 13:57:15) То что показывает на выставке Юра,и то что что делаю все остальные по этой схеме,небо и земля.
а Лекс... с металлического форума..говорит что у него круче всех........ весь мир просто замер... интересно..кому верить???
а Скиба считает, что все не то, и только его модель наиболее лучшая...... вот ведь незадача......
Я не знаю этих персонажей, и мне безразлично кто что говорит. Я работаю и той и другой системой.
Сидеть на диване с старым планшетом, чашкой чая и медом из Алтая, мне удобно,но с супер дорогим планшетом мне удобнее работать,рисовать,проектировать,учиться, потреблять контент сети.
Так и тут,выбираю инструмент по ситуации.

Пускай пишут, а я пока хожу на курсы часового мастера на завод.
Надо развиваться.
Изменено: amigosan - 22.07.2019 15:10:04
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Djimiko,
https://www.youtube.com/watch?v=YdOtsC2WlL8  Вот вам мнение.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 15.03.2019

Сообщений: 334
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
Цитата

Djimiko,
https://www.youtube.com/watch?v=YdOtsC2WlL8 Вот вам мнение.
К сожалению "Видео недоступно"
Пользователь
Регистрация: 15.03.2019

Сообщений: 334
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
Цитата
у меня лично работает, решена эта каверза
Это замечательно что у вас получилось. Высокие частоты при малом весе поршня дают меньшую лесенку, выше чистота реза. Высокие в моем понимании это за 3000
Никто не спорит, что легче и проще сразу купить продуманный и проверенный инструмент и учиться сразу делать качественно. Каждому разное будет в кайф. Каждый решает сам стоит ли вкладывать
в хобби время средства и усилия, станет ли хобби ремеслом и перейдет ли на уровень профи...
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Высокие в моем понимании это за 3000
Никто не спорит, что легче и проще сразу купить продуманный и проверенный инструмент и учиться сразу делать качественно. Каждому разное будет в кайф. Каждый решает сам стоит ли вкладывать
С.А. работает в среднем на 2500... я тоже гонялся за высокими частотами...потом понял нюансы, и наиболее приятные 2000-2500........
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Вальтман хорошо забытое старое (1968г))
там вакуумный насос и золотниковый распределитель.......и педаль напуска..... небо и земля... фильтра то да се... сосет из атмосферы....... по этому врите дальше и можете не извиняться)))))))))
Изменено: Сергей Вальтман - 22.07.2019 17:34:27
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Zhavoronkov,
верно все!!! пневма ,  это трубка с поршнем, можно из нее фетиш устроить и обьяснять , что это халва... . а можно работать.... лично меня полностью устраивает моя... и гвозди рубить и микрогравировку  если надо....  можно обложиться супер дорогим инструментом и всю жизнь его отрабатывать.... а можно как Гамба или Семенов сечками и ручными делать то что фетишистам не под силу....... главное привыкнуть к тому что в руке и понять как оно работает.......
281 страница 1 ... 258 259 260 261 262 ... 281 >
https://www.traditionrolex.com/13